Разряжается аккомулятор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разряжается аккомулятор. Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:17
Всем привет!
Вот столкнулся с проблемой.
Если матёшка не работает неделю, то акко садиться в ноль, т.е. вставляешь в замок ключ, даже индикация на приборке не загорается.
В электрику влазили: сигналка - стандартная установка на сервисе (датчик удара, открытие дверей,капота,багажника, открытие багажника с кнопки на брелоке сигналки.
музыка -матафон - напрямую к аккум, + саб.

Собственно интересует, как искать утечку.
ЗЫ клеммы аккам не окислеваются

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:20
andrex77
тестер есть?
Тогда элементарно.
Саб..Активный?Откуда rem запитывали?

#3:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:22
andrex77 писал(а):

Если матёшка не работает неделю, то акко садиться в ноль


У вас чо там, соседи, сафари?! Surprised , раз вы авто на неделю бросаете?

#4:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:48
Вадя, тестер есть, саб пассивный через усилок.
Тока куда тестером тыкать?

#5:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:53
andrex77 писал(а):

Если матёшка не работает неделю, то акко садиться в ноль


Ток утечки большой. При выключенных потребителях что то из электрооборудования потребляет большой ток, искать нужно методом поочередного выключения и измерения тока утечки, пока не найдешь что именно садит АКБ
Вадя писал(а):

Саб..Активный?Откуда rem запитывали?


мне тоже кажеться что грабли в подключении акустики.
andrex77
Ехай к электрику или к установщику кто все ставил и пусть ищут. Тут причина только одна - неправильное подключение потребителя.

#6:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:59
Genri вот и сам думаю: напрямую к аккум из "внешних потребителей" подключена только сигналка и звук.
Остается вопрос: как искать?, где напругу утечки мерять

#7:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:12
andrex77
Берешь амперметр, отключаешь минусовую клемму от АКБ, в разрыв включаешь амперметр. Он покажет ток утечки. В норме 15-20мА

#8:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:32
andrex77 писал(а):

Если матёшка не работает неделю, то акко садиться в ноль, т.е. вставляешь в замок ключ, даже индикация на приборке не загорается.


Такая же хрень. Грешу на неправильную установку музыки. Ибо чаще всего сие действие происходит когда забываю снять панель с магнитолы.

#9:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:35
Genri, спасибо, попробую
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 20:00
ай яй...при усе в разрыв амперметр втыкать
#11:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:47
Было такое у друга, в итоге АКб сажала не снятая морда с мафона, у тебя часом не SONY?
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:55
andrex77
если есть тестер...Включаешь его на максимальный предел по постоянному току, плюсовой щуп на массу АКБ, минусовой на клемму.
Естествеено, она уже должна быть откручена, но НЕ СНЯТА!!!!!!!!!!!!!!1
При этом всё в машине выкл, двери закрыты, шоп салонная лампочка не светилась.
И, удерживая щупы, скидываем клемму.
ТОЛЬКО ТАК. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАБОРОТ, ( сначала снимаем клемму а потом щупы цепляем).И смотрим ток..

ИМХО, 99 из 100, ремоут саба прицепили просто на 12 Вольт.

#13:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:45
PF Sony, причём замечал, что при снятой морде акк не разряжался
#14:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:47
ремоут саба подключили к матафону (там один провод) матафон Сони
#15:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:58
andrex77
Снимай панель на ночь и будет тебе счастье :cool: И АКБ заряди, все нормально будет. У другана точь в точь была пробелма, и авто матреха и магнитола сони, ни один сервис объездил, пока не нашли. Удачи Very Happy

#16:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:02
Вообщем есть такой косяк у соней, при одетой морде - сажают АКБ.
#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:06
PF
а подключить правильно пробовали?

#18:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:10
Вадя
У меня подключено правильно Smile
Но инфа такая по сонькам есть, за что купил - за то продал :cool:

#19:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:12
Внесу свои 5 копеек - у меня магнитофон Панасоник и тем не менее при неснятой морде аккумулятор сажается в раз.
П.С. только вот никак не могу понять, неужели одетая морда потребляет столько энергии?

#20:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:15
матафон, кстати,SONY типа FX-5500 (точно не помню), завтра скажу точно.
Спасибо всем, я на него грешил.

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:18
PF
вот как раз по Сонькам, давно правда в руки не попадались, так там да, целую страницу в мануале печатали...про энергопотребление с мордой...и два варианта подключения...
Вот убей, не помню, то ли в меню выбирать что то, то ли предохранитель в гнезде из одного положения в другое переставить..
В любом случае подключить амперметр, померять..
Может и морда...
Кстати, чего не пойму, а зачем ее оставлять?
У нас стекла грохают средь бела дня уже.

#22:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:23
Вадя писал(а):

Кстати, чего не пойму, а зачем ее оставлять?


хоть вопрос и не ко мне, но я от себя скажу что оставляю ее не специально, а иногда просто забываю, а через несколько дней уже машину не завести...
П.С. Впору хоть сигнализацию ставь, - пока морду с магнитофона не снимеш, чтоб машина не глохла...

#23:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:24
Вадя писал(а):

Кстати, чего не пойму, а зачем ее оставлять?


+1
Не встречал бы такой косяк у сони, думал бы на неправильное подключения у автора, а тут просто ситуация была пару месяцев назад.
Вадя писал(а):

В любом случае подключить амперметр, померять..


+1
Тоже верно, чтобы наверняка.

#24:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:46
Братцы, сел комочек мой!
Стояла машинка 4 дня во дворе, сегодня хотел ехать, а стартер даже не шелохнулся. Поехал на маршрутке.

Кто в Питере на Большевиков живет, яна Подвойского, дайте прикурить, замерзаю Smile

#25:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 07:25
У меня панелька Сони потребляет около 300 мА. Кнопкой OFF (2-3 сек.) отключаю на ночь. На панельке ничего не должно гореть. Вчера забыл отключить, сегодня не завелся Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU