принимайте еще одного новенького!!! Спб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: принимайте еще одного новенького!!! Спб Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:44
Привет всем десяточникам! Вот и я наконец влился в Ваши ряды!! Только сегодня пересел с 21093 1997г. в 2112 1.5i 2004 ... И тут же задам вопрос - была ли у кого такая проблема: в моей машинке стоят электростеклоподъемники на передние двери, так вот проблема заключается в том, что при работе их на поднятие стекла вверх, раздается достаточно громкий "скрипящий-шумящий" звук...как я понял это звук от подшипника электромотора... отсюда вопрос - можно ли как то его заменить/смазать ....или грозит замена полностью электромотора ...?

в остальном сссчастлив!!!! ура! Drinks or Beer

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:46
Скорее от направляющей. А в подшипнике смазка есть на весь срок службы.
#3:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:00
Поздравляю!
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:05
steallth
предадэль Very Happy Very Happy Very Happy (шутка)
малаца что пересел.
пока лучше не делай, ибо щас температура такая. Вот потеплеет и тогда поймёш. Скорей всего действительно моторчик

#5:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:07
Ура! Ещё один любитель конструктора!
Ты где территориально обитаешь?

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:10
Ст. студент писал(а):

конструктора!


разве конструктор это не зубилы?

#7:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:43
территориально обитаю на юго-западе ... рядом с юноной! =)
а насчет холода то ...гаражжик есть! .. хочется просто после моей супер девятины ..чтобы тут хотя бы какое то время все было ... хорошо =)) а конструктор - ето да, люблю я ..ручками то ..поулучшать! =)

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:47
steallth
пачём отдал?
и чё в ней супер было?

#9:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 02:11
Конечно конструктор. А иначе неинтересно.
Я на Просвете.

#10: Re: принимайте еще одного новенького!!! Спб Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 02:26
steallth писал(а):

Привет всем десяточникам! Вот и я наконец влился в Ваши ряды!! Только сегодня пересел с 21093 1997г. в 2112 1.5i 2004 ... И тут же задам вопрос - была ли у кого такая проблема: в моей машинке стоят электростеклоподъемники на передние двери, так вот проблема заключается в том, что при работе их на поднятие стекла вверх, раздается достаточно громкий "скрипящий-шумящий" звук...как я понял это звук от подшипника электромотора... отсюда вопрос - можно ли как то его заменить/смазать ....или грозит замена полностью электромотора ...?

в остальном сссчастлив!!!! ура! Drinks or Beer

С приобретеньицем! По поводу ("скрипящий-шумящий") еть там на моторчике заглушка, маслица капнул перестало.

#11:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:50
Motistuta писал(а):

steallth
пачём отдал?
и чё в ней супер было?



хех..да СУПЕР - это так... ласкательное название .. =) ну машина 97 года, супером быть не может ... подвеска конечно ..труба уже наставала, зато вся електрика была заменена, кузов - боле менее .. и очень хороший music стоял - это да ... а отдал как и брал полгода назад - за 65т.р. ... за ето время 30т. км накатал, вложил в ремонт тыщ 10р. наверно ... ну впринципе ничего - но 12 конечно поприятнее ...причем намного =)

#12:  Автор: MorfeusОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:16
Поздравляю! Вливайся!
#13:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:23
steallth писал(а):

Привет всем десяточникам! Вот и я наконец влился в Ваши ряды!!


Превет!
Поздравляю!
Профиль можешь обновить.

#14:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:47
steallth писал(а):

Привет всем десяточникам! Вот и я наконец влился в Ваши ряды!!


Добро пожаловать!
Рады.

#15:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:21
Привет. ринемай поздравления. :cool: :cool: :cool: А скрепеть могут и моторчик и направляющие. У меня нет ЭСП а все равно скрепит. Так что попробуй сначало маторчик. не поможет направляющие. Very Happy Very Happy Very Happy
#16:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:27
Поздравляю, steallth!!!
Тоже думаю, что направляющая или пластмаска, прилегающая к стеклу, но 90% думаю, что не мотор. Полагаю, что к лету это пройдет,- у меня такая фигня уже 5-ю зиму, а летом все путем. Наверное от влажности это...
В общем с прибытием в наши ряды!!! :cool:

#17:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:34
[quote="steallth"]территориально обитаю на юго-западе ... рядом с юноной! =)
[/quote]
Хмм, рядом со мной. Метро Ленинский проспект.

#18:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 22:09
Я в Купчино.
#19:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 23:07
Проходи.Ложись.Здравствуй. Very Happy :-D :cool:
#20:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 23:50
zysyl писал(а):

Проходи.Ложись.Здравствуй



Я туда вошел то, в автоладу? :-D

#21:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:25
:cool:
#22:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 21:15
zysyl писал(а):

Проходи.Ложись.Здравствуй. Very Happy :-D :cool:



гы! Smile
прокатился тут на выходных по мурманке до Волхова (120 км примерно) - очучения СУПЕР, после своей девятинки раздолбанной, по трассе мчишь 110-120 просто лекго, играючи вобщем то ... да и расход мне нравится, хоть и 95 бенз. Подумываю только на лето взять кованые диски 14ые, как думаете, ето ничего на 8 клапанов то, или не выеживаться? и еще - резину какой ширины посоветуете??

#23:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:28
steallth
Поздравляю, удачи тебе с машинкой!
steallth писал(а):

и еще - резину какой ширины посоветуете


Лето -185/60 R14
зима- 175/65 R14

#24:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:27
steallth писал(а):

раздается достаточно громкий "скрипящий-шумящий" звук...как я понял это звук от подшипника электромотора


В движке ЭСП нет подшипника. Там ось вставлена в бронзовые втулки (как у старого моторчика печки классики). Вода, конденсат и практически отсутствие смазки (даже на новых машинах) делают своё дело.

Снимай, разбирай движок.
Может просто добавить смазки во все места.
У меня держатель нижней втулки (такая распорная шайба из тонкого металла) сгнил и ось со втулкой гуляла как хотела. Проложил 3 шайбы М8 - помогло.

#25:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:33
Поздравления мои!!! Еще одним земляком больше Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU