вот и второй ручке кипец, больше я никого не вожу:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вот и второй ручке кипец, больше я никого не вожу:) Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:20
короче купил девятку( спокупки сразу не работал крючёк у задней двери за водилой. я и не парилися все мои пассажиры залазили через правую дверь. прошло полгода теперь и вторая задняя дверь так же не открывается( всё случилось выпало на улице много снегу, после он сильно замёрз, сколько смог отчистил. потом поездил пару дней и надо было открывать. пробрызгал WD 40 и рамерзайкой снег отпал, но дверь так и не мог открыть, а оказывается просто тупо с улицы сейчас крючёк не помогает:(((

Короче крючёк нажимается, а дверь не открывается.
зы: проде слышал что это проблема всех самар. Вопрос что там ломается, что нужно купить чтобы поменять. чем дешевле это выйдет тем лучше:)

кстати ещё доплнение "Пипки очень тяжело утапливаются/вытаскиваются", могли ли это всё быь взаимосвязано?

Последний раз редактировалось: FilmFilmFilm (06 Февраля 2007 08:58), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:27
Юзай восьмёрку ;)

У меня всё всегда в шоколаде 8-)

#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:37
что ломается не помню :-( сейчас , но разбирал и ремонттировал по этой причине уже две двери у тестя на машине, новой кстати.
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:38
тяга там....и наконечник
вот он слетел

#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:44
Boriskin т.е получается отделаюсь только клипсами(которые обшивку держат?) а на конечник на тягу одел, и будет работать?
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:56
FilmFilmFilm
ну должно
ну и смазать там всё
а ты замок хател менять?

#7:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:07
Boriskin писал(а):

FilmFilmFilm
ну должно
ну и смазать там всё
а ты замок хател менять?


Погоди, а ты или я ничего не перепутали?
Про какие ручки речь?
Я понял про внешние курки, разьве там есть пластмасски, которые вылетают? я думал, это только на внутренних?

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:10
это еба..тые ручки на наших самарах,здесь в авто-49 увидел ручки на наши машины как у шеви-нивы,комплект 1349р.,и встает все прекрасно и смотрится симпатично,буду себе ставить. 8-)
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:12
Маринер
про внешнии конешно, курок только там:)
от курка идёт тяга....на тяги в конце резьба и на резьбе наконечник с дырочкой под штырёк на который она одевается)
вот с етого штырька и слетела
100%, ибо недавно себе менял на ручки, которые описаны были выше Smile

#10:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:22
Boriskin писал(а):

ну должно
ну и смазать там всё
а ты замок хател менять?


ясно. ну если пондобилось то и замок бы поменял. думаю стоковый не сильно дорого стоит, а шнивоские не хочу по одной простой причине, там надо что-то вроде напильником дорабатывать:))

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:23
как тебе модные ручки-удобно?не ломаются?
#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:27
FilmFilmFilm писал(а):

там надо что-то вроде напильником дорабатывать)


напильником ничего не надо дорабатывть,уже именно под самары продаются

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:34
SPGEAR писал(а):

как тебе модные ручки-удобно?не ломаются?


прикольно
в начале туго было....щас разходились, мягко Smile

#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:52
Ни фига вы не понимаете, это ж ручки от Порше Smile (штатные)
#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 01:15
zIBiT писал(а):

Юзай восьмёрку ;)

У меня всё всегда в шоколаде 8-)



Все в шоколаде, только сидения шатаются. Smile

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 01:30
zIBiT писал(а):

Юзай восьмёрку


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

там даже менять то ничего не надо, прально Боря говорит, там тягу обратно нацепить и все. там ломаться-то нечему

#17:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 02:22
FilmFilmFilm писал(а):

Короче крючёк нажимается, а дверь не открывается.


мож у тебя тупо дверь, замок примерз Confused или она у тебя изнутри открывается....?

#18:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 08:57
нет, из нутри открываются обе:) а снаружи крючки вроде нажимаются а дверь не открывается:(

кстати ещё доплнение "Пипки очень тяжело утапливаются/вытаскиваются", могли ли это всё быь взаимосвязано?

#19:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 09:20
FilmFilmFilm писал(а):

нет, из нутри открываются обе:) а снаружи крючки вроде нажимаются а дверь не открывается:(

кстати ещё доплнение "Пипки очень тяжело утапливаются/вытаскиваются", могли ли это всё быь взаимосвязано?


Было аналогичное с ручками. Короче там продолжение крючков согнулось. К тому ж было наполовину сломано, потому гнулось еще быстрее. В общем разобрать, прочистить, промыть замки и ручки, чтоб все легче открывалось и все отрегулировав собрать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU