Машину переглючило!!!! Полностью!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машину переглючило!!!! Полностью!!!! Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:01
Very Happy Всем доброго времени суток!

Такая вот приключилаь история Surprised :

Перед Н.Г. поставил машинку в гараж, приходил пару раз - проверял как она. Сегодня утром было принято решение пройти очередной техосмотр. Пришел в гараж, одел клемму на аккум. Ключ на старт :cool: - Ура, с первого раза. :cool:

Дальше. Поверхностная проверка - габариты, ближний, обогрев заднего стекла, дворники, омыватель, печка в конце концов - И НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Так, думаю, что за хрень (?) :ooo:

Потрогал ключ зажигания, чуть подстукнул по нему - и О ЧУДО - ЗАРАБОТАЛО :cool: :cool: :cool:

Отлично, выезжаем, едем.

Приезжаю к СБЕРБАНКУ, квитанции оплачивать, глушу машину, выключаю ближний, габариты, выхожу и НЕ ПОЙМУ - ДУМАЛ ГЛЮЧИТ - СВЕТ БЛИЖНИЙ ГОРИТ Surprised . Думаю, не выключил, но машину заглушил, так габариты бы горели - я в салон, переключатель выключен. Я его туда сюда - реакции ноль (!). Завожу, пробую выкл.вкл. - Заработало - Ближний отключился. Laughing

Приезжаю на пункт ГТО, отрегулировал фары (за 300 руб :ooo: (козлы)), выезжаю, и дай думаю проверю омыватель. Тяну на себя рычаг, чтобы водичка брызнула - ОПА, как будто перемкнуло все нафиг - машина заглохла. Surprised . Попытки завести машину со стартера не увенчались успехом. Поварачиваю ключ - стартер не реагирует.

На буксир - сразу же завелась. Погазовал - включаю свет - опять глохнет. Surprised

Опять на буксир - завелась - дворинки - глохнет.

На буксир - завелась - печка - глохнет.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

ХЕЛП!!!

Завели, доехал до гаража, поставил.

Думал, может клема плохо надета - снял, почистил, одел - и о чудо - завелась. Все вроде рабоатет, НО: при попытке включения дворнико - раздается ухо-неприятнейшее скрепение, как-будто искрит где. Точно не в ЧЯ.

ХЕЛП.

что это было?
И свет не выключался, потом глохла, потом все ок. нафиг всё. Confused Confused Confused Confused

#2:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:13
К электрику хорошему тебе надо! Сильно не езди, а к электрику зарули.
И все будет работать
Чудеса если и бывают то очень редко

#3:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:28
Muskat писал(а):

К электрику хорошему тебе надо! Сильно не езди, а к электрику зарули.

И все будет работать

Чудеса если и бывают то очень редко




Да понятно, что надо.

По ппути домой заехал в сервис. Говорю электрику так и так - а он - это контактная группа. Меняй замок зажигания (полностью) в сборе. И будет тебе счастье.

Я и хотел услышать мнения людей, может кто подскажет

#4:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:36
У меня был косяк с фарами. Там провод огалился. Но она не глохла.Просто герлянда была!

А вот так как у тебя глохнет может как раз и замок!

#5:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:37
Для начала послушайся электрика, тем более, что это не дорого. ЭБУ сигнал о включении зажигания тоже с замка напрямую получает, поэтому, если с замком заморочки, то и машина глючить будет.
Возможно придется заменить и реле ближнего света.

#6:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:41
Скорей всего замок, точнее контактная группа, НО сюда невписываеться ближний свет, следовательно моно добавить и реле ближнего света.
#7:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:41
Mikle-GM писал(а):

Muskat писал(а):

К электрику хорошему тебе надо! Сильно не езди, а к электрику зарули.

И все будет работать

Чудеса если и бывают то очень редко




Да понятно, что надо.

По ппути домой заехал в сервис. Говорю электрику так и так - а он - это контактная группа. Меняй замок зажигания (полностью) в сборе. И будет тебе счастье.

Я и хотел услышать мнения людей, может кто подскажет


Поменяй сначала контактную группу а там дальше буит видно

#8:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:41
Спасибо. Замена замка у сервисмэнов 500 руб. Замена самостоятельно - несколько бутылей пива :cool:

Может кто знает сколько стоит замок в сборе?

и такой ещё вопрос - электрик говорил, что замок прикручивается 4-мя срываемыми болтами, т.е. когда закрутил - болты срываются, и при замене приходится их сбивать.
Если кто менял - насколько сложная процедура? или стоит съездить в сервис?

alex57rus писал(а):

Возможно придется заменить и реле ближнего света.


А при чем тут реле?

#9:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:43
Электрик советовал заменить замок зажигания именно ЦЕЛИКОМ, т.е. в сборе. Объяснил тем, что если покупать контактную группу отдельно - то много подделок, и вообще "замени и не парься"
#10:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:45
Хрен его, не интересовался сколько замок взборе и не менял на самаре. На классике помню все элементарно
#11:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:48
Да, на классике все просто. Надо мурзилку поглядеть.


Может будут у кого советы по фирме замка зажигания, или они все едины?

#12:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:03
Mikle-GM писал(а):

и такой ещё вопрос - электрик говорил, что замок прикручивается 4-мя срываемыми болтами, т.е. когда закрутил - болты срываются, и при замене приходится их сбивать.
Если кто менял - насколько сложная процедура? или стоит съездить в сервис?


На счёт сорванных головок болтов это правильно сказал.Но ты сам открути 4 самореза крепящих подрулевой кожух и сам увидешь этот хомут(часто встречал болты с головками).Замена 10минут.Цена контактной группы меньше 100р.

#13:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:12
valdemar2109sl писал(а):

На счёт сорванных головок болтов это правильно сказал.Но ты сам открути 4 самореза крепящих подрулевой кожух и сам увидешь этот хомут(часто встречал болты с головками).Замена 10минут.Цена контактной группы меньше 100р.



Так стоит менять замок целиком или контактную группу?

поменять контактную группу очень напряжно?

#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:12
интересный экземплярчек Very Happy
но я и не о таком слыхал... Автоваз етить-переетить....

#15:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:21
Да!!!! Smile Smile Smile

Буду в выходные менять контактную группу, или замок весь, разберу погляжу.

Потом напишу. Если получится самому - то с фотами

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:37
меняй весь замок 8-)
#17:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:39
Boriskin писал(а):

меняй весь замок



Вот и Борис подключился, спасибо за совет. Из много разных? Илди они все тольятинские? может есть какие-нибудь особенные, моднявые? С подсветкой например

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:41
с подсветкой есть...от 10ки, но придётся с проводкой повозится
былаб европанель встал на раз он
так что бери стоковый...9ый, чтоб без гемороя

#19:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:46
Спасибо, Борис. Возьму 9-ый.
#20:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:53
Mikle-GM
К тому же 10-й не встает без плясок на НП, там надо накладку верхнюю немного подрезать. А все из-за того, что штатный замок 9-ки крепится на двух болтах, а десяточный - на четырех.
Но я все же себе поставил, забавная штука. А подсветку так и не подключил Smile

#21:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:25
А у меня бывает по холоду включаю ближний свет и сразу включается зажигание или наоборот ключ вытаскиваю из замка машина работает пока свет не выключишь Smile
#22:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:43
dima7009 писал(а):

А у меня бывает по холоду включаю ближний свет и сразу включается зажигание или наоборот ключ вытаскиваю из замка машина работает пока свет не выключишь Smile



главный выключатель света в топку.... Smile

#23:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:55
Mikle-GM
замок стоит 450 рублей нового образца с коротким ключем и малым ходом. Чтобы снять старый болты придется спидивать. Я спиливал дремелем с насадкой типа маленькой болгарки, 20 минут с перекурами и с новго замка завелся уже.
Главное в этом деле найти инструмент. Кстати нового образца замок без реле, поэтому снимая старый не думай а прост выкиывай нафиг.

#24:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:03
у родственничка траблесы были с монтажным блоком - симптомы теже - абсолютно неадекватное поведение электрики.
#25:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:06
Спасибо всем за ответы - буду менять замок. Как поменяю - напишу результат. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU