Еще раз гараж vs стоянка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Еще раз гараж vs стоянка Автор: Uka СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 12:09
Вопрос поднимался неоднократно. Но все время сводился к флуду
Хотелось бы узнать конкретно ваше мение по поводу хранения машины
обоснованое тезисами. Так чтоб в споре применять можно было :-)

Желательно в теле ответа места хранения выстраивать по порядку.
Например я бы хранил так:

1) Капитальный гараж
2) Крытая стоянка
3) Стоянка открытая
4) Кирпичный гараж на земле
5) Железный гараж

1 - Самое лучшее 5 - самое худшее
Ваше мнение?

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 12:29
Вопрос: чем п.5 хуже п.2,3,4 и почему? И как это: кирпичный караж на земле???
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 12:34
Выскажу свою версию. Самое главное, чтобы гараж был СУХОЙ, с вытяжкой, машина чистая и подготовленная к хранению. Все. Больше ничего не нужно. А уж какой гараж: капитальный или обычный...Это у кого на сколько денег хватит. Лучше "правильный" железный, чем сырой кирпичный...И стоянки туда же!
#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 12:41
Uka
Учился в Досаафе года 3 назад
там уралы прям в класе стоят год выпуска у них 72 вроде :ooo: Shocked так вот выглядят лучше чем новые даже не то что ржавчинки патёртости нигде нет
выезжают паходу тока летом но в классе они двиглом работают , там спец патрубки подведены Confused
Такчто после етого я щитаю что опсалютно пофиг где хранить, есть тока два вида хранения
1. как в учебке етой
2. как угодно третего не дано 8) ИМХО

#5:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 13:19
Еще надобно учесть что вероятность угона максимальная именно из гаража.
А по технической сохранности авто: надобно учитывать влажность и температуру в гараже. Где-то читал, что металический гараж рулит. Во первых влажности поменьше, во вторых перепады температуры внутри и снаружи минимальные.

А для меня круглосуточная стоянка самый то: 3 мин. хотьбы от дома, путный хозяин стоянки, у парковщика список телефонов и адресов владельцев авто, если что позвонят. И не надо носить с собой килограмм ключей от гаража.

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 13:30
miha писал(а):


...
А для меня круглосуточная стоянка самый то: 3 мин. хотьбы от дома, путный хозяин стоянки, у парковщика список телефонов и адресов владельцев авто, если что позвонят. И не надо носить с собой килограмм ключей от гаража.


Далеко ходить к.п. не надо (хотя эт у кого как. Порой стоянка не многим ближе гаража), ключей носить тоже, а вот соскребать каждое утро лед со стекол, выруливать на замерзшей машине промеж натыканых как сельди в бочке авто, дрожать на случай "а вдруг не заведется" приходится. А ремонтироваться как? Хотя речь о хранении...тем не менее гараж рулит Wink (хоть и денег стоит Wink )

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 13:57
1. Чтобы лед не сосребать со стекол надо выполнять элементарные правила: перед парковкой распахнуть на пару минут боковые двери, стекла оставлять чуть приоткрытыми.
2. "А в друг не заведется": у меня подогреватель, это раз, на стоянке есть пусковое устройство (30р.) это два. Потому если гараж неотапливаемый то здесь равнозначно. А если отапливаемый, то не надо забывать про коррозию, которая в отапливаемом гараже многократно усиливается.
3. А вот ремонтироваться это да, это проблема.

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 15:13
какой бы ни был капитальный, для машинки самое страшное - конденсат в закрытых полостях. в крытых гаражах он всегда был и будет из-за разности температуры и недостаточной вентиляции. сталбыть рулит навес! даже при сырой погоде машина продувается снизу доверху! ну, а для ремонта есссвенно нужен капитальный! :cool:
#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 15:58
Uka
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=72174
8-)

#10:  Автор: Uka СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 16:17
Интересует с точки зрения кузова.
Как лучше?

#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 16:18
Для кузова, лучше не в гараже.
#12:  Автор: Uka СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 18:23
miha писал(а):

Для кузова, лучше не в гараже.



Обоснуйте
лучше не в каком гараже. Во всех гаражах Smile
или как?

#13:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 18:58
АфФтар!!!
Все что выше моего ответа - чистый флуд.

Машина должна храниться в теплом, с хорошей вентиляцией гараже.
Примером тому может служить моя машина, которой уже 4 года и которая не знает что такое ржавчина. Н И Г Д Е у меня её НЕТ.
Кто бы и что там не говорил (каждый "кулик" своё болото хвалит),
но этот вариант самый приемлемый, хотя и самый, наверно, дорогой.

Выезжать и заезжать в гараж надо правильно, чтобы небыло
канденцата. ВОТ. И не только это. Если интересуют подробности -
спрашивай, а то писать лень.

#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 19:27
miha писал(а):

...стекла оставлять чуть приоткрытыми.


Зимой. Ну-ну. Без комминтариев Smile
Цитата:


2. "А в друг не заведется": у меня подогреватель, это раз, на стоянке есть пусковое устройство (30р.) это два. Потому если гараж неотапливаемый то здесь равнозначно. А если отапливаемый, то не надо забывать про коррозию, которая в отапливаемом гараже многократно усиливается.


Отапливаемых гаражей не бывает. Т.е. бывает конечно, но для нас, смертных ездящих на тазах про них можно забыть Wink
1. В гараже авто не успевает промерзнуть за ночь. Пример: на улице с утра -15. В гараже -7-9, движок -3-4.
2. Если все же есть сомнения в запуске - покупаем зарядное и/или пусковое. Свет есть - проблем нет.

...

Все рассуждения про вред гаража и "полезность" открытого воздуха придумали те, кто его не имеет! Пять лет двадцатитрехлетняя копейка зимует в железном гараже. Если верить оппонентам, от нее уже ничего не должно остаться! Ан нет! (тьфу*3) Зима на колесах на свежем авто портит его заметно больше.
З.Ы. Тока не надо легенд про копейки. Кстати если б не гаражи, хрен бы мы на них до сих пор ездили!

#15:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:00
Что у вас за проблемы с заводкой млин???
при -15 у вас уже машины не заводятся? так это нужно машину делать а не гараж выбирать... у меня прошлой зимой машина спокойно в -30 заводилась. Рядом Лексусы стоят а я на работу еду.)

Настройте вы машину норм чтоб заводилась, и заводить нужно прально....
где то на етом форуме я как то наткнулся инструкцию по заводке зимой, так вот с ней машина заводилась на раз.

Всем удачи..... мое мнение гараж для ремонта своей машины. ИМХО

#16:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:19
я вот тут подумал - при нынешних ценах на гаражи проще купить авто на порядок лучше классики. естественно не российского происхождения. и конечно же с нормальной защитой от корозии.
#17:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 23:04
Финансовая сторона. Когда год назад закрыли нашу стоянку, я кинулся искать новую. 10-15 тыр покупка места + ежемесячно 600-900. За 5 лет - стоимость гаража. И купил гараж. К тому же гараж - твоя частная собственность, а стоянку прихлопнут из-за новостройки, например, и кто тебе вернет хоть копейку? К тому же недвижимость дорожает. Если что - продашь без потерь. Остальные плюсы - см. выше, присоединяюсь.
Да, еще: весь хлам из багажника оставишь в гараже, кайф!

#18:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 23:10
Serge! писал(а):

miha писал(а):

...стекла оставлять чуть приоткрытыми.

Зимой. Ну-ну. Без комминтариев Smile


Именно зимой и в гараже и на стоянке я оставляю окно приоткрытым на 1-2 см. И поэтому идеально чистые стёкла утром...

#19:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 17:47
Vovochka писал(а):

Да, еще: весь хлам из багажника оставишь в гараже, кайф!


Полностью присоединяюсь. И в случае ремонта необходим.
А я пока на стоянке машину ставлю. 1800 руб. в месяц обходится, и это еще недорого. Вот думаю насчет приобретения гаража... чтоб поближе к дому был.

#20:  Автор: dimanugaОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:02
Kender писал(а):

Вот думаю насчет приобретения гаража... чтоб поближе к дому был.


Ага..., он в Питере наверное в два раза твоей четверги стоить будет :ooo:

#21:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:37
Evgen писал(а):

Serge! писал(а):

miha писал(а):

...стекла оставлять чуть приоткрытыми.

Зимой. Ну-ну. Без комминтариев Smile


Именно зимой и в гараже и на стоянке я оставляю окно приоткрытым на 1-2 см. И поэтому идеально чистые стёкла утром...


Confused Так она сгниет изнутри быстрее Wink Даже если локеры на дверях в такую дырку, в метель насыпет мама не горюй!
Vovochka писал(а):


...
К тому же недвижимость дорожает. Если что - продашь без потерь.
...


Не то слово! Гаражи дорожают в год до 20%! Учень удобный и популярный нынче способ вложения денег! Порой гараж скупают не открывая его!
ВовчиК_21063 писал(а):


Что у вас за проблемы с заводкой млин???
при -15 у вас уже машины не заводятся? так это нужно машину делать а не гараж выбирать... у меня прошлой зимой машина спокойно в -30 заводилась. Рядом Лексусы стоят а я на работу еду.)


Да нет проблем. Лично у меня и прошлая и нынешняя авто заводятся всегда без проблем (тьфу*3). Пятеру регульнул сразу как купил и ноу проблем, на инже ничо крутить не надо. Только вот в чем фишка: порой те, кто гордится "особенностями" своего авто (мол заводится с полпинка, ХХ суперстабильный или масло не жрет) палец о палец для всего этого не ударил. Ну повезло - досталась такой. А бывает наоборот: и человек опытный, и машинка хорошая, но не лечится какой-нить мелкий глюк хоть ты тресни! Ну заводится, авто скажем исключительно с третьего раза и все тут. Или т.п. Все перепробовано, а не помогает. Владелец лох? Да нифига подобного!
Потому зарекаться, что моя пятнаха пустится в -36 как пятера прошлой зимой не буду. Всяко бывает. И наоборот: если чел завелся в - 35, еще не факт что он шар и что-то сделал для этого. Хотя скорее всего все же что-то сделал: по-крайней мере догадался выжать сцепление или масло нормальное залил Wink
З.Ы. Я не про тебя конкретно, а просто как пример... Зарекаться, что любая авто, трижды ухоженная, никогда не подведет - нельзя!

#22:  Автор: ЖенекОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:44
Не гараж прикольная тема, летом дождь не льет, зимой снег не падает...... :cool:
#23:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 22:27
Vovochka писал(а):

И купил гараж. К тому же гараж - твоя частная собственность, а стоянку прихлопнут из-за новостройки, например, и кто тебе вернет хоть копейку?



Я не знаю, как на родине корейского автопрома, а у нас частной собственности на гаражи нет :-( (за исключением больших крытых паркингов) И любой из них могут снести для прокладки четвертого, пятого ... и т.д. транспортного кольца.

#24:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:02
ну в идеале на крытом паркинге. Т без разницы, отапливаемый или нет, площади обычно там немаленькие, но температура конечно повыше чем на улице. Но цены там... Да и месторасположение не всегда удобно. В новых домах удобно, что как правило весь первый этаж/подвал отведен под паркинг. Удобства налицо.
Ну на втором месте гараж в кооперативе, только с квитанциями при въезде и заключенным договором со стоянкой, чтобы в случае угона они несли ответственность.

#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:42
VLit писал(а):

Vovochka писал(а):

И купил гараж. К тому же гараж - твоя частная собственность, а стоянку прихлопнут из-за новостройки, например, и кто тебе вернет хоть копейку?



Я не знаю, как на родине корейского автопрома, а у нас частной собственности на гаражи нет :-( (за исключением больших крытых паркингов) И любой из них могут снести для прокладки четвертого, пятого ... и т.д. транспортного кольца.


Снести могут и частный дом, тока в этом случае или денег заплатят нормально или квартиру вполне адекватную предоставят. С этим могут не согласиться только упертые стариканы. Так же и с капитальным гаражом: если оформлен правильно (имеется ввиду кооператив), то бояться особо нечего. имхо. Может конечно в чем и проиграешь, тока закладываться на это, лучче ваще не жить.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU