Что взять в дальнюю поездку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что взять в дальнюю поездку? Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:10
Здравствуйте все. Собираюсь летом из Новосибирска в Алматы, возможно и до Иссык-Куля доехать. Расстояние до Алматы 1700, до Иссык-Куля еще 400. В дальнобой еду в первый раз. Опыта нет. Автомобиль ВАЗ 2112 1.5 16V 2002 г.в. Езжу не ней 1 год, и то по малу наездил всего 1200. Подскажите, что взять с собой из запчастей, необходимый минимум. Может датчики какие на всякий случай прикупить? Заранее спасибо.
#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:27
биту и пистолет
:-D http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127753
Sad

#3:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:29
шутку оценил, но все же если можно по теме.
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:31
мобилу заряженную деньгами и электричеством, трос и бабло. ну еще надо узнать какой оператор на этой трассе имеет лучше покрытие. остальное нафиг.
#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:45
а вообще "поиск рулит"(с), таких тем, наверное, штук 20 наберется...
#6:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:19
adav писал(а):

биту и пистолет
:-D http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127753
Sad


Вообще-то это не шутка. В прошлый отпуск надумал я поехать с компанией мотоциклистов до Иссык-Куля. Они меня отговорили по причине дорожного беспредела в Средней азии. Скзазли, что нужно ехать либо на ижаке (не жалко в кювет спихнуть и уйти пешком), либо в крайнем случае - на старой раздолбанной классике. С собой возьми буксирный трос, мобилу, ремкомплект шин (хрен их знает, как у них там с шиномонтажем), лампочки, изоленту, моток проволоки и полный комплект инструментов. Свечи, ремень, масло и т.п везти не обязательно - лучше поменять перед дорогой при сомнениях. Вместо биты лучше велосипедную цепь - не привлекает внимания.

#7:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:15
389-й писал(а):

Свечи

я бы взял места немного занимают а насчет ремня верно если крякнет то тока до сервиса на твоей авто двигло чинить.

#8:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 22:05
Трос, денег и ДПКВ до кучи взять надо.
#9:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 22:22
crystal_2112 писал(а):

Езжу не ней 1 год, и то по малу наездил всего 1200


С таким опытом лучше на поезде! не обижайся конечно но 1200 за год это очень мало. Езжу город + трасса и за неделю столько накатываю и всё равно бывает на дороге косячу Very Happy Я бы воздержался от поездки на авто

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 22:24
serg52
ну так и научится...еще тыщу другую катанет..волков бояццо..когда то все начинали..

#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 22:26
paravoz писал(а):

мобилу заряженную деньгами и электричеством, трос и бабло. ну еще надо узнать какой оператор на этой трассе имеет лучше покрытие. остальное нафиг.


+200 поддерживаюparavoz

#12:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 22:41
Вадя писал(а):

ну так и научится...еще тыщу другую катанет..


Это естественно Very Happy

Вадя писал(а):

волков бояццо..


А вот насчёт этого не надо...
После этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127753 начал задумываться что зря один ночью из НН в Москву ездил :-( Теперь думаю затанировать машину в 0 , для личной безопасности.

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 01:26
Вадя писал(а):

[b]..волков бояццо....

Smile и чё нас боятся?!
ДПКВ, трос, набор ключей и отвёрток, компрессор, масло и тосол (если подъедает), деньги и мобила с автозарядником.

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 01:42
crystal_2112
Надо как летчики... у меня знакомый есть... Летали они вокруг границы нашей, да и в Чечню летали, так вот у них под сидением где-то есть металлический контейнер... он предназначен для предметов первой необходимости, ну там тушенка... шутка Smile ... ну рыболовные крючки, нож, автомат, пистолет и т.д...
Так вот летчики все от туда выкидывают... и загружают это все боеприпасами... :-D :-D рожки, патроны, обоймы гранаты... и всегда на себя крепят одну гранату, патрон в кармане для себя...так он мне рассказывал... Жесть конечно...
Но вот у всем известной фирмы Техномастер, я увидел на сайте специально для десяток металлический ящик под сидение водителя....
и знаете что я подумал????????????????? :grin: :grin: :-D

#15:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 08:38
Еще одну машину Smile а если по теме, то по опыту могу сказать трос привода сцепления, лампочки предохранители и релешки... тосол масло ключи (в том числе балоннки) да многое, что можно взять поэтому я все-таки склоняюсь к новой машине... Smile
#16:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:39
Волк писал(а):

ДПКВ, трос, набор ключей и отвёрток, компрессор, масло и тосол (если подъедает), деньги и мобила с автозарядником.


Я ба еще модуль зажигания добавил, а то они имеют свойство выходить из строя неожиданно, а на 2 цилиндрах далеко не уедешь, да и сгореть из-за католизатора можно.

#17:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:58
Consigliori писал(а):

знаете что я подумал?????????????????


:-D :-D :-D

#18:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 10:13
Как то в первый раз поехал на ЙУХ, в Адлер (2500 в один конец), тоже боялся. :-D
Что надо:
Трос чтоб вытянули
Провода чтоб завелся
Про датчики ищи статью (толи в ЗР была, толи еще где) надо всего три, чтоб до "базы" дотянуть! (еслиб не память, то это ДКВ, ДПДЗ и ДМРВ. ДМРВ можно умирающий, типа Б/У одолжить у друзей в гараже)
Запаску доп., если не место есть в багаже
Канистру с бензином и воронку, но тока как НЗ, как "зеницу ока"
Масло доливку возьми
Паяльную лампу, брезент или пленку, лопату, кастрюлю или чайник, спальный мешок, жрачку быстрого приготовления, запасной брилок к сигналке(зашить его в трусы, трусы не снимать и проверить его работу), конечно же деньги, мобилу, ну и всякие там ненужные хреновины, типа "увлажнителя воздуха". :-D

Ремень ГРМ давно менял?
Если давно, или есть сомнения, то возми еще денег.

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:29
Consigliori писал(а):

Но вот у всем известной фирмы Техномастер, я увидел на сайте специально для десяток металлический ящик под сидение водителя....
и знаете что я подумал????????????????? :grin: :grin: :-D

А они вроде перестали их выпускать, вещь то хорошая, но цена........

crystal_2112, ехай и не парься, думай о хорошем!

З.Ы. А то ща запугаем, машину вообще продашь Smile

#20:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:50
Спасибо за советы, поеду все равно. Опыт то как то надо получать. не спеша, с ночевками. ГРМ родной стоит пробег всего 24000 у машины. Но перед поездкой проверю обязательно. а предохранители наборами продаются или купить наиболее "проблемные" (а какие это?)?
#21:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:53
Глебаня писал(а):

Про датчики ищи статью (толи в ЗР была, толи еще где)


Да есть такая статья... пусть не ищет, она вот здесь... http://www.zr.ru/arch41961.html 8) 8-)
Волк писал(а):

А они вроде перестали их выпускать, вещь то хорошая, но цена........


эх жаль... Sad

#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:55
crystal_2112 писал(а):

а предохранители наборами продаются или купить наиболее "проблемные" (а какие это?)?


исчерпывающие ответы по ним, здесь... http://www.zr.ru/arch38529.html 8)

#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:43
warlord писал(а):

Волк писал(а):

ДПКВ, трос, набор ключей и отвёрток, компрессор, масло и тосол (если подъедает), деньги и мобила с автозарядником.


Я ба еще модуль зажигания добавил, а то они имеют свойство выходить из строя неожиданно, а на 2 цилиндрах далеко не уедешь, да и сгореть из-за католизатора можно.

Про модуль х.з. Я не вожу с собой, родной пашет.

#24:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:46
Волк писал(а):

Про модуль х.з. Я не вожу с собой, родной пашет.


+1
На 2-х цилинрдах, если по трассе разогнаться до 50-60, то уедешь далеко. :-D

#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:56
На отрезки больше 400 км. не ездил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU