Страховая - банкрот!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Страховая - банкрот!!! Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:41
Страховая отказывает в выплате по причине якобы проблем с лицензией, по непроверенным данным, она вообще банкротится.
Предлагают позвонить через пару месяцев. Что делать в такой ситуации, как получить страховое возмещение? Можно ли ждать или надо срочно что-то делать?

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:08
Запрос в РСА.
#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:59
Vladogk
а что за деньги получаешь? если по Осаго то попробуй с виновника взять т.к. это его проблемы, а вот если Каско то да тогда проблема, но в любой случае лучше не ждать и подать побыстрее в суд, чтобы хоть чтото отжать с них.

#4:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:07
Компания случаем ГСК
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:02
письмен.ответ из ск плиз...
звонок в рса по фед.тел. на полисе осаго есть.

есть виновник ? оценивай по нэ и в суд , а в своей ск зарегистрируй страх.обращение по осаго , постарайся взять письменный отказ в ск виновника .

#6:  Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:21
Точно, ГСК (Генеральная страховая)!!!
В РСА отвечают, что по их данным ГСК ещё не банкрот, и лицензия просто приостановлена, потому должна платить.
В ГСК внаглую отвечают, что просто не будут платить и всё тут!, по крайней мере, пока всё не разрешиться (т.е. растянеться на месяцы), соответственно, никакие документы (справки, экспертизы и т.д.), чтобы куда-либо обратиться, на руки не дают.
У меня только ОСАГО. Виновник в любом случае платить, думаю не будет, т.к. за страховую не отвечает.
To Andrey_SPb
Тоже, что ли с ними столкнулся, что делать будем?

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:25
заява прокурору, в рса,фссн,суд на виновника ...
вам для суда нужны копии со сроками ваших заяв и не получения ответов ...
если есть желание ... читайте гк рф

#8:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:43
Vladogk
Просто у меня ОСАГО на форда в ГСК, чтоб если чё (3 раза тьфу) зайду сегодня попробую договор расторгнуть.

#9:  Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:49
самое интересное, что они сейчас продолжают активно продавать полисы ОСАГО и КАСКО. Единственный телефон, который не отключен, именно по продаже полисов.
#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 20:32
1/осаго -не растогнут НЕТ ОСНОВАНИЙ ПО ФЗ ...можете не парится...
2/лицензия НЕ отозвана , а приостановлена...временно -это не даёт ЗАКОННЫХ оснований РСА переадресовать ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ск ...
3/ск мозгИ компостирует тому кто сам ПОЗВОЛЯЕТ это делать ...также ,как и гаишники ...

фантазии на уровни флуда...бай

#11:  Автор: nnm25Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:35
Заявление на выплату обязательно зарегить в приемной СК, если тказываются регить - направить по почте, обязательно заказным письмом с уведомлением и описью вложений желательно. Потом в суд с иском.
#12:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 12:04
В суд на виновника и не парься (ГК никто не отменял) дальше уже его проблемы, с его СК.
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 17:00
У меня тоже ГСК, пойти чтоль договор расторгнуть?
#14:  Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 17:47
Вчера у ГСК лицензию отозвали.
#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 17:55
Vladogk писал(а):

Вчера у ГСК лицензию отозвали.



О мля! так они мне бабла значит не вернут, если я к ним пойду договор разрывать? с..и нафиг.

#16:  Автор: VladogkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:11
Договор, наверное, можно разорвать в прямом смысле, не выходя из дома Sad . Интересно, народ, который с их полисами ездит, что делать будет при аварии.
Кстати, РСА не спешит пока у ГСК эстафету выплат принимать Sad .

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:47
Vladogk писал(а):

Кстати, РСА не спешит пока у ГСК эстафету выплат принимать .



На следующей неделе пойду разрывать договор с ними и бабло требовать.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU