Наконец то защитил себя от слива бензина!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Наконец то защитил себя от слива бензина!!! Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:26
Эта тема является продолжением моей темы в которой я спрашивал как можно быстро и с небольшими затратами защититься от слива бензина.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126110&highlight=


В общем задолбали сливать бензин на стоянке :-(
И немного подумав разработал свою защиту от слива (очень бюджетную) Very Happy
В низу представлен мой первый образец (нужно немного доработать, железо потолще взять)

Материалы:
1) Хомут - 15 руб
2) Железо ...
3) Замок - 15 руб

Вот все материалы


С хомута сбиваем прорез для отвёртки Very Happy

Не очень хитрыми движениями (сгибаем железки пополам и надеваем на хомут, выгибаем по форме крышки, делаем дырки под замок) делаем вот так:


Потом только установить Smile
Хомут со всеми железяками на горловину (зажимаем под расширением горловины, нужно немного сдвинуть вниз резину)



Результат


5 дней как стоит больше уроды не сливаю :cool: вроде как пломба пока работает

Сейчас планирую усовершенствовать конструкцию путём увеличения толщины железа и добавления петелек Very Happy

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:28
Хотя у меня гораж но тебе 5 +
#3:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:30
а не проще с замком купить было? дешево же стоит .....
а смотрится как-то безпонтова ....

#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:30
serg52 писал(а):

увеличения толщины железа и добавления петелек



Зачет, но лучше без фанатизма Very Happy

#5:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:35
матреховод писал(а):

а не проще с замком купить было? дешево же стоит .....


читай тему по ссылку всё поймёшь, а крышка с замком это лажа.

матреховод писал(а):

а смотрится как-то безпонтова ....


написал же буду дорабатывать. Это первая модель.

#6:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:36
Жесть.. В прямом и перносном.. Very Happy
#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:48
serg52, не хочу тебя растраивать... но чтобы слить у тебя бензин, нужно всего лишь купить такой же замок как у тебя. Личинки у них всех одинаковые. Если не веришь, можешь проверить Laughing
За разработку РЕСПЕКТ конечно Smile

#8:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:59
serg52
А любопытно, у тебя после слива:
- недображелатели крышку на место ввинчивали и лючок прикрывали,
- ввинчивали, но не прикрывали,
- ты находил её близ авто и ставил на место,
- не находил и покупал каждый раз новую?

#9:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 09:23
а как из матрехи слить бенз?я пробовал-не выходит
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 09:42
Матреха писал(а):

а как из матрехи слить бенз?я пробовал-не выходит


+1
Я тоже чёто врубится не могу :ooo:

#11:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 09:56
Слить бензин и открыть крышку бензобака- разные вещи. Даже такой запор открывается отной монтажной отверткой. Сам видел- да и по телеку показывали эту байду.
#12:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 10:22
Все гораздо проще и намного изящнее.... Smile

Берем крупноячеистую сетку от воздушного фильтра (на многих есть)

...далее...заливная труба к бензобаку подсоединяется резиновой вставкой-шлангом - рассоединяем шланг и заливную трубу...к торцу трубы прикладываем лист картона для изготавления шаблона...прижимаем сильно ладошкой и чуть-чуть поворачиваем впарво-влево для создания отпечатка (можно и просто измерить D трубы или обвести карандашом - кому как сподручнее :-D )...обводим отпечаток и дорисовываем 3 усика с шагом 120*, длинной 25-40 мм и шириной 15-25 мм....получается шаблон в виде пропеллера...

..накладываем на сетку..вырезаем...прикдладываем к заливной трубе...одеваем резиновый шланг так чтоб усики от сетки остались внутри шланга...затягиваем хомутом...хомуты только Norma, тк затянуть придется сильно...возможно, придется установить дополнительный хомут на край шланга (за усиками сетки) для герметичности, тк возможно подтекание...

..все....наслаждаемся Very Happy ...теперь если и пролезет какая-нибудь трубка, то не толще ниппеля от велосипеда... :-D

#13:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 10:23
Этот замок откывается обычной скрепкой. С машины я тоже пробовал сливать бензин, когда-то для бензопилы было нужно, не вышло.. С классики легко, а вот с девяток, десяток и москвичей не получалось у меня слить бензин :grin:
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 10:37
moonchild
Вроде там итак сеточка стоять должна Confused ИМХО
skayfaks писал(а):

когда-то для бензопилы было нужно, не вышло..


Гы, Smile Smile Smile мне тоже для бензопилы нужно было :-D сливал с переди из насоса иначе хрен как выльеш 8)

#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 10:40
чистая труба...и никаких сеток... :-D


снимал - смотрел...


слить бенз..пару пустяков...трубка на 10 и грузило на конец... :-D ..практически досуха

#16:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:23
Glan писал(а):

serg52, не хочу тебя растраивать... но чтобы слить у тебя бензин, нужно всего лишь купить такой же замок как у тебя. Личинки у них всех одинаковые. Если не веришь, можешь проверить


Вот это реальный прогон Very Happy Я на этот случай не один замок купил Very Happy Уже пробовал ключи не подходят :D


Карбофос писал(а):

serg52

А любопытно, у тебя после слива:

- недображелатели крышку на место ввинчивали и лючок прикрывали,

- ввинчивали, но не прикрывали,

- ты находил её близ авто и ставил на место,

- не находил и покупал каждый раз новую?



Приходил а в баке литров на 5-10 меньше чем было вчера. Крышка и лючок в стандартном положении

Матреха писал(а):

а как из матрехи слить бенз?я пробовал-не выходит



moonchild ответил как это можно сделать

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:29
moonchild писал(а):

слить бенз..пару пустяков...трубка на 10 и грузило на конец...


Пробывал Very Happy ну не как :ooo: или у матрёхи както сильно глобально бак другой? Shocked

#18:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:33
Я!?..сам сливал...без проблем...

а все говорили - слить нельзя...

#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:40
ножницы по металлу и привет. полоски из тонкой жести, с таким же успехом можно было от банки из-под пива взять.
есть пробки с замком. их тоже можно вскрыть, но зачем парится если рядом стоит авто без замка. а это просто надсмешка. меня бы не остановила.

#20:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:50
Не проще было подловить ублюдков, раз так часто повадились? Ну или если в лом, то поставить датчик объема на задницу, пусть машина постоянно пикает, пока рядом с лючком какая-то гнида стоит. ИМХО конструкция хлипкая, заправщиков смешить только.
#21:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 11:51
paravoz писал(а):

сть пробки с замком. их тоже можно вскрыть,


Вот это и проблема их можно без повреждений снять и поставить наместо так же Very Happy А ты поробуй мою конструкцию без повреждений снять :-D :-D :-D

paravoz писал(а):

меня бы не остановила.

+
paravoz писал(а):

ножницы по металлу и привет. полоски из тонкой жести,



Сливают на стоянке
А если уж ножницами по металлу пройдутся будет повод на претензии стоянке !!!Или повод взять монтировку или биту

#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 18:40
serg52
ну раз конструкция представляет собой не защиту а индикатор - то вопросов нет.

#23:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 20:06
serg52
Только не пойму каков смысл этого индикатора, если каждый раз не оформлять со стояночниками количество оставшегося бензина на момент постановки на стоянку и целостность данной конструкции...

#24:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 20:48
serg52 писал(а):

Эта тема является продолжением моей темы в которой я спрашивал как можно быстро и с небольшими затратами защититься от слива бензина.


А сливной болт приварил, насколько я имею опыт, с классики слить нет проблем, с самар немного помучится надо, а у нас в горловинах сетки какие то должны стоять, потом шланг тонкий нужен.
moonchild писал(а):

слить бенз..пару пустяков...трубка на 10 и грузило на конец... ..практически досуха

а рыба есть?
никого не хочу обидеть Но чем е-ся с десятиной проше у 5-6 классик слить и неделю ездить.

#25:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 00:25
Демон123 писал(а):

а у нас в горловинах сетки какие то должны стоять, потом шланг тонкий нужен.


Это всё лажа, сам лично менял горловину Very Happy И как то не нашёл там никаких сеток

Демон123 писал(а):

никого не хочу обидеть Но чем е-ся с десятиной проше у 5-6 классик слить и неделю ездить.


У меня на стоянке максимум из 100 машин 5 машин классики а остальные 10,11,12 и иномарки эконом класса. Я вот подсчитал если с каждой сливать по 1-3 литра набегает очень много и незаметно
paravoz писал(а):

serg52

ну раз конструкция представляет собой не защиту а индикатор - то вопросов нет.


А если немного эту конструкцию довести до ума то и твои жестяные ножницы х@й помогут придётся очень поеb@Tsia чтобы её вскрыть Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU