Куда девать старье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Куда девать старье Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:07
Озадачился. Куда выкидывать/утилизировать ненужные компы, мониторы и телевизоры.

Very Happy И снятые с баланса и те, которые дома образовываются.

Огнетушители понятно. А это дело куда?

PS. На помойку вроде некорректно нести.

#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:11
в дет.дом, ну или просто объявы кидать на форумах.
#3:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:39
maxred
В дет. дом. это мысль. А возьмут? И еще - документы оформлять не запаришься? Черт знает по каким счетам они проводить будут.

#4:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:44
подари мне телек..на работе сломался...Anhel
#5:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:49
Матреха
но он же не работает!!! Laughing

#6:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:51
Подари дердену Smile
он кому угодно глотку перегрызет за утиль Smile

#7:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:54
Подари кому-нибудь с установленной пиратской версией ОС, а потом ментам стукани! Smile Smile Smile
#8:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 20:00
rododendron отлезь. ОК??.

ПРОКУРОР и чего получица? сам себя зачмарю...

#9:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 20:35
Anhel писал(а):

rododendron отлезь. ОК??.
...


не понимаю твой блядский жаргон

#10:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:05
rododendron
в смысле ХР пиариться засчет DerDen

#11:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:17
Smile Smile Smile
ПЕШЫ ИШО

#12:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:20
компы и мониторы можно продать/раздать, старую бытовую технику часто мастерские принимают, старый принтер и радио телефон на митьке продал, телевизор за 600р в мастерскую рядом с домом на зап. части. вообщем на любую вещь можно найти хозяина.
#13:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:27
rododendron а, значицца я ошибся. сорри ... Very Happy

По сабжу. Должна же быть какая-то контора по приему такого утиля. Наш форум куда свои устаревшие шмотки девает.
в натуре...

#14:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:38
Anhel писал(а):

Наш форум куда свои устаревшие шмотки девает.
в натуре...

наш форум пишет в барахолке объявления типа "отдам за пиво или символическую плату" Smile

#15:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:42
Михалыч
Но этоже ужасно долгий процесс!

А что на нашем форуме никто не работает в конторах где списывали оргтехнику? Shocked

#16:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 22:21
Цитата:

Наш форум куда свои устаревшие шмотки девает.


Устаревшие шмотки отвозим на дачу.
Цитата:

А что на нашем форуме никто не работает в конторах где списывали оргтехнику?


Списывать и утилизировать 2 разные вещи. Мы за каждый акт списания берем мзду. Утилизирует каждый сам как бог на душу положит. Пока ПК сваливаем в кучу. Потом кое-что достаем и снова для ремонта старых ПК используем. Изредка кое-что продаем по символической стоимости или роздаем тем кто попросит.

#17:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:35
Иногда устаревшую оргтехнику и бытовую технику относим на помойку и аккуратно ставим около контейнера и достаточно быстро ее кто-нибудь забирает себе.
Всяку лабуду типа мышек в мусорку.
А раньше были конторы, которые принимали старые компы, но сейчас я их почему-то не вижу. Потом раньше работали с конторой, которая торговала ПК и старые за символическую плату забирала (блин, нет сейчас этой конторы Sad ).
Блин, у меня-то скопилось на работе в ящиках стола куча всякой фигни: старые мамки, видяхи и т.д. Smile

#18:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 14:16
А аккумулятор старый куда девать, или покрышки, или масла-расходники замененные? Я думаю большинство задумавалось, что просто на помойку выкидывать это не есть гуд!!!
#19:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 20:59
OlegVg писал(а):

Мы за каждый акт списания берем мзду


А мы оплачивали акты в сервисном центре на технику которая не подлежит эксплуатации. Чайники там итд. Чтобы их корректно списать.

За сколько можно продать б/у комп. 95-98 вин. (всю конфиг. не помню) и б/у моник 15"?

#20:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 21:10
Anhel писал(а):

За сколько можно продать б/у комп. 95-98 вин. (всю конфиг. не помню) и б/у моник 15"?

если с интернетом будет работать, то я бы взял за символическую цену. а то на дачу комп нужен. Very Happy

#21: Re: Куда девать старье Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 21:17
Anhel писал(а):

Озадачился. Куда выкидывать/утилизировать ненужные компы, мониторы и телевизоры.

Very Happy И снятые с баланса и те, которые дома образовываются.

Огнетушители понятно. А это дело куда?

PS. На помойку вроде некорректно нести.


На дачу.
Старый комп подключить к грядкам, на худой конец с него выйдет одноразовый мангал. Монитор можно дать соседу-уроду, и тот, по жадности тоже озадачится - выкидывать жалко, а применить некуда. Дачные воры, узрев его в окошко залезут к нему, побьют со злости всю мебель и потопчут грядку с петрушкой. Телевизор можно под видом чудо-прикола отдать в Квартирный вопрос, разукрасить его аля прощай молодость и втюхать теще под видом шуточного-имиджевого подарка, а потом зубоскалить, глядя на её мыканья и мытарства с этой безделушкой.
Если движки от стиралок есть, или просто вытяжные, закрытые, могу забрать, ссылай на майл Laughing

#22:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 21:31
Уже не первая идея "на дачу". Влом дачу захламлять. А комп у меня есть тама.
rover писал(а):

Если движки от стиралок есть

такого г... посчастью не держим-с...
Михалыч писал(а):

если с интернетом будет работать, то я бы взял за символическую цену. а то на дачу комп нужен

мне уже поступило такое предложение поэтому и интересуюсь. Может того не стоит. Тогда правда лучше в дет.дом отдать. Символическая цена мыслю - 500р. не больше.

#23:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 16:43
Михалыч я тебе и так подарить могу Very Happy

Surprised Ну че никто не знает чтоли какая цена есть "символическая"?

По другими форумам неужто бегать придется?

#24:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 17:25
Anhel
500 рэ или 2 ящика пива))

#25:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:57
Anhel писал(а):

Михалыч я тебе и так подарить могу Very Happy

ну спасибо. ежели чего - потом обговорим. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU