Лампы в ближний свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:02
Nikola924 писал(а):

Вадя писал(а):

приармянить


РЖУНИМАГУ!!!
Ара-тюнинХ в чистом виде...

to T&B aka Станислав и Тучка
Без обид...


кто старое помянет, тому.... 8) 8) 8)

#52:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:04
Nikola924
канеш же..сплю и вижу, шоп такого затюнинХовать.
А в чем собственно аро-сть идеи на ЗХ приколошматить 21+5?
лучший обзор это удел ара-тюнинХа...
тогда звиняйте
мы на разных языах..

#53:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:12
T&B
Всетаки достаточно кратковременное включение, не оплавит.
Хорошая идея!

#54:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:14
max-np-max
не...ты шо..это же ара...
всё...не будм так делать...будем взад как кроты ехать...

#55:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:21
Вадя
Уменя же не проект 21113 у меня просто машина 21113 Very Happy

#56:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:26
max-np-max
ты эта..попроще скажи...3 литра Оболони уже..ниасилил

#57:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:36
Вадя писал(а):

max-np-max
не...ты шо..это же ара...
всё...не будм так делать...будем взад как кроты ехать...


продавались раньше такие музыкальные лампы, которые говорили: "острожно, моя машина едет назад", надо нечто подобное, что бы активировало био-парктроники в виде добрых граждан, т.е. что бы говорила что-то типа : "укажите дорогу, них@$я не вижу, них@$я не вижу...", а они тебе в ответ будут руками жестикулировать и голосовые предупреждения выдавать

#58:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:37
тю...так залить такие фразы....
#59:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:38
Навороты я бестолковые не люблю :-D , а толковые люблю...,
а пива я не пил уже больше года, а сегодня пятница и вроде как забыл уже , а тут ты
Вадя писал(а):

3 литра Оболони

...., но я бы тремя не обошелся..., я бы тремя закончил...

#60:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:42
T&B писал(а):

которые говорили: "острожно, моя машина едет назад",



К сожалению деревьям в лесу это пофиг :-D , а я люблю в лесок под вечерочек

#61:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:42
ну....на мои 191 роста и 110 веса три литра..разминка...вот три двушки...две уже выпил..
Собстна мы о чем?

#62:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:44
Вадя

...о ЗХ :-D

#63:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:50
и шо мы о заде решили?
#64:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 02:30
в ближайшие дни спаяю гибрид галогенки 55 ватт и цоколя от штатной лампы... надо попробовать... не понравится, выкину нафиг
#65:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 09:17
T&B
я когда матреху купил..котел себе такую приблуду,чтобы говорила-моя машина едит назад(боялся заднюю вместо первой включить) Smile

#66:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:13
Недавно поставил себе osram +30. Странное дело-сток был филипс обычный Н1, фары отрегулированы на стенде, и все равно частенько в меня встречные постреливали, особенно на подъеме (Бош у меня). Я уже корректором фары опустил почти на самый низ, но после того как осрам поставил и корректор поднял, больше никто не моргает, отходил метров на 30, чудьненько фары светят, без зайчиков.
Получается, в заводских филипках нелады с положением нити накаливания?

#67:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:48
Анджей писал(а):

но после того как осрам поставил и корректор поднял, больше никто не моргает, отходил метров на 30, чудьненько фары светят, без зайчиков.
Получается, в заводских филипках нелады с положением нити накаливания?


или осрам просто тусклее :-D

#68:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:51
paravoz
Та не, световые пучки намного ярче. :-D

#69:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 15:15
Xt то я не догоняю лампы в дальнем и ближнем одинаковые стоят или разные?У меня дальний светил в небо, поменял лапмочки так он теперь светит вниз куда и ближний, езжу с дальним ни кто не моргает.С ним вижу не дальше а глубже Smile.Может чем то отличаюсться лампы Б и Д света...
#70:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 18:37
Madjahed писал(а):

дальнем и ближнем одинаковые стоят или разные?


одинаковые Н1 55 Вт.

#71:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:25
Вадя писал(а):

А в чем собственно аро-сть идеи на ЗХ приколошматить 21+5?
лучший обзор это удел ара-тюнинХа...


"Аро-сть" идеи усиления света фонарей ЗХ в том, что вы пытаетесь устранить следствие, а не причины. ИМХО, причины проблем при маневрировании ЗХ в темноте следующие: тонировка, грязь на фонарях, низкая квалификация водителя. Можно наращивать мощность фонарей хоть до бесконечности, но если на фонарях трехмиллиметровый слой грязи, на стеклах глухая тонировка, а водитель не умеет адекватно воспринимать действительность по отражению в зеркалах, то это не поможет...
Мне (тонировка отсутствует) при движении задним ходом почему-то вполне хватает освещения от штатных ламп. Да, по нашей "зимней действительности" машина хронически грязная. Да, учитывая кузов универсал, заднее стекло грязное особенно, а узкая "амбразура" в зоне очистки дворника дает весьма посредственный обзор. Но к этому вполне можно привыкнуть...
Да и вообще - учитесь парковаться по зеркалам. Если совсем плохо - ставьте парктроник.

#72:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:34
Анджей писал(а):

Получается, в заводских филипках нелады с положением нити накаливания?


Получается что так...
Попадание нити (условной точки свечения) лампы в рассчетный фокус отражателя - важнейшее условие хорошего неслепящего света. Хотя странно... Штатные Philips - лампы довольно приличные...

Madjahed писал(а):

Xt то я не догоняю лампы в дальнем и ближнем одинаковые стоят или разные?У меня дальний светил в небо, поменял лапмочки так он теперь светит вниз куда и ближний, езжу с дальним ни кто не моргает.С ним вижу не дальше а глубже .Может чем то отличаюсться лампы Б и Д света...


ОЧЕНЬ странно! Чтобы только лампа (какой бы кривой она не была) ТАК сильно изменила направление светового пучка я не поверю, как и в то, что встречные никак не реагируют на включенный дальний...

#73:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 02:56
Nikola924
какой то странный у вас тон..менторский..
типа я всё ,яяя. я ас , а вы ребятки учитесь..хм...
По зеркалам..насмешил..Проедься 50 км по Мкад.... по нынешней погоде.
Шо ты в них увидишь, в те зеркала?
Но к этому вполне можно привыкнуть
Привыкнуть можно ко всему..Но почему бы не сделать лучше?
Шож Вы не привыкли к стоковым амо?

#74:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 17:11
Вадя писал(а):

а вы ребятки учитесь..хм...


А учиться никому не вредно, так еще дедушка Ленин завещал.
Ваше желание что-то улучшить в своей машине меня очень радует. Вот только направить его (ИМХО, только ИМХО) стоит все же в другую сторону... на те же амортизаторы (а если ближе к теме - то на парктроник).

Вадя писал(а):

Шо ты в них увидишь, в те зеркала?


Отражение... Зеркальные элементы и боковые стекла грязью закидывает слабо... Вот фары, лобовое и заднее стекла?

Вадя писал(а):

Привыкнуть можно ко всему..Но почему бы не сделать лучше?


Да делайте... делайте... только лучше-то вряд ли станет. Сами же сказали про грязь, вот она всю прелесть и убьет, как и тонировка.

Вадя писал(а):

Шож Вы не привыкли к стоковым амо?


На стоковых амортизаторах я отъездил почти 90 тысяч км. Правда, почти с "нуля" были поставлены стабилизаторы, усилители, распорки и т. д. Так что вопреки всеобщему крайне низкому мнению о СААЗе, я считаю, что это неплохие амортизаторы (имеются в виду те, что ставят на заводе, а не то г... которое продается в магазинах).

#75:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 17:59
Вадя писал(а):

какой то странный у вас тон..менторский..


Боже упаси!
Когда я писал о "тонировке, грязи на фонарях, низкой квалификации водителя" я ни в коем случае не переходил на личности! Это мое обобщенное мнение об основных проблемах при движении ЗХ. Уж поверьте, сталкиваться с этим пришлось! На профессионального инструктора я конечно же не тяну, уметь ездить самому и учить других - вещи совершенно разные, но мамку и свою жену ездить я научил. Причем научил как следует!
Так что на проблемы у новичков я насмотрелся вдоволь...

P. S. Еще раз повторюсь - видеть Ваше желание улучшать родную Ладу ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! Просто хотелось бы призвать к тому, чтобы перед проведением доработки Вы серьезно подумали, нужна она или нет. Согласитесь, обидно ведь проковыряться целые выходные, а на выходе получить пшик...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU