И снова о Comfort X10... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: И снова о Comfort X10... Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:19
Всем привет!

Значится так! Вчера купил и поставил данный БК. Очень интересная и нужная штука :cool: . Он сразу нашел ошибку "Р0443 Неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера". Что это и где находится этот клапан? На что может влиять?
Также показывает странные данные о расходе - на полностью прогретой машине на ХХ показывает 1,4-1,5 л/ч, помоему это много. Мгновенные расход так вообще сумашедший от 13 л. и вплоть до 60 л. и это при том, что газ еле нажимается. Средний расход - 18,7 л. Прогнозируемый при 10 л. в баке - 46 км. Surprised Что это за глюки?
Скажу сразу, тарировку еще не делал.
Подскажите плиз в чем может быть проблема?
Машинка прошла 72000 км.

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:24
MVSH
ну..на эту ошибку можешь забить( в том смысле, что сбрось, если не появится, то и фик с ней).Можешь конечно проверить...заведи машинку, одну руку положи на клапан, второй чуть подгазуй...с 1500 об будешь четко ощущать дребезг клапана, если он исправен.Некоторые шедевры слышно и на расстоянии.
Расход на ХХ канеш огромный..
Что то тут не то...

#3:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:25
MVSH
От установки компа сколько проехали? У меня если сбросить его при выезде из гаража и прогрев машину до 60град проехать до другой точки 5км, то кажет расход под 20л, потом, в течении дня, по приличному пробегу, расход уменьшается.

#4:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:27
Вадя
При сбросе эта ошибка опять появляется.

wxp
Проехал километров 120.

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:31
MVSH
тогда смотри...как-я тебе уже написал..у тебя вообще его не выкинули тюнеры?

#6:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:33
Вадя
:-D Не я ничо не тюнил.

А от чего может зависеть такой расход?

#7:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:49
Други помогите плиз решить проблему! Sad
#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:56
хм...вот так заочно...Померяй ДМРВ чтоль..
#9:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:00
Вадя писал(а):

хм...вот так заочно...Померяй ДМРВ чтоль..



Извини за тупой ворос - как померять?

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:13
MVSH
ну хоть в первом приближении..возьми цифровой мультитестер, и на разьеме между желтым и зеленым при вкл зажигании не заводя движку напругу померь...
Уже что то будет...а то гадаем...

#11:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:24
Вадя
И еще вопрос по подключению.
Провой к К-Линии подсоединять колодке диагностики или к разъему имобилизатора?

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:29
MVSH
а разницы нет..к-лайн в колодку попадает от имо..так что по сути та же цепь.

#13:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:40
Понял.
#14: Re: И снова о Comfort X10... Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:00
MVSH писал(а):

Средний расход - 18,7 л. Прогнозируемый при 10 л. в баке - 46 км. Surprised


Проста при работе двига на ХХ скорость и пробег нулевые, вот средний расход и растёт. Чем больше будиш ездить и меньше работать на ХХ, тем ближе к истине будит и средний расход. А прогнозируемый пробег при указаном расходе чё т не тот. По математической пропорции у меня палучилость 53,5 км. Мох какая-нить пагрешность?
Лучше энтот вопрос задать на форуме сайта производителя (если он существует канешна). Уменя на Омеге есть такой форум и там атвечают непосредственно производители. :cool:

#15:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:16
sevaru
Спасибо за совет, так и сделаю.

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:21
средний понты...расход на ХХ у афтара огромный. у меня, к примеру 0.6.
#17:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:43
Да и еще одно - только что пробовал сделать ускоренное считывание остатка топлива в баке в режиме "ДУТлн" и "ДУТтр", он че то там считывал, пикал и нифига не считал, пишет в баке 0 литров.
#18:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:32
А у этого компа, как и у многих других, есть проблемы договориться с каким то Вошем. Может это твой случай?
#19:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:13
MVSH писал(а):

Други помогите плиз решить проблему! Sad



у меня X11 - такой же как твой, тока с говорящей теткой ..
- по ошибкам - несколько раз выдавал ошибку про обрыв в питании адсорбера, при этом загорался Check engin, сбрасывал ошибку и забывал... ну подергай разъем на адсорбере .. может отходит

по расходу .. мой врал - занижал реальный расход на 18%

по баку стоит проверить реальный расход и потом внести поправку в комп... как это сделать - есть в инструкции... НО.. почти цитирую Smile

- на нормалаьной заправке заправляешься (лучше САМ) до полного бака - лучше до горлышка
- сбрасываешь на одометре счетчик
- сбрасываешь на Экране пользователя 2 пробег, чтоб был 0 км
- катаешься, чем больше накатаешь, тем точнее будет результат
- опять на заправку (лучше туда же) и опять САМ заправляешься до полного бака и по горлышко- тут ВАЖНО, чтобы обе заправки были одинаковы -как хочешь этого добивайся...
- теперь результаты :

например, заправка по баку показала 35 литров и одометр 420 км
итого расход 35/420 * 100 = 8.3 литра на сотню - РЕАЛЬНЫЙ расход

комп показал расход 40 литров на те же 420 км
(сам такую ситуацию не наблюдал, чтоб комп завышал расход...)
итого расход по компу 40/420 = 9.5 литра на сотню

расчет поправки: (8.3-9.5)/9.5*100 = -12.6% - эту поправку вбиваешь в настройках компа и радуешься реальным показаниям...

уф..

#20:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:13
Ну спасибо ребята! Drinks or Beer
Форум у нас действительно Атличный! :cool:

Вот что ответили на мой вопрос с тех. поддержки Мультитроникса -
------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте.

Вы писали 2 февраля 2007 г., 13:39:48:

> Добрый день.

> Скажу сразу мне Ваш БК очень нравится, НО расход на полностью
> прогретой машине на ХХ показывает 1,4-1,5 л/ч (реально 0.7-.09),
> помоему это много. Мгновенные расход так вообще сумашедший от 13 л.
> и вплоть до 60 л. и это при том, что газ еле нажимается. Средний
> расход - 18,7 л. Прогнозируемый при 10 л. в баке - 46 км. Странно не
> правди ли? Машина ВАЗ 21120 полностью исправна. Контролер БОШ МР7.0
> Евро 3. Подключение правильное.

Необходимо провести корректировку расхода топлива (см. стр. 16 п. 5.6)

> Да и еще одно - только что пробовал сделать ускоренное считывание остатка топлива
в баке в режиме "ДУТлн" и "ДУТтр", он че то там
> считывал, пикал и ничего не считал, пишет в баке 0 литров.

Без предварительной калибровки считать не получится, надо сперва
"обучить" прибор под ваш бак (см. стр. 19 п. 5.8)

--
С уважением,
Служба технической поддержки mailto:support@m-electronics.ru
ООО "М-Электроникс Групп" http://www.m-electronics.ru
-------------------------------------------------------------------------------------
Теперь надеюсь только на тарировку.

Еще раз всем спасибо!

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:23
dvch писал(а):

на нормалаьной заправке заправляешься


бугага..покажи мне такую..с меня пиво

#22:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:05
Вадя писал(а):

dvch писал(а):

на нормалаьной заправке заправляешься


бугага..покажи мне такую..с меня пиво


завтра если хош свечу любую тебе выкручу, будет девственно чистая вообще без красного налета 8) 8) 8)
так что есть такие в каждом районе, надо просто поискать

#23:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:09
T&B
я о кол-ве...по сабжу тут имелось ввиду точность.
А свечи....завтра мои увидишь 17lдврм с пробегом 13 тык...спецом щас поменял, шоп к фельдмаршалу ехать..
заправляюсь у себя ( Строгино) 95 (?) 18.60..пофиг....едет она...Хошь, завтра перед чипом погоняемся?Хотя вот щас я недоволен, как оно едет ни разу, но стоку за мной не угнаться

#24:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 10:17
Вадя писал(а):

dvch писал(а):

на нормалаьной заправке заправляешься


бугага..покажи мне такую..с меня пиво



понимаю твои сарказм.. ну а что делать в наше нелегкое время .. предлагаешь с мензурками бегать вокруг машины? я замеры проводил на той заправке, на которой чаще всего заправляюсь - уж если и врет насчет количиства заправки, так пусть уж врет постоянно...

..а замер разгона до 100 походу не работает.. вот

#25:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:31
dvch писал(а):

а замер разгона до 100 походу не работает.. вот


А в 20 секунд укладываешься? И еще - перед стартом надо отстояться не менее 2-х сек. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU