Нерешенный вопрос с оборотами :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нерешенный вопрос с оборотами :( Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 13:39
То и время тут проскакивают темы про падающие холостые. Но никто не предложил конкретного решения, как кто вылечил.
У меня ситуация такая: после торможения двигателем обороты падают почти до 500, начинается колбаса, потом восстанавливаются. Недавно так заглохла мля на ходу. Так же на холостом, если давить на гашетку и отпустить то опять падение да 500-600, колбаса и опять восстанавливаются. Как же эту херню лечить? Такое было почти с самого начало эксплуатации, сейчас выражено особенно явно. Комп не показывает ошибок по этому поводу, чек не горит. Расход стабильно в холодное время 9-10л/100км, тянет хорошо. Но колбаса заипала. Многих беспокоит этот косяк, давайте что нить придумаем? :cool:

#2:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 13:45
+1
Те же симптомы. Поменял РПДЗ, РХХ. Вроде стало лучше, но проблема не решилась. Проверяли в очень солидном автосервисе. Сказали зря паришься. Но я то помню, что не было такого!
Советуют поменять ДМРВ, но ведь это недешевое удовольствие, надо знать наверняка.
Вощем, присоединяюсь к автору, проблему надо решать...

#3:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 14:02
У меня тоже так просаживается. (но редко)
Но у меня еще и при нажатии тормоз
у меня три варианта 1. PXX 2. В топливной рампе собака зарылась (РДТ) 3. куевый вакуумный усилитель.

#4:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 14:13
brul писал(а):

Но у меня еще и при нажатии тормоз


Похоже на ваккумник. 8-)

#5:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 14:47
Те же самые симптомы, только при не прогретом движке и после торможения двигателем. Мерил не давно компрессию оказалось, что прогорели клапана. (в одном 8) Пока с проблемой не справился. Sad
#6:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 15:12
А может дело в прошивке контролера? Он же ведь холостые выставляет
#7:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 17:16
Проблема похожая у многих, ну кроме вакуумника. У меня не влияет нажатие на тормоз. Может спецы АВТОВАЗ нас услышат?? Sad Где они? :ooo:
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 18:49
РХХ чистить
#9:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 19:44
Сергей 22 писал(а):

РХХ чистить



Так я его на новый воще менял!
Тут кто-то предлагал, выкрутить его и WD-40 брызнуть в дырку?
Смысл есть в этом?

#10:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 19:45
ДПДЗ мне тоже в автосервисе поменяли, но БК теперь показавает 1 на ХХ.
#11:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 19:56
И чистили, и меняли РХХ. Толку ни какого.
#12:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 20:00
а может уж если все поменяно это провода ВВ (свечи тоже менял)
А воще как понять что провода прохие. Они искрить начинают?

#13:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 20:14
Quasar
перепрошивка должна помочь.

#14:  Автор: ichigoAОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 20:17
вакумник
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:52
Ну если комп 1 на ХХ показывает, то ДПДЗ в топку
#16:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:55
У меня дело не в прошивке - это точно. Раньше движок как часы работал. Поменяю клапана - отпишусь.
#17:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 14:56
Сергей 22 писал(а):

Ну если комп 1 на ХХ показывает, то ДПДЗ в топку



Мне его на новый в автосервисе меняли Sad

#18:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 15:28
Quasar
Перепрошивка должна помочь, согласен с skayfaks
У меня тож плавали раньше иногда обороты, только не в меньшую сторону а в большую. Перепрошил и все ок

#19:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 21:46
Просаживание холостого хода (если РХХ в порядке) указывает
на скорую гибель катализатора у кого стоит конечно.
Моя тема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127752&start=30&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#20:  Автор: cergОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 22:14
У меня валит обороты только на холодную, как прогреется все нормально.
А если валит на горячую, чищу электромагнитный клапан, и снова все в порядке. Неужели на инжекторах это не лечится.
Желаю вам удачи в поиске неисправности!!!

Скоро собираюсь брать инжекторную машину.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU