датчик топлива достал!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: датчик топлива достал!!! Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 19:51
Запарки сдатчиком указателя топлива, после замены панели приборов с простой на элект. VDO начал глючить 1/2 бака заправляю -2-4 литра, литра 5 сожгу стрела к нулю липнетю. стоит ДУТ 1-01. может кто сталкивался? Confused
#2:  Автор: poltus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 13:58
Вроде как с ВДО панелью идет датчик ДУТ 1 -03. У меня такой стоял с завода.
#3: Re: датчик топлива достал!!! Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 14:13
Денис55 писал(а):

Запарки сдатчиком указателя топлива, после замены панели приборов с простой на элект. VDO начал глючить 1/2 бака заправляю -2-4 литра, литра 5 сожгу стрела к нулю липнетю. стоит ДУТ 1-01. может кто сталкивался? Confused



В туалете смывной бачок регулировать приходилось? Very Happy Здесь тот же принцип.

Я так понял, что ты только приборку сменил? Или еще и ДУТ (поплавок, плату или весь датчик в сборе) трогал?

Все эти ДУТ-ы отличаются только сопротивлением (320 и 250 Ом), наличием отдельного выхода на лампу низкого уровня топлива (для VDO-шной панели не требуется - она сама этот сигнал рассчитывает) и разной длиной поплавка (для бака в 37 и 43 л).

У меня ВАЗ 21102, раньше была приборка с механическим одометром. Поставил приборку VDO с двумя окнами. Одновременно заменили ДУТ (в сборе), но и со старым тоже нормально работать должно.

После того, как мне заменили ДУТ (в старом сигнал низкого уровня глючил), стрелка на приборке сместилась ниже. Я вынул бензонасос, открутил ДУТ, сравнил его со старым. Сопротивление одно и тоже: 325 Ом. Взял чистый лист бумаги, положил на него старый ДУТ, отметил на бумаге крайние положения поплавка. Потом взял новый ДУТ и плоскогубцами отогнул полавок так, чтобы крайние положения соответствовали отметкам на бумаге. После этого установил новый ДУТ. Теперь полный бак (37 л) соответствует цифре "1", лампа низкого уровня топлива зажигается при 4 л.

Короче, вынимаем бензонасос, берем плоскогубцы и... дальше как с унитазным бачком Very Happy

#4:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 17:28
Гнул но не черта не вышло, а вот ДУТ 1-03 еще не ставил,не все магазины пойдут но то что я принесу им датчик с запахом бенза а если не подключать к эл.бенз-су он в любом положении позазывает FUL. Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU