вибрация по кузову [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вибрация по кузову Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:59
Сегодня проехал по трассе. Вибрация начинается на 120км/ч и усиливается с увеличением скорости. В чем причина?
P.S. колеса только отбалансировал.
развал как-нить может влиять на вибрацию, т.к. недавно заменил рулевой наконечник (сам), а на развал съездить еще не успел.
а да,еще шаровую пора менять - подстукивает.

#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 08:06
1) резина зимняя?
2) Какая резина?
3) грейдер расчищая снег не проехал дотебя по этой дороге?

#3: Re: вибрация по кузову Автор: 622 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 10:05
nick_Z писал(а):

Сегодня проехал по трассе. Вибрация начинается на 120км/ч и усиливается с увеличением скорости. В чем причина?
P.S. колеса только отбалансировал.


По сугробам ездил?... Скорее всего снег налип на колёсные диски. Налипает как снаружи, так и изнутри. Если снаружи почистить можно, то изнутри - проблема. У меня налипает очень часто, а если ещё и потом после сугробов тормозами активно поработать, то там образуется лёд.. Sad Больше 90 км/час ездить бывает проблематично из-за вибрации.

#4: Re: вибрация по кузову Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 14:07
622 писал(а):

nick_Z писал(а):

Сегодня проехал по трассе. Вибрация начинается на 120км/ч и усиливается с увеличением скорости. В чем причина?
P.S. колеса только отбалансировал.


По сугробам ездил?... Скорее всего снег налип на колёсные диски. Налипает как снаружи, так и изнутри. Если снаружи почистить можно, то изнутри - проблема. У меня налипает очень часто, а если ещё и потом после сугробов тормозами активно поработать, то там образуется лёд.. Sad Больше 90 км/час ездить бывает проблематично из-за вибрации.



Парни какой снег, какой скрепер!!!!
я же в астрахани, на улице +10 и уже давно. снега в этом году невидели!!!!

#5: Re: вибрация по кузову Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 18:34
nick_Z писал(а):

Сегодня проехал по трассе. Вибрация начинается на 120км/ч и усиливается с увеличением скорости. В чем причина?
P.S. колеса только отбалансировал.
развал как-нить может влиять на вибрацию, т.к. недавно заменил рулевой наконечник (сам), а на развал съездить еще не успел.
а да,еще шаровую пора менять - подстукивает.


Наконечник к вибрации никакого отношения не имеет(по крайней мере первое время)У меня такую же проблемму балансировкой решить не удалось,пришлось купить новую резину и всё ОК. :cool:

#6: Re: вибрация по кузову Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:02
Наконечник к вибрации никакого отношения не имеет(по крайней мере первое время)У меня такую же проблемму балансировкой решить не удалось,пришлось купить новую резину и всё ОК. :cool:[/quote]

резину покупал месяца два-три назад, короче перед зимой. на балансировочном станке восьмерки нет. пока грешу на развал-схождение. :-( сделаю, если не пройдет дальше буду гадать

#7:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:37
А до замены наконечника вибрация была? Если нет, то сделай развал-схождение.
На летней резине вибрация была? Если нет, то проблема в зимней резине.
А если вибрация была до всех выполненных тобой работ, и балансировка не помогла, то возможно перегретые кривые тормозные диски.

#8:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:48
Васян103 писал(а):

А до замены наконечника вибрация была? Если нет, то сделай развал-схождение.
не мог знать, потому что вибрация была на 80 км/ч от грязи.
На летней резине вибрация была? Если нет, то проблема в зимней резине.
в зимней резине в нашем городе нет надобности. ездею на еврокаме - новая.
А если вибрация была до всех выполненных тобой работ, и балансировка не помогла, то возможно перегретые кривые тормозные диски.


а это тема. завтра, после завтра съездею на развал и буду смотреть диски, потому как при торможении есть небольшое, чувствующееся опытным глазом, биение.

#9:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:55
Вибрация только по кузову или в руль? Была такаяже фигня. Примерно на 100 сильно начинало молотить рулевую колонку. Балансировка не помогла (делали 2 раза). После этого поменялись обе пкредние верхние опоры и заодно шаровые, поставил зимнию резину и все прошло. А у знакомого тресло только кузов, заднее колесо было разбалансировано. Но и балансировка не поможет, если сам диск хреновый.
#10:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:58
Andreu писал(а):

Вибрация только по кузову или в руль? Была такаяже фигня. Примерно на 100 сильно начинало молотить рулевую колонку. Балансировка не помогла (делали 2 раза). После этого поменялись обе пкредние верхние опоры и заодно шаровые, поставил зимнию резину и все прошло. А у знакомого тресло только кузов, заднее колесо было разбалансировано. Но и балансировка не поможет, если сам диск хреновый.



в основном бьёт кузов, но и рулю не много достаётся. а про зад я и не подумал. балансировал только перед. диски легкосплавные - пока новые - ровные.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:30
1. Грыжа на резине или сама резина окривела.
2. Смешение внешнего диаметра диска относительно места посадки на ступицу.
3. Плохо посажен тормозной диск на ступицу.

Больше ничего.

Проверяется вывешиванием переднего колеса и включением двигла, включением 3-ей передачи и потом на 4-ю и разгоном до 60км/ч.

Будет видно как прыгает капот и всё остальное если диск кривой.

#12:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:36
2. Смешение внешнего диаметра диска относительно места посадки на ступицу.
это как?

#13:  Автор: MorphОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:05
Vlad B писал(а):


2. Смешение внешнего диаметра диска относительно места посадки на ступицу.

Будет видно как прыгает капот и всё остальное если диск кривой.



Вот я как-то приехал с такими симптомами на балансировку. Вердикт - диск нужно рихтовать. Благо рихтовка за 2 квартала была. Итог - рихтовка диска + балансировка = проблема исчезла

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:21
nick_Z писал(а):

2. Смешение внешнего диаметра диска относительно места посадки на ступицу.

это как?



Радиальная восьмерка, вот как.

#15:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 14:58
Вот я как-то приехал с такими симптомами на балансировку. Вердикт - диск нужно рихтовать. Благо рихтовка за 2 квартала была. Итог - рихтовка диска + балансировка = проблема исчезла[/quote]

диски новые легкосплавные

#16:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 07:47
болезнь десяток. загадка природы. решившему ее нобелевская премия!
#17:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:42
Всёёё. конец вибрации после компуторного схода-развала. вчера на трассе на спидометре 160 км/ч, а кузову и рулю хоть бы хны.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU