Комбинация приборов на 93 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Комбинация приборов на 93 Автор: DimastiyОткуда: МО, Королёв СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:35
Здраствуйте! У меня ТАЗ 21093i с высокой панелью. И в связи с этим очень интересуют несколько вопросов по поводу комбинации приборов. Видел как-то стандартные приборы на девятке подсвеченные, как у всех иномарок, изнутри, а не сверху. Можек кто-нибудь знает, продается ли такая комбинация приборов или это самоделка; стандартная подсветка очень не нравится. И еще один вопрос: если менять высокую панель на евро, то общий пробег машины обнуляется ли в связи с установкой электронного одометра или нет? Заранее спасибо!
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:56
Подсвеченная изнутри ВП - это вроде Рижская. Зверь редкий, надо ловить (если есть охота конечно). А пробег конечно обнулиться, ты же ставишь другой счетчик, откуда он знает, что насчитал предыдущий. Вся информация хранится только в панели, на которую идут импульсы (или крутится тросик). А уж панель выдает тебе в виде километража.
#3:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:03


http://www.desyatki.ru/articles/tuning/salon/2/2/

Меняй и переделывай.

#4:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:11
Dimastiy
видел в Москве один раз в Автокомисе,который на Варшавке стоит.Примерно 2500 стоил,т.е.столькоже сколько и сток

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:13
[SkliF]
он про Рижскую а не про ВДО спрашивал. Разные вещи

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:14
Dimastiy
в поиске посиди тут была тема про эти панели, народ их под заказ покупал. Ты из какого города?

#7: Комбинация приборов на 93 Автор: DimastiyОткуда: МО, Королёв СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:57
Я из подмосковья, Королев. Может знаете где поблизости продается Рижская. А есть у кого-нить фото этой панели в ночное время?
#8:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:21
Dimastiy писал(а):

Здраствуйте! У меня ТАЗ 21093i с высокой панелью. И в связи с этим очень интересуют несколько вопросов по поводу комбинации приборов. Видел как-то стандартные приборы на девятке подсвеченные, как у всех иномарок, изнутри, а не сверху


Смотри тутhttp://www.amcservice.ru/production.asp?c=15 8-)

#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:33
Dimastiy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117979&start=0
тут было, поиск рулит :cool:

#10:  Автор: DimastiyОткуда: МО, Королёв СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 14:18
А где такую панель можно приобрести? Очень понравилась! Может у кого есть подержанная для продажи?
#11: Re: Комбинация приборов на 93 Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 14:23
Dimastiy писал(а):

Я из подмосковья, Королев. Может знаете где поблизости продается Рижская. А есть у кого-нить фото этой панели в ночное время?


Я себе недавно Рижскую поставил, в Москве найти их можно, но нужно поискать. Со стоковой - небо и земля, + понадежней она, т.к. указатели там импортные стоят. Стоит она правда дорого, я примерно с месяц назад покупал за 3400р.

#12: Re: Комбинация приборов на 93 Автор: ArnoldОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:02
Duche писал(а):

Dimastiy писал(а):

Я из подмосковья, Королев. Может знаете где поблизости продается Рижская. А есть у кого-нить фото этой панели в ночное время?


Я себе недавно Рижскую поставил, в Москве найти их можно, но нужно поискать. Со стоковой - небо и земля, + понадежней она, т.к. указатели там импортные стоят. Стоит она правда дорого, я примерно с месяц назад покупал за 3400р.



Где покупал? С установкой были проблемы? Very Happy

#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:14
Arnold писал(а):

Где покупал? С установкой были проблемы?



Покупал на Кетчерской 2А, но последнюю взял с витрины. С установкой никаких проблем - воткнул и все.

#14:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:25
Вот как она выглядит с белыми светодиодами Smile

Только подсветку стрелок пока не сделал, но сделаю обязательно Smile

#15:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:44
други есть еще обычная панель приборов (ВП) , но с белыми шкалами ... заводской сборки СчетМаш ...
магаз где то был на Проспекте Мира ... адресс не могу найти, а Яндекс чего то не рулит по этому вопросу ...
и цена в том магазе была, как цена на обычную панель ...

#16:  Автор: DimastiyОткуда: МО, Королёв СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:05
А в Южном порту бывают такие вещи?
#17:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:09
Dimastiy
Можно посмотреть, я знаю что неделю назад они были в техкоме на варшавке по 2750 рублей. Мы покупали другу такую же

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:23
TURBOS писал(а):

други есть еще обычная панель приборов (ВП) , но с белыми шкалами ... заводской сборки СчетМаш ...
магаз где то был на Проспекте Мира ... адресс не могу найти, а Яндекс чего то не рулит по этому вопросу ...
и цена в том магазе была, как цена на обычную панель ...


Фишка не в цвете шкалы, а в том, как она освещается - подсвечивается сверху или на просвет. Второе лучше гораздо.

#19:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:25
u313
А если туда ещё и лампочки 3-х ватные поставить то ваще бужет очень хорошо, а если всетодиоды сверхяркие то ваще пипец как здорово получится, в солнечную погоду солнце светит влицо, а панель приборов очень хорошо видно.

#20:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:41
Мда, но лично меня что-то ломает исправную приборку менять за 2750... Я лучше больше на дорогу буду смотреть Smile
#21:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:44
u313
Smile тоже правильно

#22:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:49
u313 писал(а):

Фишка не в цвете шкалы, а в том, как она освещается - подсвечивается сверху или на просвет. Второе лучше гораздо.


ток с белыми шкалами стоит в районе 1300-1500 ... а Рижская больно уж до Х.. стоит ...

#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:56
TURBOS писал(а):

u313 писал(а):

Фишка не в цвете шкалы, а в том, как она освещается - подсвечивается сверху или на просвет. Второе лучше гораздо.


ток с белыми шкалами стоит в районе 1300-1500 ... а Рижская больно уж до Х.. стоит ...


Ну а так вообще получается замена "шило на мыло". Вообще не за что деньги платить. Может лучше уж тогда 10-ю вмастырить, тут писали, что не очень сложно получается. Там хоть есть реальный выигрыш в том, что становится видны все приборы, а то хоть я и не великан, но спидометр выше 60км/ч скрывается за верхним ободом руля. А если у кого 180-190... вообще наверное ничего не видно. блин, руки повыдергивать тем, кто так расположил приборы. Не умели сами, посмотрели бы вокруг! Такого мудацкого расположения, как на ВП нет ни у одной машины, в том числе и Российской. Всегда приборы вписывают в обод руля, а тут на тебе! Такой сикось накось!!! Sad
Сделал бы какой-нибудь завод панель в стиле 10-й, но по установочным параметрам без проблем садящейся на место ВП. Вот такая штука, как я думаю, пользовалась бы спросом. А сделать такое в заводских условиях совсем не сложно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU