Оформление машины в кредит. Вопрос по собственнику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Оформление машины в кредит. Вопрос по собственнику Автор: bonezzzОткуда: Моска СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:28
Хочу купить себе машину в кредит в москве, но в москве не зарегестрирован (прописан в 46 регионе, Курск) , временной регистрации нет, но живу в Москве и машина будет эксплуатироваться именно в москве. Человек(с пропиской Москва) готовый взять на себя АВТОкредит есть, машина собственно, будет принадлежать ему тк как кредит оформлен на него, регистрировать ставить на учет ее планируется в Москве. Я вношу первый взнос и плачу впоследствии за кредит. Теперь вопрос: можно каким-либо образом обезопасить мои вложения в автомобиль, так как я фактически не являюсь владельцем. Понятно, что человек берущий на себя кредит тоже рискует, тем что я не оплачу кредитную часть, но я фактически рискую всеми деньгами за авто.

Заранее спасибо

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:09
Условия кредита?
Машина в залоге?
Сделать перепродажу - самое простое.

#3:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:17
Сложно сказать.
Если полного доверия человеку нет, то при таких исходных данных лучше с самого начала сделку оформлять при посредничестве. Через кредитного брокера какого-нибудь, например. Если они за такое возьмутся, конечно 8-)

#4:  Автор: kiskОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 19:02
Гм... собственником-то будет "Человек с пропиской" а ПТС будет в банке...
#5:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 01:49
kisk писал(а):

Гм... собственником-то будет "Человек с пропиской" а ПТС будет в банке...



это точно, так что никаких действий не совершишь: особенно перерегестрация, снятие с учета...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU