Лампы в ближний свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:03
когда мне тонировка мешает парковаться-опуская стекло..делов то
#77:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:14
Кстати, если уж говорить об дополнительном освещении при движении ЗХ, предлагаю следующий вариант: не "усиливать" лампы в штатных фонарях, а установить дополнительные. В частности, у 2111 наиболее чистое место задка - катафоты на бампере. Вот рядом с ними и врежьте дополнительное освещение (ИМХО, лучше светодиоды). При известной аккуратности и творческом подходе это можно оформить весьма симпатично.
В обобщенном виде идея такова: у любого автомобиля на задке можно найти наименее грязные места (это обусловливает аэродинамика) и решить, в какое из них ставить дополнительное освещение...

#78:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:16
Матреха писал(а):

когда мне тонировка мешает парковаться-опуская стекло..делов то


+1! Но если машина нетонирована, то без опускания стекол вполне можно обойтись...

#79:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:24
Nikola924 писал(а):

Вадя писал(а):

А в чем собственно аро-сть идеи на ЗХ приколошматить 21+5?
лучший обзор это удел ара-тюнинХа...


"Аро-сть" идеи усиления света фонарей ЗХ в том, что вы пытаетесь устранить следствие, а не причины. ИМХО, причины проблем при маневрировании ЗХ в темноте следующие: тонировка, грязь на фонарях, низкая квалификация водителя.


не буду рассуждать про следствие и причины, тонировку и грязь на фонарях... а вот квалификация... мне в том году дед засадил средь бела дня в крыло сдавая задом. ну и какая тут нафиг квалификация... видимость хорошая, человек нихрена не смотрит... во мраке видимости нет, и какая разница, есть квалификация или её нет... цель улучшить свет ЗХ не в получении квалификации, а в том, что бы видеть что у машины по корме... а уже потом можно посмотреть, сможет отдельно взятый чел выехать задом из неосвещенного двора, в котором машины стоят не в ряд у бордюра, в шашечном порядке через ж@пу, например....

#80:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:59
T&B писал(а):

мне в том году дед засадил средь бела дня в крыло сдавая задом


Сочувствую!

T&B писал(а):

а в том, что бы видеть что у машины по корме...


Парктроник!!! Ну почему не парктроник??? Комплект с 4-я датчиками стоит (так и хочется сказать "всего") 2500-3000 рублей. Очень удобно и абсолютно законно!!!

P. S. Если воплотишь свою идею в жизнь, жду отчета с фотками!

#81:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:48
Nikola924 писал(а):

T&B писал(а):

мне в том году дед засадил средь бела дня в крыло сдавая задом


Сочувствую!!



да фигня... пока сам пальцем не тыкну, хрен кто находит вмятинку 8)

Nikola924 писал(а):

T&B писал(а):

а в том, что бы видеть что у машины по корме...


Парктроник!!! Ну почему не парктроник??? Комплект с 4-я датчиками стоит (так и хочется сказать "всего") 2500-3000 рублей. Очень удобно и абсолютно законно!!!!



Вчера посчитал расходы на Тучку за прошедший месяц... ~20000 р. Shocked (магнитола, ксенон, ТО (масло, фильтры), Январик с ПО).... а по весне еще хотел амы нормальные поставить, резину летнюю новую взять, всю систему выпуска обновить... так что с парктроником пока не судьба 8) просто нет денег на него 8)

Nikola924 писал(а):

P. S. Если воплотишь свою идею в жизнь, жду отчета с фотками!


да вобщем пробная лампа уже готова... сейчас стынет компаунд в цоколе... если пройдет тест на температуру (что бы ненароком фару не расплавила) вечером испытаю и выложу фото

#82:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:03
Nikola924 писал(а):

Парктроник!!! Ну почему не парктроник??? Комплект с 4-я датчиками стоит (так и хочется сказать "всего") 2500-3000 рублей. Очень удобно и абсолютно законно!!!



Не понимаю я Вас , зачем мне парктроник за 3 штуки, если мне хватило бы 2 лампочки помощнее за 100рублей?

#83:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 19:14
max-np-max писал(а):

Nikola924 писал(а):

Парктроник!!! Ну почему не парктроник??? Комплект с 4-я датчиками стоит (так и хочется сказать "всего") 2500-3000 рублей. Очень удобно и абсолютно законно!!!



Не понимаю я Вас , зачем мне парктроник за 3 штуки, если мне хватило бы 2 лампочки помощнее за 100рублей?


Ну хде парктроник за 3000 Surprised
Полторашка - ему красная цена.
И установка - 2 часа, попивая через затяжку :-D

#84:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 19:23
Кир-кук
Ты вернулся? Шож тада не звонишь ?

#85:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:04
Кир-кук

А утебя установлен парктроник? Smile

#86:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:38
max-np-max, скажу так, был.
Щас нету, но весной снова - будет.

#87:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:34
Кир-кук писал(а):

max-np-max, скажу так, был.
Щас нету, но весной снова - будет.


Неужеле такая удобная вещь?! А-аа , наверно новую тачку возьмеш в полном фарше :grin:

#88:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:34
Купил вчера и поставил те самые Освары +50 %, которые в этой теме рекомендуются.(фары Бош) Вообщем светом доволен, но чудес нет, у меня и штатный свет неплохо светил. Менял по причине того что сгорела левая лампа. Корректор тоже накрылся. Еле хватило регулировки фары чтобы в норму выставить- весной забеню наверное на электрический.

Коль уж тема про фары, то вопрос есть: на левой штатной ПТФ коррозия отражателя (попала вода, а заметил поздно). Кто нить занает продаются ли эти отражатели отдельно или придётся опять две фары брать ?

#89:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:40
Scaglietti писал(а):

Филипс Вижн плюс!!! 500р.-комплект из 2-х ламп в дорогой упаковочке



Признавайся где видал??? 8-) 8-) Вчерась в АВТО-49 видел за 350 с чемто - ОДНУ!!! Shocked Shocked Shocked

#90:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:59
на выходных поставил себе Philips Vision Plus 55W +50% H1 в ближний свет место OSARAM +30% и почувствовал разницу!!! А +30% воткнул в дальний... пока оч доволен..
#91: Osram Allweather Автор: Meko СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 13:41
их 2 вида, один вид со светофильтром (более желтее), другой менее желтее. Я себе поставил в Киржач со светофильтром, так как на мокрой дороге лучше видно. Эксперименты ставил с разными Osram всех видов. Остановился на этом, когда прогреются лампы, свет белеет и становится золотистым.
#92: Re: Osram Allweather Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:23
Meko писал(а):

их 2 вида, один вид со светофильтром (более желтее), другой менее желтее. Я себе поставил в Киржач со светофильтром, так как на мокрой дороге лучше видно. Эксперименты ставил с разными Osram всех видов. Остановился на этом, когда прогреются лампы, свет белеет и становится золотистым.



у меня в синим напылением

#93:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:05
Как и писал выше поставил в ближний Осрам 55 +50%. Впечатления свет стал лучше, но на фоне такого блиднего почти не видно дальнего !!! То есть он на пару метров бьёт дальше чем ближний.

Что посоветуете в таком случае поставить в дальний ???- их же ?

#94:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:28
autoladaru писал(а):

Как и писал выше поставил в ближний Осрам 55 +50%. Впечатления свет стал лучше, но на фоне такого блиднего почти не видно дальнего !!! То есть он на пару метров бьёт дальше чем ближний.

Что посоветуете в таком случае поставить в дальний ???- их же ?



другой комплект +50%, достались мне стоковые лампочки 55W, заменил в ближнем на OSRAM 55W +30% - вроде тало поярче, но все-равно мало, ночью на трассе без освещения и с заляпаными фарами не видно было даже светового пятна от фар... дальний давал свет, но слепил встречку... не выход...
поставил в ближний Филипс +50%, OSRAM +30% в дальний
и О чудо! теперь света хватает и при заляпаных фарах,
дальний лупит еще дальше...

теперь по деньгам:
+30% стоит всего на 10-30 дороже обычных (65-80р)
+50% уже подороже от 210р за штуку (брал комплект за 420р)

я так понимаю.. дальше для H1 тока ксенон...

#95:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 19:21
В принципе наверное так и поступлю.
#96: Ксенон Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:46
Народ подскажите пожалуйста! Хочу поставить ксенон себе на ВАЗ 2110 но не знаю какие идут h1 h2 h3 h4 h7 и тд подскажите плиз????
И 6000к будет нормально или круто? А то Мне один друг сказал что я что хочу пол трассы ослепить ! gpn

#97: Re: Ксенон Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 03:54
zimakin писал(а):

Народ подскажите пожалуйста! Хочу поставить ксенон себе на ВАЗ 2110 но не знаю какие идут h1 h2 h3 h4 h7 и тд подскажите плиз????
И 6000к будет нормально или круто? А то Мне один друг сказал что я что хочу пол трассы ослепить ! gpn


лампы H1 идут, если фары бошевские стоят, ксенон лучше не ставь, попадешь на замену фар потом, так как в бошевские фары лампы ксеноновые не встают надо растачивать, а если расточишь, собъешь фокус ламп, и тогда всеееееее!!!!!!!!!!!!!!!!! За новыми фарами!! (проверено недавно на своем горьком опыте), сейчас жду когда привезут новые фары, а ксенон это только понты

#98:  Автор: puaro СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:18
а тест ламп H1 никто не находил? сколько не искал. все старые. а то многие говорят +50 дает прирост в освещении. а по старым тестам там совсем чуть-чуть ярче
#99:  Автор: Vazz21124Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:54
А в фарах Киржач какие лампы стоят? H1, H2 какие в магазе смотреть?
#100:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 22:14
Vazz21124 писал(а):

А в фарах Киржач какие лампы стоят? H1, H2 какие в магазе смотреть?


H1 стоят, кстати очень хорошие лампы OSRAM Night Breacker +90, дороговаты правда (320 рублей за штуку), зато очень здорова светят белым светом, пожалуй лучшие из галогенок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU