бачок омывателя 2109 с датчиком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бачок омывателя 2109 с датчиком Автор: wildcatОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 21:38
Уважаемые самароводы.
потек сабж в месте установки (там, где он надевается на металлические направляющие). Купил новый бачок - дома пришел - посмотрел его - сделан еще хуже - литье все с заусенцами, крышка абсолютно отказывается накручиваться на горловину. В общем надевать такой стремно. Оно и понятно - чего стараться его делать, ежели цена ему 70 рублей. Поделитесь опытом - может кто использовал что либо аналогичное от других автомобилей, лучшее по качеству, или делал что либо сам?

#2:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:06
Я себе тоже бачок купил плохой, на кронштейн, вообще, не надевается. Пришлось его резинками притягивать.
#3:  Автор: wildcatОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:15
Во блин извращаться приходится - хоть из оргстекла клей и резиновым жгутом, как расширительный бачок, фиксируй. Sad
#4:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 23:16
wildcat
смирись. бачки это расходники.
скажи спасибо, что пока не расширительный.

#5: Re: бачок омывателя 2109 с датчиком Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 00:03
wildcat писал(а):

Уважаемые самароводы.
потек сабж в месте установки (там, где он надевается на металлические направляющие). Купил новый бачок - дома пришел - посмотрел его - сделан еще хуже - литье все с заусенцами, крышка абсолютно отказывается накручиваться на горловину. В общем надевать такой стремно. Оно и понятно - чего стараться его делать, ежели цена ему 70 рублей. Поделитесь опытом - может кто использовал что либо аналогичное от других автомобилей, лучшее по качеству, или делал что либо сам?


Ну так просто купи нормальный. Наверняка делают разные кооп и качество тоже разное.

#6:  Автор: wildcatОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 00:36
Да - это хорошо, что не расширительный. А насчет разных по качеству - ищу уже полгода - практически за все время нормальных не встретил - такое похабное качество литья Angry Angry
#7:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 00:42
Я себе расширительный покупал за 30 руб. Бачок оказался нормальный - повезло!
#8:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 01:27
Тоже довольно недорого купил, нормально поставил, не течет, крышка закрывается.
#9:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 01:41
нет, не течет и крышка нормально закрывается
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 01:56
а я се ставил....вроде и не течёт.....поддёков нету , но жидкость кудыт уходит)))
#11:  Автор: dens11Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 02:17
wildcat

Была у меня такая проблема. Купил автогерметик для швов - Body999,
нанес толстым слоем на места трещин и установил бачок на место. Следующим утром наполнил его под завязку - не течет. Прошло 2 месяца - все Ок.

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 02:56
да пофиг на бачки ети ебанутые. Ты главна целый не заливай, так половинц и хва. Чтоб от веса своего не раскрошился Very Happy Тут уж ничего не поделать.
#13:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:06
Boriskin писал(а):

а я се ставил....вроде и не течёт.....поддёков нету , но жидкость кудыт уходит)))



Таже фигня!

#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:09
сегодня по новому воткнул шланчик в трубку моторчика на бачке - раньше текло там, так вот - пока втыкал, нагревал - много омывайки на кузов вылилось, на ремень генератора немного попало, внутрь тоже - ничего страшного от этого ремню, или может порваться/растянутся. с кузова и ремня где можно вытер все
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 02:43
shubin81
небоись....даж если в гену попало немного то фигня

#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 09:43
Motistuta писал(а):

да пофиг на бачки ети ебанутые. Ты главна целый не заливай, так половинц и хва. Чтоб от веса своего не раскрошился Very Happy Тут уж ничего не поделать.


+1 Тоже стараюсь полный не наливать, особенно на морозе. Думаю дольше проживет.

#17:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:11
u313 писал(а):

Motistuta писал(а):

да пофиг на бачки ети ебанутые. Ты главна целый не заливай, так половинц и хва. Чтоб от веса своего не раскрошился Very Happy Тут уж ничего не поделать.


+1 Тоже стараюсь полный не наливать, особенно на морозе. Думаю дольше проживет.



Первый раз слышу, заливаю всегда под завязку 5 литров, даже крышка еле закрываеться,

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:29
Да без проблем, заливай. Только если прикинуть нагрузку в месте крепления бачка и хрупкость пластика на морозе... короче купи запасной бачок Smile
#19:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:03
проблема таких бачковнах в том что при закрывании крышки кронштейн врезаеться в бачок своми лыжами и он трескается - выход присобачить его ремнями как расширительный
#20:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 13:42
h2so4-bryansk писал(а):

проблема таких бачковнах в том что при закрывании крышки кронштейн врезаеться в бачок своми лыжами и он трескается - выход присобачить его ремнями как расширительный



я закрываю придерживая бачок рукой




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU