давай те вместе выберать летнюю резину!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#76:  Автор: AceMan СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 00:08
burger писал(а):

Хочу взять для 13-ой NOKIAN I3 185/60-R14. Только терзают сомнения по шуму: одни говорят, что шумная, другие - не шумная!!! Confused И какая альтернатива есть за такие же деньги?



Bridg B700AQ.
Тихая. Такое чувство, что по мокрому асфальту тормозит аж лучше, чем по сухому. Боковина крепкая. В юз трудно сорвать. Машина на этой резине очень послушная.
Проехал на ней 65000 км, износ процентов 60.
Из минусов можно отметить, что по "говнам" она плохо ползает, как в прочем почти любая имп.резина.

До этого был мишлен е3а и клебер (не помню точно какой). Этот бридж из них, имхо, лучший.

#77:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 10:37
Ну а если не гонять,а чтоб средненько - и по асфальту и по лесу прокатиться можно было?
#78:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 19:22
Я уже взял себе на лето 2 недели назад - Мишлен ПЕ2!
П Жду лета для испытаний . . .

#79:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 19:40
взял Fulda Carat Progresso
#80:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 00:54
ЧУ. писал(а):

Я уже взял себе на лето 2 недели назад - Мишлен ПЕ2!
П Жду лета для испытаний . . .


Если брал осознано, разочарован не будешь
Я уже одел :)

Кстати, в свежем ЗР есть тест летних шин R13 и R14 нашего размера.

#81:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:09
Разумеется, осознанно! Голову сломал - 2 месяца выбирал!
#82:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 11:44
AceMan писал(а):

burger писал(а):

Хочу взять для 13-ой NOKIAN I3 185/60-R14. Только терзают сомнения по шуму: одни говорят, что шумная, другие - не шумная!!! Confused И какая альтернатива есть за такие же деньги?



Bridg B700AQ.
Тихая. Такое чувство, что по мокрому асфальту тормозит аж лучше, чем по сухому. Боковина крепкая. В юз трудно сорвать. Машина на этой резине очень послушная.
Проехал на ней 65000 км, износ процентов 60.
Из минусов можно отметить, что по "говнам" она плохо ползает, как в прочем почти любая имп.резина.

До этого был мишлен е3а и клебер (не помню точно какой). Этот бридж из них, имхо, лучший.



по-моему, еще один их минус - это отсутствие в магазинах...

надо брать хорошую и популярную резину..

бум искать ...

#83:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 12:07
А кто что может сказать по Barum Brillantis и Aurora K706 ?



У нас в магазинах стоят около 1000руб. Aurora говорят это тот же Hankook. Может пользовал кто, какие впечатления?

#84:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:24
dnoned писал(а):

А кто что может сказать по Barum Brillantis и Aurora K706 ?
У нас в магазинах стоят около 1000руб. Aurora говорят это тот же Hankook. Может пользовал кто, какие впечатления?



13 диаметр что ль? указывайте размерность.. а то 13 и 14 значительно отличаются по цене...

но даже для 13' 1000 малова-то будет...

#85:  Автор: NoivoОткуда: Москва, ЦАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:00
Беру в этом году летнюю резину, которую еще в прошлом году присмотрел себе.
Yokohama PA01.
Размерность соответственно 195/50/15
http://www.svrauto.ru/svrtyres/index.php?pageId=2&mark=1978

+ новые диски (кованые)
http://www.svrwheels.ru/index.php?pageId=21&markId=986&r=15

В общем разоряюсь )))))

#86:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 17:18
Noivo писал(а):

Беру в этом году летнюю резину, которую еще в прошлом году присмотрел себе.
Yokohama PA01.
Размерность соответственно 195/50/15
http://www.svrauto.ru/svrtyres/index.php?pageId=2&mark=1978

+ новые диски (кованые)
http://www.svrwheels.ru/index.php?pageId=21&markId=986&r=15

В общем разоряюсь )))))



??? пошти 40 штук на колеса??? жесть ...

#87:  Автор: СергейОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:19
dvch писал(а):

интересно..а есть смысл брать более быстрые покрышки?
например индекс сткорости
T 190 или H 210 по деньгам есть отличие



Да, есть. Н дольше проходит в сравнении с Т.
Всегда более износостойкая резина в одной серии имеет больший индекс скорости.

#88:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:36
Никто почему-то не рассматривает варианты ЯШЗ - настолько всё плохо? Я отъездил на Я-380 8 лет круглый год. Теперь машина пришла с Камой-205, которая меня ни в чем не устраивает. Т.к. уже куплена зимняя, то хочу что-то чисто летнее; смотрю пока на Я-660 и Амтел.
Да, а Белшина как себя зарекомендовала? Вроде и мягкая, и рисунок мне подходит (грязь+асфальт Very Happy ).
Импортные не рассматриваю - чтоб не попасть на "заточку под АБС"

#89:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:27
переобулся сегодня в нокия хака Н. после зимней одни эмоции. долго катался что бы почувствовать резину. негатив не выявился. очень комфортные шины,а что особенно порадовало -тихие!!!!!!!!!!!!
#90:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:41
Кто тут спрашивал про хакку? Авторевю, последний номер:
Nokian Hakka V
Шины Хакка достойно показали себя среди новых шин: в большинстве тестов они лишь немного уступили лидерам, порадовав высокими сцепными свойствами на мокром асфальте. Однако с уменьшением грубины протектора шины нокиан быстрок сдают позиции. Особенно это касается сцепных свойств в поперечном направлении на мокром асфальте: на трассе "мокрой" управляемости скандинавские шины проигрывают сами себе 7.7с! Если на новых покрышках эксперты преодолевали трассу без серьезных проблем, то на изношенных шинах автомобиль то и дело резко срывался в кольщения. На сухом асфальте нокиан даже прибавили - на изношенных шинах ауди увереннее выполняют маневр "переставка". Что касается комформа, то здесь нокиан в лидерах, причем независимо от степени износа.

+ сцепные свойства новых шин на мокром асфальте, комфорт
- управляемость на изношенных шинах на мокром асфальте.

Размерность: 205/55 Р16
Глубина протектора нов/изношенные, мм: 8.2/4.0
Производитель: Финляндия

#91:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:40
Неделю назад переобулся в Bridgestone Turanza GR-80 185/60 R14 ...

первые впечатления были просто превосходными! Хоть и отбалансировались плохо (до 55 гр на колесо) но исчезло уже привычное биение руля на 100-110 + улучшилась управляемость

НО! из минусов пока отмечаю непривычную жесткость (давление 2 атм)

#92:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:44
wxp писал(а):

Для любителей тишины есть мишка, но не забывайте, что мишка любит шишки, поэтому ездить на них надой аккуратно.
Мне нужна была дуракоупорная резина, которая бы нормально переносила колдобны нашего города, я выбрал GY HydraGrip и не ошибся, т.к. у него двойной корд, и как я уже писал выше, литой диск замял, а резине пофигу.



Firestone F-580 2 года в эксплуатации неубиваемая резина, уже два раза правил диски, а резина не пострадала. Резина жесковата да и по весу тяжелее чем нокиа, зато расход зебина меньше где-то на литр.
Хорошая альтернатива нашей резине.

Nokian Nre сабые боковины для наших дорого шишки лезут на глазах, но хорошо держит дорогу, быстро разгоняется.

#93:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:40
AceMan писал(а):


Bridg B700AQ.
Тихая. Такое чувство, что по мокрому асфальту тормозит аж лучше, чем по сухому. Боковина крепкая. В юз трудно сорвать. Машина на этой резине очень послушная.
Проехал на ней 65000 км, износ процентов 60.
Из минусов можно отметить, что по "говнам" она плохо ползает, как в прочем почти любая имп.резина.



Присоединяюсь к AceMan. Один большой и жирный ЗАЧОТ для Bridgestone B 700AQ. Идеально тормозит по мокрому и по сухому, разрезает лужи только так. Достаточно тихая. Действительно крепкая боковина. У меня откатала два сезона, тоже под 60 тык и этим летом еще буду кататься, запас есть. Изначально со штампованными дисками KFZ отбалансировалась в пределах 15 грамм на колесо. Короче в 13 диаметре рекомендую ее.

#94:  Автор: NotaryОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 00:19
JustBull писал(а):


Присоединяюсь к AceMan. Один большой и жирный ЗАЧОТ для Bridgestone B 700AQ. Идеально тормозит по мокрому и по сухому, разрезает лужи только так. Достаточно тихая. Действительно крепкая боковина. У меня откатала два сезона, тоже под 60 тык и этим летом еще буду кататься, запас есть. Изначально со штампованными дисками KFZ отбалансировалась в пределах 15 грамм на колесо. Короче в 13 диаметре рекомендую ее.



В эти выходные поеду за летней! хочу ее брать, тока вот думаю что лучше взять 175/70 или 185/70 R13 ???

#95:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 21:53
А в чем отличие Bridgestone B700AQ от Bridgestone B650AQ ?
Даже на офиц. сайте не нашел...

#96:  Автор: AceMan СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 22:40
telesar писал(а):

А в чем отличие Bridgestone B700AQ от Bridgestone B650AQ ?
Даже на офиц. сайте не нашел...


Имхо, только высотой. B700AQ 1x5/70, а B650AQ 1x5/65 и 1x5/60.

#97:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:35
dvch писал(а):

Неделю назад переобулся в Bridgestone Turanza GR-80 185/60 R14 ...

первые впечатления были просто превосходными! Хоть и отбалансировались плохо (до 55 гр на колесо) но исчезло уже привычное биение руля на 100-110 + улучшилась управляемость

НО! из минусов пока отмечаю непривычную жесткость (давление 2 атм)


У меня такие же стоят.
Проблем при балансировке не было, не более 20 гр грузов...
Может у тебя с дисками беда?

Из плюсов - управляемость и торможение!
Из минусов - шумноваты немного...

#98:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 21:05
dvch писал(а):

Неделю назад переобулся в Bridgestone Turanza GR-80 185/60 R14 ...

Saxx писал(а):

У меня такие же стоят.


В конце сезона с вас отчет об износоустойчивости!

Дубль сообщения был удалён

#99:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:54
а про Nokian i3 есть у кого впечатления?
#100:  Автор: People5Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:49
Люди у меня кама 205 стоит 175/70 R13, и одно колесо жеванул и пока поставил новую запаску,вот тут нашел почти новое колесо-кама 205(правда 165/70 R13) ,но на нем какая то надпись еще-ECO COMER,кстати что она означает??На моей нету этой надписи!.Собственно хотел бы узнать можно ли ставить это колесо на моя машинку,или чем это может быть чревато?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU