Прошел год эксплуатации авто..результаты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошел год эксплуатации авто..результаты Автор: NightRacerОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 20:42
Через 5 дней будет ровно год как пересел на 2112 2003г.в. До этого ездил на М-2140. Ощущения от пересадки,конечно,очень позитивные - как будто на самолет пересел Smile Машинку сразу полюбил, ездил аккуратно, практически не гонял...вобщем смотрел за машинкой. Пришлось пережить то, что она оказалась с перебитыми номерами..Практически месяц не мог поставить на учет. Машина в комплектации ЛЮКС - велюровый салон,попогрейки и т.д. На ремонт машины за весь год потратил считаю, что немного - всего чуть больше 4т.р. (не считая масло,фильтра и т.д. - короче расходники). Практически на первой неделе пользования авто поменял стартер...Вобщем вот список того, что поменял за год:

Стартер-2500
Вилка сцепления-180
Выжимной подшипник-150
Электродвигатель центрального замка(водительская дверь)-250
Тросик сцепления-200
Внешний ШРУС-900

Все делал сам, поэтому тратился только на запчасти.
Машинка радует динамикой, расходом топлива, масло не кушает вообще(тьфу-тьфу), заливаю полусинь Castrol. Очень радует печка - в машине очень тепло практически в любой мороз. На момент покупки пробег у авто составлял 28т.км. - сейчас 50т.км. Т.е. за этот год я накатал 22т.км. При этом я еще не менял заводской ремень ГРМ. Очень часто заглядываю - выглядит на 5+. Однако я думаю на неделе поменяю - все таки уже достаточный пробег для замены. Машина используется 70% - город, 30%-трасса. Гонять не очень люблю - только один раз разгонял авто до 175км/ч по мк. А вообще по трассе крейсерская скорость - 100-130(в зависимости от настроения). Люблю и тихо поездить под настроение.
Огромное спасибо форуму - хоть и мало пишу,но очень часто читаю. Считаю - что это самый лучший интернет ресурс по автомобилям ВАЗ.

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 20:45
NightRacer


А как поставили на учет с перебитыми номерами? Если не секрет конечно

#3:  Автор: NightRacerОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 20:49
Scaglietti

По решению суда.

#4:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:45
Интересно...спос за отчет моей 21112 в апреле будет 1 год сейчас пробег 47000 тоже напишу подобный Bravo отчет
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:46
NightRacer, спросил бы чего,
а так.... то ли отчёт, то ли встречайте новенького,
я ващще не понял, апчём можно поговорить Very Happy

#6:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 21:57
NightRacer
я бы тебе все таки посоветовал не искать на жопу приключений-меняй ремень ГРМ

#7:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 22:39
NightRacer,( спросил бы чего,
а так.... то ли отчёт, то ли встречайте новенького,
я ващще не понял, апчём можно поговорить) - Говори об чем хош мы тебя поймем

#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 01:05
Матреха писал(а):

NightRacer
я бы тебе все таки посоветовал не искать на жопу приключений-меняй ремень ГРМ



у меня у друга девятка, с двиг. 1,3... клапана тоже гнет... ездил никому не мешал... подошел срок замены ремня... поменял... 700 км порвался, клапаны загнул...
перебрал голову...
следующий ремень порвался через 800 км... опять переборка...

причин обрыва ненашли, да и потом вроде больше не рвался...
итого фиговые ремни...

так что лотерея с российским то качеством запчастей...

#9:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 02:07
У одного моего знакомого тоже была девятка 1,3. Он гнул клапана 3 раза. Оказалось, причина - заусенец на шкиве, который постепенно подъедал ремень.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU