Вакуумник??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вакуумник??? Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 20:37
Привет всем.

В морозы начинет "потеть" вакуумник, точнее место где крепится ГТЦ к вакуумнику.
Причем чем сильнее морозы, тем сильнее это место начинает "потеть".
Что можно сделать?
Летом такого нет (все сухо).
Менять ГТЦ и вакуумник? Если да, то какого производителя покупать?

#2: Re: Вакуумник??? Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:03
Drakstar писал(а):


Что можно сделать?


расслабиться Smile

#3:  Автор: String СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:09
Все резиновые уплотнения на морозе "дубеют" и соответственно могут подтекать. Так что это скорее всего не повод для замены, но возможно повод задуматься о том что скоро придётся всё-таки его заменить. Смотри по обстоятельствам - потеплеет и перестанет, то нечего туда лезть.
#4:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 22:22
В том то и дело что летом все нормально.

А при отрицательных темпиратурах начинается. :ooo:

Причем отчетливо на вакуумнике видна тормодная жидкость.

Интересовался у соседей по стоянке, у них такого нет.

И есче: когда мороз за -25С при утренней заводке двигателя (двиг есче не порогрет) если нажать на педаль тормоза - обороты падают и машина глохнет.
Это нормально или нет?
Когда двиг прогрет такого нет.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 14:27
У меня тоже так в прошлую зиму было. Летом все сухо, а этой зимой снова немного мокнет...
#6:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:05
Drakstar
На холодную на тормоза надо жать осторожно, можешь порвать мембрану вакуумника. То что глохнет это не нормально, как на прогретой себя ведет? На холоде подтекает не страшно, но возможно что скоро придется менять, если педаль станет ватной. Следи за уровнем, чтобы без тормозов не остаться.

#7:  Автор: cergОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:21
Была такая же беда, да и сей-час есть, но я скажу что нет не-чего криминального. Правда думаю подтянуть, ГТЦ к вакумнеку. А вдруг поможет.

А насчет того что движок глохнет при нажатие на педаль тормоза, то на холодную ты сним не балуйся, у меня так вакумник сломался. Даже на прогретой при легком нажатие на педаль тормоза, движок терял обороты.
А если нажимал посильнее то вобще глох.

#8:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 20:49
Engineer_Aleksej писал(а):

Drakstar
На холодную на тормоза надо жать осторожно, можешь порвать мембрану вакуумника. То что глохнет это не нормально, как на прогретой себя ведет? На холоде подтекает не страшно, но возможно что скоро придется менять, если педаль станет ватной. Следи за уровнем, чтобы без тормозов не остаться.



На холодную ТОЛЬКО когда темпиратура окружающего воздуха ниже минус 25С.
Я и сам знаю что резко нажимать нельзя, легонечко нажимаешь и видно как обороты падают, отпускаешь - возвращаются в прежнее состояние.
На прогретой все нормально.

А какого производителя лучше покупать?
Покупать все вместе (ГТЦ+вакуумник) или поотдельности?

#9:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 20:53
cerg писал(а):

Была такая же беда, да и сей-час есть, но я скажу что нет не-чего криминального. Правда думаю подтянуть, ГТЦ к вакумнеку. А вдруг поможет.

А насчет того что движок глохнет при нажатие на педаль тормоза, то на холодную ты сним не балуйся, у меня так вакумник сломался. Даже на прогретой при легком нажатие на педаль тормоза, движок терял обороты.
А если нажимал посильнее то вобще глох.



Протяжка ГТЦ, думаю, врятли поможет.

Пару раз понажимал, потом просек что ненадо этого делать. Теперь при сильных морозах приходится ждать пока прогрееца вакуумник, тормозуха.

#10:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 20:57
А вакуумник зачем покупать? Педаль, как я понял, не дубовая! Покупай только ГТЦ!
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:19
Я же говорю у меня летом после того как зимой ГТЦ мокрый был не тек.
#12:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:39
Думаю, если уж покупать, то вакуумник и ГТЦ.

Как раз на этой неделе в Москве морозы обещают, посмотрим как себя поведут данные детали.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:46
Drakstar
Ну давай напиши что и как у тебя.
У меня например радиатор начинает мокнуть в сильные морозы. А когда тепло - все нормально.

#14:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:34
Если решишь покупать вакумник и гтц то бери торгмаш.
#15:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 13:34
Drakstar
Вакуумник IRUNA ...
либо ТоргМаш, НО покупать в проверенном месте ... а то тебе могут впарить обычный вакуумник, только в желтый цвет покрашенный ...

#16:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 15:58
Drakstar писал(а):

Думаю, если уж покупать, то вакуумник и ГТЦ.

Как раз на этой неделе в Москве морозы обещают, посмотрим как себя поведут данные детали.



прошлой зимой были аналогичные симптомы. обороты падали при нажатии тормоза. потом ближе к весне вообще в салоне сифонить начало. тормоз нажмешь - тишина, отпускаешь педаль - пфсшшшшшш. летом 2006 поменял только вакуумник, сейчас все в норме.
грешу на то, что сам порвал мембрану, так как один раз попробовал что будет если на тормоз нажать левой ногой. Smile итог 800 рублей. менял сам без слива тормознухи и без замены ГТЦ.

#17:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 20:18
Сергей 22 писал(а):

Drakstar
Ну давай напиши что и как у тебя.



Я могу есче и сфотографировать и выложить! :cool: :cool: :cool:

#18:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 20:20
LambadA писал(а):

Если решишь покупать вакумник и гтц то бери торгмаш.



Если есть у них сайт, кинь ссылочку. 8)

#19:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 20:23
TURBOS писал(а):

Drakstar
Вакуумник IRUNA ...
либо ТоргМаш, НО покупать в проверенном месте ... а то тебе могут впарить обычный вакуумник, только в желтый цвет покрашенный ...



А чем вакуумник IRUNA от ТоргМаш`евского отличается?

#20:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 23:40
Drakstar писал(а):

LambadA писал(а):

Если решишь покупать вакумник и гтц то бери торгмаш.



Если есть у них сайт, кинь ссылочку. 8)


http://www.kms-tuning.org/tyuning/catalog/tormoza/ вниз по ссылке, там есть и фото и характеристика.

#21:  Автор: снрОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 21:25
Поменял ГТЦ.Теперь ткая проблема
Тормоза у схватывают у самого пола.Ощущение,что воздух,но система прокачана.Педаль мягкая.
И еще. При прокачке заднего левого педаль уходит в пол,но где-то из пяти раз один раз педаль не уходит и из штуцера не бежит тормозуха. Вернее бежит,но очень вяло. Поменл тц,думал,что он,но проблема осталась.

#22:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:47
А IRUNA и ТоргМаш это спортивные вакуумники или нет?
#23:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 20:35
Drakstar писал(а):

А IRUNA и ТоргМаш это спортивные вакуумники или нет?


Что значит "спортивные" ???? Скорее уж с иной хар-кой.
Характерисктики ТоргМаша и чем он отличается от стока, см на ссылке выше.

#24:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 19:29
Приветствую. Решил спросить здесь. Возникла проблемка. При езде на авто педаль нормальная, но иногда бывает едешь тормознул - нормально, а следующий раз - твердая, отпускаешь и нормально тормозит. Помогите определить, что это делает мозги? nea
#25:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 07:19
Pokemonf писал(а):

Приветствую. Решил спросить здесь. Возникла проблемка. При езде на авто педаль нормальная, но иногда бывает едешь тормознул - нормально, а следующий раз - твердая, отпускаешь и нормально тормозит. Помогите определить, что это делает мозги? nea



скорее всего мембрана в вакуумнике лопнула. видимо не сильно,
раз через какое-то время нормально тормозит.
в долгий ящик откладывать не стоит, постепенно будешь ногами тормозить без
помощи вакуумника. то бишь педаль будет постоянно дубовой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU