шум в сцеплении на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шум в сцеплении на холодную Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:48
Допустим, завожусь утром, холодно, -20 где-то. Завожусь с выжатым сцеплением, завелась, обороты где-то 2000, я меедленно отпускаю сцепление, обороты падают пониже, но появляется шум. Негромкий, металлического характера, похожий на то, как трутся два металлических диска легонько соприкасаясь.

Прогреюсь малость, градусов до 50, и все пропадает и вообще замечаний к коробке больше нет.

Вопрос: что это шумит и насколько это опасно и неправильно? Масло в коробке осталось от прошлого хозяина, я на нем 1000 проехал, он не знаю сколько, тыщ 20-30 может.. (сколько норма?) Судя по тому, что за ночь оно неслабо застывает, видимо минералка или полусинь (максимум)
Стоит ли спешить с заменой, или это не очень опасно? А то негде мне менять и не умею я...

#2:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:10
Такая же хрень, кроме того и во время движения шумит у меня - начинаю движение при нагреве движка по приборке от 50градусов, но ИМХО не сцепа это А КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, что делать? спросишь ты - НЕ наю , может пора ехать на переборку коробки или какой нить ХАДО присадку влить.
#3:  Автор: BASSSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:16
+1 Та же хня... мож масла в коробочке малова-то.... хочу проверить, а руки никак не доходят....
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:18
webstudent писал(а):

появляется шум. Негромкий, металлического характера, похожий на то, как трутся два металлических диска легонько соприкасаясь.


Подшипник первичного вала КПП
webstudent писал(а):

Масло в коробке осталось от прошлого хозяина, я на нем 1000 проехал, он не знаю сколько, тыщ 20-30 может.. (сколько норма?)


по мурзилке до 70тыщ.
webstudent писал(а):

Судя по тому, что за ночь оно неслабо застывает, видимо минералка или полусинь (максимум)


Просто оно густое, как разогреется так и пропадает шум.
webstudent писал(а):

Стоит ли спешить с заменой, или это не очень опасно?


не стоит, не опасно.

#5:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:19
Это холодное масло
нечего в этом страшного нету.

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:45
это подшипник первичного вала гудит, у меня тоже самое. Можно коробку разобрать и поменять (возьмут как за ремонт коробки) но гарантии что через несколько тысяч опять не загудит нет, запчасти нынче гуано полное
#7:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:54
музыку погромче и забей
#8:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:39
масло Манолл полусинь
та же фигня

#9:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:44
че вы все подшипник первчиного вала, подшипник первчиного вала. у меня тоже гудело! менял сцепу. поменял выжимной. все пропало! гудит он!
#10:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:02
У меня гудит выжимной. Когда прогреется и летом- не гудит. Проехал на нем и на родном сцеплении 170т.км
#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 22:54
гудит - значит работает :-D
#12:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 02:21
у меня тоже гудит. лечу музыкой. хороший шум себя проявит Very Happy
#13:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 12:41
+1 те же симптомы, ничего не делаю. Это же ВАЗ.
#14:  Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 13:15
НУ спасибо всем, успокоили ) Хотя я и не парился сильно, просто мало ли...
#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 15:12
Та же хрень один в один, поначалу тоже озадачился, ща вот прочитал тут всё ясно стало. Smile
#16:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:22
Всем здравствуйте. Так уж случилось, что первое сообщение пишу уже в теле существующего, так как проблема похожая. Машина у меня первая, так что знаю не много... извиняйте за дурацкие вопросы, если что.
При выжатом сцеплении шума нет, ? оно и понятно, откуда ему взятся, но стоит отпустить, общий шум от рабочего двигателя удваивается... Шум глухой, урчащий... При движении в пробках, на первой-второй передачах так же присутствует, даже при выжатом сцеплении (накатом), исчезает только когда нейтраль врубишь. На третьей-четвертой не слышу, может из-за общего шума. Понятно, что коробка, советовали менять на перебранную, но гарантий никто не дает, ? типа может и та зашуметь. Передачи все врубаются легко, не вылетают, синхронизаторы все в порядке. Пробовал менять масло ? не вышло... Сливная пробка с внутренним шестигранником ? не открутить... там все сорвано. Осталось только доливать... купил трансмиссионное, а какое было, не знаю. В общем что мне с моей проблемой делать? В сервисах, понятно, хотят денег больше срубить, а мне бы понять, что нужно... ведь короме шума она (коробка) никак себя не проявляет с плохой стороны.

#17:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 19:10
@LEXej писал(а):

музыку погромче и забей


Лучшее решение твоей проблемы! Ведь кроме шума никаких пореканий!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU