Не опускается фиксатор закрытия дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не опускается фиксатор закрытия дверей Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:45
Не могу найти шайтана, который спрятался у меня в дверях. Машину брал не новой, задняя правая дверь не открывалась снаружи изначально. Забил до весны. На выходных снял обшивку задней левой двери, тяги - замки НЕ трогал. Поменял только вставку двери (тканевую выбросил, новый кожзам поставил). После этой процедуры перестал до конца опускаться фиксатор закрытия двери, т.е. чуток опускается, но дверь можно снаружи открыть чуть посильнее нажав на курок ручки. Если при опускании фиксатора не до конца нажать на курок ручки, то фиксатор занимает свое нормальное закрытое положение и дверь не открывается. Сегодня при установке таких же вставок на передние двери перестал опускаться фиксатор на водительской двери. Бл...ть, не знаю что и думать. Знаю и видел, что проблема чисто в механике. Понять не могу. Ведь не трогал внутренности. Ни кто с такой хренотенью не сталкивался?
#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:53
Чёто ты паходу всётаки задел просто так на обеих дверях быть не может 8)
Еслиб ты савсемтуда не лез то ябы посаветовал повернуть запорный штишт на замке (каторый с наружи висит) но я думаю не в нём дело Confused
ты крючки в салоне случаем не затянул кагда новую вставку паставил?

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:53
Ну сними обратно обшивку да посмотри, что там мешает.
#4:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:13
aviatorrr писал(а):

ты крючки в салоне случаем не затянул кагда новую вставку паставил?


aviatorrr, про крючки не понял. Что за крючки?
u313, на задней двери тяга 2109-6205120 не переводит в нужное положение одну их подвижных частей внутреннего замка. Курок наружней ручки если потянуть, то эта подвижная часть становиться на свое место и тяга от фиксатора едет дальше (хрен знает короч как это сказать, прям как в подписи моей Very Happy )
Я вот думаю может при одевании на тяги капельниц (чтобы не дребезжали) я тягу(и) или укоротил сгибанием, или вытянул разгибанием для придания ровного вида. Короч, может длина тяги изменилась? Есть мысли?

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:26
Zubilo-99 писал(а):

Что за крючки?


Те за каторые тянеш кады машинку из нутри открываеш

#6:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:26
а новую обшивку случайно не длинными саморезами крепил? :grin:
#7:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:36
Да нет, с крючками фсё норма. Крепил заводскими пласмассовыми фиксаторами с железкой с другой стороны. Там сто пудов косяков нет. Может длина тяги изменилась?
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:47
Zubilo-99 писал(а):

Может длина тяги изменилась?


я тебе про ето и вещаю крючок до конца не прижимается как раньше (видть патолще накладка получилась) вот и глюки

#9:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:55
ОК, проверю, отпишусь. Но не сегодня, раб. день уже к концу, Инет на работе тока. Спасибо.
#10:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:08
Zubilo-99
А ещё WD-шкой побрызгай там внутри, лишним не будет, тем более зимой.

#11:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:04
Отписываюсь по результату устранения траблы: как я думал изменилась длина тяги (длинной). aviatorrr подсказал правильное направление мысли, за что ему огромный респект и уважуха (жму его крепкую виртуальную руку). Действительно, крючок до конца не прижимался как раньше из-за изменения толщины декоративонй вставки, которую я перетянул.
kolhoznik, а WD-шкой я давно перестал пользоваться из-за ее дороговизны по сравнению с другими аналогами и низкими свойствами.
Сейчас брызгаю в таких случаях "Жидкий ключ" - суперсмазка с тефлоном + пенетрант (NONFLAMMABLE LIQUID WRENCH SUPER LUBRICANT + PENETRATIN WITH PTFE), код L312, пр-ль GUNK
Адреса где можно купить: http://www.permatexauto.ru/buy.php

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 23:37
Zubilo-99 писал(а):

жму его крепкую виртуальную руку


И я тебе руку жму :cool: Рад что смог памочь Very Happy Удачи

#13:  Автор: igorusikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 23:49
А снаружи дверь не открывается наверное потому-что треснул крючок наружного замка (в ручке). Отвинчиваешь ручку (две гайки на 8) и смотришь. В воскресенье развлекался тоже правая задняя дверь снаружи не открывалась. Новая ручка цена вопроса ~175 руб.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 10:32
Регулировать надо замок и тяги




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU