Мыть или не мыть машину змой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мыть или не мыть машину змой? Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:46
Собственно сабж... Вопрос внешнего вида меня не очень напрягает, а интересно именно с точки зрения коррозии и тд... У меня машина в гараже стоит, неотапливаемом, те если машина была со снегом, то он там так и не тает. Грязная она у меня сейчас конкретно =) Просто имхо лишний раз разводит соль водой это будет еще хуже, чем просто не мыть в морозы...а когда выше нуля будет тогда и помыть уже. Или я не прав?
#2:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:49
Сегодня 0 обещают, придется мыть.
#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:50
Andrey_SPb писал(а):

Сегодня 0 обещают, придется мыть.



Ну я имею ввиду постоянный ноль =)

#4:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:54
У меня гараж не отапливаемый, так при нуле в гараже плюсовая температура, записался на мойку, а то машина вся белаю.
А соль я думаю хрено при плюсовой температуре

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:05
мыть конечно..
#6:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:11
Просто я по КАД езжу и по трассе много, дык после каждой поездки все равно что не мыл...
#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:18
gli-ok
хотя бы экспресс мойкой..

#8:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:19
Матреха писал(а):

gli-ok
хотя бы экспресс мойкой..



Дык а смысл?

#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:22
gli-ok писал(а):

Дык а смысл?


Ну тогда мой без смысла.

#10:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:11
Матреха писал(а):

мыть конечно..


+1
Однозначно мыть. Зимой всякого го..на на дорогу сыпят и это все на твоей машине сидит и разлагается Very Happy

#11:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:13
Ser_124 писал(а):

Матреха писал(а):

мыть конечно..


+1
Однозначно мыть. Зимой всякого го..на на дорогу сыпят и это все на твоей машине сидит и разлагается Very Happy



Дык при минусовой температуре-то оно имхо не сильно должно разлогаться... А так помыл, через день опять все сидит и разлогается.. Интересно, есть у кого-нить опыт, типа не мыл машину зимой и она зацвела, или наоборот..

#12:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:22
gli-ok
Мой хотя бы один раз в неделю - чтобы коркой не покрылась Very Happy

#13:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:22
мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался, а потом уже по городу ездить. Городская грязь с реагентами будет ложиться на загородную грязь, которая создаст защитный барьер для лакокрасочного покрытия.
#14:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:23
Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался, а потом уже по городу ездить. Городская грязь с реагентами будет ложиться на загородную грязь, которая создаст защитный барьер для лакокрасочного покрытия.



У меня сейчас так и получилось, тк осенью покрыл полиролем, потом ездил много где, и машину не мыл =)

#15:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:27
Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался



ВО торкнуло.

#16:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:28
Тоха Купчинский

Реальная тема, только вот основная грязь образуется как раз от реагентов. Надо бы поискать хорошую грязь! :-D

Я не мою зимой. А если еще точнее - мою раз или два раза в год - летом на даче.

#17:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:28
Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался, а потом уже по городу ездить. Городская грязь с реагентами будет ложиться на загородную грязь, которая создаст защитный барьер для лакокрасочного покрытия.

Smile могучие реагенты всеядны...грязь им загородная-не проблема совершенно...

#18:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:31
Andrey_SPb писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался



ВО торкнуло.


Smile Кулибин.
Надо патент на изобретение зарегистрировать и японцам продать :-)

Предлагаю загородную грязь фасовать в красивые баночки и продавать как зимнюю защитуЛКП 8-) Laughing

Последний раз редактировалось: Ser_124 (02 Февраля 2007 16:36), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:35
Летом мою каждый день или через день...
Зимой раз в неделю и в две... но протираю от пыли каждый день перед постановкой в гараж.
Грязные машины вызывают отвращение...

#20:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:38
Consigliori писал(а):

Летом мою каждый день или через день...
Зимой раз в неделю и в две... но протираю от пыли каждый день перед постановкой в гараж.
Грязные машины вызывают отвращение...


летом же сухо... раз в месяц можно мыть) а пыль садится когда отполируешь..

#21:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:44
Матреха писал(а):

летом же сухо... раз в месяц можно мыть) а пыль садится когда отполируешь..


я терпеть не могу этот налет пыли... а также пыль от тормозных колодок... ну не выношу я этц пыль... люблю чистоту... А утро сажусь в машинку а она кристально чистая как ни у кого... так приятно это осознавать находясь в пыльном, грязном сером потоке машин... Сразу настроение лучше на порядок... и общее психическое состояние на подъеме... Very Happy

#22:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:55
Consigliori
Какая у вас тонкая организация психической деятельности! :D

Я отношусь к этому делу спокойнее. А зимой - это просто пустой перевод денег + еще замернуть может.

#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:09
Eddard Stark писал(а):

Consigliori
Какая у вас тонкая организация психической деятельности!


Что делать... такая профессия... Very Happy
Eddard Stark писал(а):

А зимой - это просто пустой перевод денег + еще замернуть может.


Замерзнет если сделать экспресс-мойку и не вытереть... если делать нормальную мойку, то ничего не замерзает...
В конце концов это личное дело каждого мыть или не мыть... Тут все зависит от отношения к своему авто и пониманию что чисто, а что не очень... Very Happy

#24:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:14
Ser_124 писал(а):

Матреха писал(а):

мыть конечно..


+1
Однозначно мыть. Зимой всякого го..на на дорогу сыпят и это все на твоей машине сидит и разлагается Very Happy



+1
мыть, чтобы смыть всякую хрень которой дороги посыпают
я обычно мою когда холодно, чтобы не маралась Smile

#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:31
Consigliori писал(а):

но протираю от пыли каждый день перед постановкой в гараж



А это так не вредно насухую пыль стирать? Этож как абразив получается




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU