Что должен показывать радар на своем табло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Что должен показывать радар на своем табло? Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:40
Остановили сегодня с формулировкой "Превышение скорости". Там были знаки 40 и 10 + лежачий полицейский + светофор (горел зеленым). Ехал в левом ряду, всего 3 полосы правее меня ехали еще 2 машины. Увидел инспектора с радаром как раз когда проехал полицейского, глянул на спидометр - 40. Почему он выбрал именно меня - не знаю, 2109 кот. ехала правее даже обгоняла меня.

Посмотрел права, талон регистрации, подошел к машине - там сын сзади сидит (к стати пристегнут был ))). "Так, ребенок пристегнут? Пристегнут, хорошо." Проверил всяку байду на лобовухе - ТО и ОСАГО. Показывает радар (дремучего вида и весь потерт до ужаса) там скорость 50. Я спрашиваю: "А когда зафиксирована данная скорость?" Жмет на какие то кнопки - там появляется таймер, который показывает 1 мин. 30 сек 31, 32 и т.д.

"А где время то, когда скорость зафиксирована?"
"Вот таймер - он показывает сколько времени прошло с момента"
"Ясно, а вы уверены что именно мою скорость зафиксировали? с такой скоростью через полицейского проехать - колеса отвалятся. Когда последний раз прибор проверку проходил?"

Ля ля , тополя, поболтали, парниша молодой, на занкомого оказался очень похож, вежливый был и я не грубил.
Потом спрашивает: "А если честно , сколько ехали?"
"35 или 40"
" Ну вот видите, превысили!"
Смеюсь:"Ну так и впишите в протокол - со слов водителя скорость была 35-40"
"Счастливого пути!"
"Виноват, больше не повторится, до свидания!"

Так что должен показывать радар на табло кроме скорости? И должны ли быть у инспектрора на руках какие-либо документы о том что прибор прошел проверку и признан годным к эксплуатации и т.д?

#2: Re: Что должен показывать радар на своем табло? Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 19:17
ONI писал(а):


И должны ли быть у инспектрора на руках какие-либо документы о том что прибор прошел проверку и признан годным к эксплуатации и т.д?

Да, должен быть акт осмотра прибора при себе. Осмотр вроде каждый год должен проводиться. Имеешь право потребовать его предъявить.

#3:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 19:40
На прибор выдается свидетельство о поверке в метрологической службе.. Прибор поверяется не реже чем раз в год. Мне как-то мент дал копию поверки, за оригиналом отправил меня в гаевню. Типа придешь, там тебе дадут оригинал если захочешь. Тогда можно и ксерокопию прав с собой возить, если захотят пусть домой к тебе едут за оригиналом прав=)))




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU