Тростик сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тростик сцепления Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:35
Доброго всем дня!
Проблема в следующем: менял тросик уже 2-и раза, хватает на 2-3 месяца, потом начинает тянуться (или надрываться), подтягиваю тросик, хватает на сутки, первый лопнул по дороге домой, поставил какой-то непонятный (рядом не было нормального магазина), через мес 3 передачи стали с трудом вткаться, хрустеть, подтягивал тросик через день, в итоге тянуть уже было некуда, тросик начал рваться (и вытянулся) в районе педали сцепления (в 5см от нее), поставил даазовский тросик, прошло 3-4 мес, 2-ой день уже подтягиваю, симптомы теже. Вилка ходит легко, закусываний нет, все промазывал графитовой смазкой, грешу на левые тросики. Кто что подскажет? Какой тросик имеет смысл брать?

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:38
Хм... у меня стоит еще с завода тросик и ни когда проблем не было с ним...
Может ты его ставишь как нить криво, т.е. он где-нить под капотом идет криво и из-за этого туго ходит?...

ЗЫ у меня так было с тросиком газа...

#3:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:40
Lev_Ig писал(а):

Хм... у меня стоит еще с завода тросик и ни когда проблем не было с ним...
Может ты его ставишь как нить криво, т.е. он где-нить под капотом идет криво и из-за этого туго ходит?...

ЗЫ у меня так было с тросиком газа...


Тросик как раз ходит нормально, мягко, без закусываний, да и по-другому его не поставишь Very Happy

#4:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:50
У меня за год два раза трос рвался.И все время на креплении с вилкой. Причину не могу понять. Грешу на бракованные тросики. После последней замены тросика (менял два раза сам) стало очень тугое сцепление. Думаю все таки плохой трос купил. Может у кого то была подобная проблемма?
#5:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:52
Ilyha писал(а):

У меня за год два раза трос рвался.И все время на креплении с вилкой. Причину не могу понять. Грешу на бракованные тросики. После последней замены тросика (менял два раза сам) стало очень тугое сцепление. Думаю все таки плохой трос купил. Может у кого то была подобная проблемма?


Первый раз как раз в этом месте порвался, второй надорвался рядом с педалью сцепы.

#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:30
в одном магазине мне советовали при замене вилки отрегулировать педаль сцепления на уровне тормоза... или даже ниже на 1-2 см.
как пояснили так меньше ломаются вилки, так может быть это справедливо и для тросиков?
попробуй... я так погляжу результат будет у тебя виден уже скоро...

и еще, новый тросик обычно сразу смазываю маслом... с помощью шприца... с иглой Smile

#7:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:40
Мэдвэдь писал(а):

в одном магазине мне советовали при замене вилки отрегулировать педаль сцепления на уровне тормоза... или даже ниже на 1-2 см.
как пояснили так меньше ломаются вилки, так может быть это справедливо и для тросиков?
попробуй... я так погляжу результат будет у тебя виден уже скоро...

и еще, новый тросик обычно сразу смазываю маслом... с помощью шприца... с иглой


Регулирую всегда чтобы педаль тормоза и сцепы были на одном уровне, смазки тоже не жалею Very Happy

#8:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:37
PF писал(а):

Регулирую всегда чтобы педаль тормоза и сцепы были на одном уровне, смазки тоже не жалею Very Happy



Странно как-то регулировать сцепу по педали тормоза. В мурзилке пишут, что сцепление беззазорное и должно находиться 125 +- 5 мм от полика. Всегда так делаю. И педаль сцепления гораздо ниже педали тормоза. Sad

#9:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:46
поиск вам поможет!!!

а так даю совет...
пластик бутылка вырезается кусок вставляется между вилкой и белой хренью на тросе и проблемы с трением решаются на год и более
сам юзаю с осени прблем нет.....
знакомому посоветовал., так он на небесах уже 3 месяц!!!!! (от счастья конечна)

#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:57
denis_len писал(а):

поиск вам поможет!!!

а так даю совет...
пластик бутылка вырезается кусок вставляется между вилкой и белой хренью на тросе и проблемы с трением решаются на год и более
сам юзаю с осени прблем нет.....
знакомому посоветовал., так он на небесах уже 3 месяц!!!!! (от счастья конечна)



ты бы нам фотографическое изображение... или чертежик технический продемонстрировал... ну или эскиз на край...

#11:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:59
ну блин...я точна говорю... ф этом форуме есть и чертежи и фотки
я же все тут нашел, и даже распечатал себе на память... (потом выкинул)

#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:15
denis_len писал(а):

ну блин...я точна говорю... ф этом форуме есть и чертежи и фотки
я же все тут нашел, и даже распечатал себе на память... (потом выкинул)



ну коли ты ее читал, то помнишь клчевые слова... по просьбе трудящихся сходи пожалуйста в поиск... вдруг найдешь...

#13:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:18
ок.. но завтра.. сегодня рабочий день екнулся...
Smile

#14:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:20
Последние новости от PF - тросик опять лопнул! он только что поставил новый и.... педаль сцепы на полу... попробывал отрегулировать, но ни фига - педаль на полу, короче у него теперь вилка свободно ходит от руки (без каких либо усилий), по ходу вилке каюк...
#15:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:54
Lev_Ig писал(а):

Последние новости от PF - тросик опять лопнул! он только что поставил новый и.... педаль сцепы на полу... попробывал отрегулировать, но ни фига - педаль на полу, короче у него теперь вилка свободно ходит от руки (без каких либо усилий), по ходу вилке каюк...



а тросик на этот раз очень даже может быть и целый...
ну все... придется коробку снимать Sad вилку менять...

#16:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:54
denis_len писал(а):

поиск вам поможет!!!

а так даю совет...
пластик бутылка вырезается кусок вставляется между вилкой и белой хренью на тросе и проблемы с трением решаются на год и более
сам юзаю с осени прблем нет.....
знакомому посоветовал., так он на небесах уже 3 месяц!!!!! (от счастья конечна)


Причет тут это???
Или трос с куском пластика не лопнул бы, или не вытягивался бы?????
Это избавление от скрипа педали тормоза, вырезается из пластиковой бутылки кусок 4х8 см, складывается вдвое, гвоздем прокалывается отверстие, и от него к краю режется ножницами, потом эта конструкция одевается на трос перед вилкой, есть даже фотки, кому интересно могу скинуть. На форуме уже много раз было.
denis_len
Можно так же использовать графитовую смазку, эффект не хуже, а спрашивал я, как ты заметил, совсем про другое.

#17:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:57
Lev_Ig писал(а):

Последние новости от PF - тросик опять лопнул! он только что поставил новый и.... педаль сцепы на полу... попробывал отрегулировать, но ни фига - педаль на полу, короче у него теперь вилка свободно ходит от руки (без каких либо усилий), по ходу вилке каюк...


Спасибо друг, все так, домой на тросе братик меня дотащил, завтра поеду по сервисам, на замену вилки, в один сейчас звонил 2100р объявили, эх пропал ксенон в туманки Sad
ЗЫ. Кстати вилку до этого не закусовало, педаль мягкая была, вообщем видимых причин (кроме замены тросиков Very Happy ) не было.

#18:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:33
Мля, сейчас был в другом сервисе, 2800р насчитали сцуки Mad Мож кто знает сервис недорогой в районе Мосфильмовской?
#19:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:11
Походу единственная точка сварки вилки к валу отвалилась у меня так было на 30 тык. это их болезнь и на базаре (магазине такие же все ) покупай и обваривай сразу по кругу тросик рвался на 70 тык 1 раз сечас на новом езжу 82 тык пока тьфу-тьфу-тьфу как говориться.
А сам расколоть недолго ( и дешево цена вилки) минут 30 час максимум и собрать стока же если тока негде это пробблемка...

#20:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:41
Я опять в шоке, купил вилку, оказалось выжимной подшипник развалился, а вилка цела, во как бывает Shocked
#21:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:42
PF

Правильно говорится - вскрытие покажет...

#22:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:58
Lev_Ig
Хотя да, то на то выходит по работе и стоимости Very Happy

#23:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 15:47
Ilyha писал(а):

У меня за год два раза трос рвался.И все время на креплении с вилкой. Причину не могу понять. Грешу на бракованные тросики. После последней замены тросика (менял два раза сам) стало очень тугое сцепление. Думаю все таки плохой трос купил. Может у кого то была подобная проблемма?



аналогично
в 30 000
и в 45 000
за два года

#24:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:47
Оборвал сегодня тросик. В месте где он обжат шпилькой (в той стороне где движок).
И стало мне интересно, почему эта напасть произошла?
Оказывается, он весь залит чем то похожим на полиэтилен,
а в месте обжима имеет чистый зазор 5мм. Там и сгнил сцука.
Я так понимаю что если бы он был там смазан литолом или замотан изолентой мне не пришлось бы корячиться посреди дороги два часа.

#25:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 19:38
_Владлен_ писал(а):

Я так понимаю что если бы он был там смазан литолом


Лучше графитовую смазку использовать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU