Дворники, стеклоочистители, поводки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники, стеклоочистители, поводки. Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 00:33
Sorry за повтор темы. Smile Не раз поднималась, и все, что нашел, внимательно прочитал. Неоднократно.
Месяца 3-4 назад по рекомендации, кажется Boriskina (не обессудьте, если ошибся Smile ), купил ХОРС. По началу был оч. доволен. Скрип стоял с самого начала, но по крайней мере чистили хорошо. Начались холода. С каждым днем чистят все хуже и хуже. Оставляют неочищенные, уже широкие полосы. Через минут 20 езды в потоке уже ничего не видно. Дворники только размазывают раствор грязи и соли в омывалке. Спасает только бутылка с теплой водой и остановка с аварийками. Резинки не дубеют.
Просматриваемые варианты: (возможны комбинации и др.)
1. Купить Champion - 20 дюймов - пара за ~250 р.
2. Champion - 51 + 53, не совсем понятно с переходниками (конец поводка U-образный). Сегодня в магазе смотрел, так и не понял.
3. Поставить поводки от 10-ки (читал и так понял, что надо 2 правых, однако откуда смотреть Smile ) и встают ли они без доработки?
Думаю, что дворник по 300 р. за штуку - архитектурное излишество. Лучше менять раз в год-два. Заводские дворники свой год нормально отработали, потом задубели.

#2: Re: Дворники, стеклоочистители, поводки. Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:10
ЮБА писал(а):


2. Champion - 51 + 53, не совсем понятно с переходниками (конец поводка U-образный). Сегодня в магазе смотрел, так и не понял.


У Чемпиона в комплекте три вида переходников,есть и такой.

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 02:02
ЮБА
есь переходники такие точно у чемпиона. Собсно вопрос то в чём?
то что ето г@$но бескаркасные, ну то есть нафиг не нужно и так понятно. Лучше чемпы менять с такой же периодичностью

#4: Re: Дворники, стеклоочистители, поводки. Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 02:39
ЮБА писал(а):

С каждым днем чистят все хуже и хуже. Оставляют неочищенные, уже широкие полосы. Через минут 20 езды в потоке уже ничего не видно.


+1, Точь в точь. Однако, решил все же поддержать местного производитля - купил в Ленте два обычных дворника от ХОРС без признаков бескаркасности Smile , и по 50 руб за штуку. Написано - в комплекте идут переходники, а у меня как раз поводки с крючками на концах.

#5:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:05
Задам и я вопрос. У меня дворники прилегают неплотно. как только не изгибал сам поводок и прямо и гнул, всё равно края прилегают к стеклу неплотно, такое чувство, что на поводках пружинки уже ослабли.
Посоветуйте, что предпринять, чтобы снова настало счастье, и дворники чистили как следует.
Сами дворники чемпион, купил в Ленте. 208р. за комплект. Может подделку какую купил?

#6:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:39
Поставил пол года назад безкаркасные Бош, чистят на ура.
#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:04
Motistuta писал(а):

Собсно вопрос то в чём?

Вопрос в том - какой вариант выбрать и какие варианты возможны. Грязные стекла достали. Вчера-сегодня мороз посильней, грязи мало. А потеплеет, опять абзац.
Скажем дворник подлиннее возьмешь - прижим меньше будет. М.б. и чистить хуже будет. Существенно это или нет?
У 10-ных поводков прижим вроде? больше. Можно их поставить без доработки?

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:08
ЮБА
барискин писал про вторую пружину в сваей теме, но гад не признался на какой странице Very Happy
У меня стоят чемпы 51 оба и нет ни соплей ни нареканий по прижиму, прпавда поводки не старые.
Я долго выбирал и решил что оптимальный вариант это раз в год чемпы менять. Качество устраивает и по цене не кусает. Very Happy

#9:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:11
Desa писал(а):

Задам и я вопрос. У меня дворники прилегают неплотно. как только не изгибал сам поводок и прямо и гнул, всё равно края прилегают к стеклу неплотно, такое чувство, что на поводках пружинки уже ослабли.


Скорее всего так и есть. Я решил эту проблему таким образом. Выкрутил штатные поводки, и посавил девятоШные (без пластикового кожуха в месте крепления). И стало щастие...
Тока обратно закручивать надо душевно а не от души, иначе шлицам или резьбе песец, и попадос на новую трапецию!

#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:14
Motistuta писал(а):


Я долго выбирал и решил что оптимальный вариант это раз в год чемпы менять. Качество устраивает и по цене не кусает. Very Happy


Ну вообще-то не хватает их на год,меняю раз в сезон,весной и осенью.

#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:17
А я девятошные поводки выбросил, заржавели, поставил от 15-шки, дворники чемпион 21 дюйм... умирают приблизительно раз в год... доволен... 8-)
#12:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:20
Budy писал(а):

А я девятошные поводки выбросил, заржавели, поставил от 15-шки, дворники чемпион 21 дюйм... умирают приблизительно раз в год... доволен... 8-)


А у меня наоборот, 15-ые заржавели... краску с них можно было пальцем снимать...

#13:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:23
Ну вот видишь... кому как повезет..... мне с девятошными не повезло... Smile
#14:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:37
Сегодня попробую купить новые поводки и произвести замену. Тем более старые уже порядком поржавели. Правда в кошельке c собой всего 250р. Хватит на новые девятошные? Или прийдётся после работы ещё сдеху покататься, побомбить? Всё-таки пятница, проблемы пару сотен срубить за часик не будет Wink
Расскажите в 2 словах процедуру замены поводков, чем откручивать и как чё крутить Smile
Руки вроде из того места растут, но с машиной знаком недавно. Потихоньку разбираюсь чё почём Smile

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:27
Desa
хватит
рупий 90 штука
10ые рулят 8) 8-)

#16:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:37
-NeON- писал(а):


Тока обратно закручивать надо душевно а не от души, иначе шлицам или резьбе песец, и попадос на новую трапецию!


- А решается нарезанием новой резьбы плашкой :cool: , 2 недели как нарезал новую резьбу получилось тот же диаметр, под старую гайку 8-) .

#17:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:41
Boriskin писал(а):

10ые рулят


Поводки?

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:42
Boriskin писал(а):

10ые рулят

Поводки?

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:47
йес
#20:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:11
Они подходят заместо девятошных без проблем и всяких доработок?
Как снимать/устанавливать не подскажете?

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:14
долработки небольшие
описывал давно ещё...поищи;)
гайку откручиваешь...дёргаешь поводок...ставишь новый....закручиваешь;)

#22:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:25
Boriskin
Desa писал(а):

Они подходят заместо девятошных без проблем и всяких доработок?
Как снимать/устанавливать не подскажете?

+1
Особенности установки есть?

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:28
ну главное два пассажирских коротких правых поводка....щётки 51 см чемпион и длинный переходник брать для них.....который для зубильного поводка ....не под крючок...тогда проблем не будет
с другими щётками может будут траблы....щётки могут выходить за уплотнитель
у меня ровненько лежат

#24:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:36
Вот нашёл с помощью поиска:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112262&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EE%E2%EE%E4%EE%EA&start=45

#25:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 16:43
Купил новые поводки вчера сразу как с работы выехал.
Стоимость 1 поводка 110р. На девятку были простые и с душками на концах. Взял простые, хотя посомневался какое-то время. Вроде всё же с душками на концах лучше, ну да ладно...эти тоже отлично встали.

Прям у магазина поставил новые поводки. Сначала чуть чуть потупил. Не мог понять как новые поводки ставить, потом дошло, что там защёлка отщёлкивается. Пока ставил руки переморозил, снег ещё жуткий шёл. Но когда сел в машину, согрелся и включил дворники радости моей не было предела.
Я забыл, что такое один раз побрызгать на стекло незамерзайкой и всё чисто. Ехал домой улыбка была до самых ушей, радости полные штаны.
Как мало человеку для счастья надо :cool:

Сейчас поеду в Петергоф, на Петергофском шоссе на скорости проверю как чистят Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU