взял 12шку, глохну как лох [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:12
У меня жена на третьей передаче тронулась и не заглохла :-D
#27:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:13
Волк
ну..у тебя движка хорошая, на низах едет будь спок

#28:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:20
Может быть Very Happy
Но на третьей, мне не удалось тронуться с первого раза :-D

#29:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:30
Значит жена опытнее чем ты :-D
#30:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:33
Волк
есть такой бородатый анек.ребенок говорит отцу-пап, а мама лучше водит чем ты..Почему сынок? Ну как же, ты говорил , что с ручником и тронуться не сможешь, а вот мама 3 км проехала

#31:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:56
Glan Может быть и так :-D

Вадя писал(а):

Волк
есть такой бородатый анек.ребенок говорит отцу-пап, а мама лучше водит чем ты..Почему сынок? Ну как же, ты говорил , что с ручником и тронуться не сможешь, а вот мама 3 км проехала

:-D :-D

#32:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:56
просто человек хочет обкатать нормально и побаивается дать лишнего газа Smile
сцепа не привычная.
просто пусть в пробке прокатится и всё станет как родное Smile
я после приобретения ездил 1,5 месяца и вдруг заглох Smile
старые привычки долго сидят в голове :cool:

#33:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 02:49
Попробуй сменить заправку.У меня такое было от Лукойловского 95,
после заправки 95евро на ПТК прошло.

#34:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 05:33
zolushka писал(а):

А еще оборотов поддавать надо, если двиг 16 дырок, то он жуть как любит эти обороты.....

У человека новая машина. На прогретой должна трогаться вообще без педали газа. Потренируйся -- Заодно и к сцепе привыкнеш.


Это 8-клапанная (с двигом 2111) трогается без газа, 16-клапанная (двиг 2112) - заглохнет.
Наверное, все через это привыкание прошли. А еще двигатель работает тихо и после всех наших "классик" его просто не слышно, что поначалу тоже непривычно и заставляет "дергаться" и проверять - работает движок или нет!

#35:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 05:39
Вадя писал(а):

а сцепа у меня valeo...ту, стоковую как страшный сон вспоминаю..


Не все так однозначно с Valeo: педаль стала мягкая, а резво трогаться стало сложнее. Все-таки надо исходить из личных привычек. В следующий раз я Валео точно не возьму, хочу - Сакс, хоть он и жесткий...

#36:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 07:54
Я на своей тоже примерно с месяц привыкал, приходилось побольше газку поддавать, а сейчас придрочился так почти без газа трогаюсь Smile
Батя всю жизнь шофером отработал тоже сел в мою, решил сдать назад дорогу другой машинке освободить, так тоже заглох пару раз, пришлось самому сесть и отъехать Smile. Он мне потом говорит что это за машинка такая что газовать сильно надо? На что я к его удивлению тронулся вообще без педали газа...

#37:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 10:57
Alexander_SH писал(а):

Это 8-клапанная (с двигом 2111) трогается без газа, 16-клапанная (двиг 2112) - заглохнет.




не надо ля-ля! с прокрутом передка - ни одна не тронется, а потихоньку и холодная, и горячая, и 8 и 16 отлично трогается :cool:

#38:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:14
Yujen писал(а):

Cher2006 писал(а):

Другие регулировки сцепления- я тоже месяца два после "классического" сцепления глох иногда-
"классическое" мягче схватывает...


Да тоже так подумал, буду вечером тренироваться, или точьнее сказать заново учиться....

а что я хотел этим сказать, встречайте нового пользователя "?Десятое? семейство"



а еще обрати внимание не попадаешь ли в 3-ю передачу вместо 1-й...

#39:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:22
Alexander_SH писал(а):

zolushka писал(а):

А еще оборотов поддавать надо, если двиг 16 дырок, то он жуть как любит эти обороты.....

У человека новая машина. На прогретой должна трогаться вообще без педали газа. Потренируйся -- Заодно и к сцепе привыкнеш.


Это 8-клапанная (с двигом 2111) трогается без газа, 16-клапанная (двиг 2112) - заглохнет.
Наверное, все через это привыкание прошли. А еще двигатель работает тихо и после всех наших "классик" его просто не слышно, что поначалу тоже непривычно и заставляет "дергаться" и проверять - работает движок или нет!



и 16В трогается с холостых оборотов хоть вперед, хоть назад, можно вообще с 3-й достаточно уверенно трогаться примерно с 1500 об/мин. Хотя поначалу мне после 2106 было непривычно, казалось, что у сцепления только два положения вкл/выкл...

#40:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:32
пооджигал ночью,щедяще, по пустым дорогам, вот это крассава, покупкой теперь еще больше доволен, там где приходилось карбовую девятку напрягать, тут утопал в спинке кресла, одним словам лафа!!!!
на работу ехал, уже без проблем, и в горку на сцепление держал, и трогался безоткатно :cool: :cool: :cool: :cool:

#41:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:32
ildar83 писал(а):

я поначалу вмето 1 врубал


:-D

#42:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:12
Цитата:

дурная прошивка



Это КЛИНИКА. Причем не коллеги купившего 12-ку (с чем я его искренне поздравляю! :cool: ), а тех, кто дает глупые советы.
Все эти коммерческие прошивки рассчитаны на развод ЛОХОВ
на бабки.

Машина элементарно еще не обкатана.
Километров через 500-700 почуствуешь разницу!

И "творчески" относись к советам тех, у кого "дурная прошивка". Smile

#43:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:16
ГМП
гы-гы...
Наверное потому сам автоваз нет-нет, да выдает на гора критические обновления своих шедевров.
Тоже лохов разводит.Причем на гарантийных машинах бесплатно.
Мне вот что интересно, какие ты прошивы юзал, на каких блоках?
Обсудим? Давай даже по стоковым пройдемся, хоть по той части, что сам завод признал, а?

#44:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:23
ГМП писал(а):

Цитата:

дурная прошивка



Это КЛИНИКА. Причем не коллеги купившего 12-ку (с чем я его искренне поздравляю! :cool: ), а тех, кто дает глупые советы.
Все эти коммерческие прошивки рассчитаны на развод ЛОХОВ
на бабки.

Машина элементарно еще не обкатана.
Километров через 500-700 почуствуешь разницу!

И "творчески" относись к советам тех, у кого "дурная прошивка". Smile



Клиника уважаемый резюмировать там -где ни черта не соображаем :-D
Мне наплевать на понятие "коммерческие прошивки" -но.
На 1.5 16 кл была полностью глючная прошивка на комплектацию Р83.
С чудовищным провалом при трогании.
Да и е2 версии типа к17 страдают мрачным просаживанием крутящего момента на приращении дросселя.
Кое как вминдосно выправлен этот момент на версиях М30 и N35.
Гы гы. Непогрешимость прошивок ВАЗ? Непогрешимость вообще заводского ПО? Я тебя чичас примерами завалю -на три страницы - с конкретными описаниями ляпов. И не только вазиковских. Веришь? Very Happy
Обкатка никаким боком тут вообще.

#45:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:28
Паулюс
а как у тебя в субботу со временем?* вкрадчиво так*

#46:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:34
Вадя писал(а):

Паулюс
а как у тебя в субботу со временем?* вкрадчиво так*



С 10 часов на пятаке выдрбчиваццо. Там что то рессиверное я7, потом чтото с ИММ глюкавым в 12. Вообщем тусуемся.
Чего опять придумал!? :-D :-D :-D

#47:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:47
Паш, ну я как обычно, какой то нестандарт задумал... Ты ж знаешь..

Приеду...вчера общался с парнем,он тоже вроде к тебе ..797 на 7.2 менять...сомневается...если шо, то вместе и приедем.
Сан Саныч будет?

#48:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:57
Вадя писал(а):

Паш, ну я как обычно, какой то нестандарт задумал... Ты ж знаешь..

Приеду...вчера общался с парнем,он тоже вроде к тебе ..797 на 7.2 менять...сомневается...если шо, то вместе и приедем.
Сан Саныч будет?



Саныч там и проживает!
Кто 797 оттулить изволит? Я последний блок в 10 часов приделаю как раз...или предпоследний-не помню. Или это он и есть -с 6 ступкой?
От тебя уже в ту неделю был человек -тож 7.2 уволок -я ж не резиновый!

Задумал он! На градусник смотрел??? Смерти соей желаешь :-D
Тада надо в тепло ехать к Лёхе в авточип или на Вавилова.

#49:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:58
Yujen писал(а):

и в горку на сцепление держал,




через 10 тык на замену Smile

#50:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:03
Паулюс
Не от меня....Ну не виновата я, шо он на моей коляске проехал, потом ему своя не понравилась.
Не. ты шо, как можна...Как по мне то был бы ты жив и здоров лет сто еще.
К Лёхе не...Он если тут так матом ругается, то шо в реале просто страшно представить..
А то еще вдруг нас за хронов примет..
Убьет на фик.
Тот , что завтра нет, там сток.Просто чел недоволен..797, знаете ли..
О..я вспомнил,ща еще пойду график ХХ от ТОЖ нарисую..
Давно ж хотел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU