замена верхнего патрубка - сливать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: замена верхнего патрубка - сливать или нет? Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 01:18
Привет, всем!! Ух ну и метет за окном вьюга!!
В общем, наткнулся на видимо известную проблему: открыл как-то капот, а в расширительном бачке на доннышке жидкости... Под машиной лужа, проверил - течет верхний патрубок в месте крепления.
Не растерялся, залил литр тосола, поехал в магаз и тут же купил верхний патрубок (120 р.) и зажимы (по 20р штука).

Теперь думаю как его половчее поменять, с минимальными затратами времени и труда. Если снять верхний патрубок, то оттуда рекой польется тосол. Сливать тосол, валяясь в сугробе на морозе - удовольствие не из приятных, сами понимаете.
Вопрос, какие есть варианты?

#2:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 07:29
Тосол полностью не сливать. Заменить верхний патрубок. Долить тосол в радиатор. Ритмичными сжатиями патрубка "прокачать" систему для удаления воздушных пузырей. Я так делал когда появилась течь в месте
крепления как-раз верхнего патрубка (потёк под хомутом).

#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:02
По ходу, частая проблема. Тоже там подтекает (год назад не текло). :-(
#4:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:46
Сливать не надо. Меняешь патрубок (при этом хомутами фиксируешь совсем чуть-чуть, если на морозе менять будешь), доливаешь тосол, выгоняешь воздух, снова доливаешь, закручиваешь крышку, заводишь на пару минут. После того, как патрубок станет ЧУТЬ-ЧУТЬ теплым, глушишь машину, подтягиваешь хомуты (перетягивать ни в коем случае не надо), доливаешь тосол, выгоняешь воздух, закручиваеш крышки радиатора и бачка, закрываешь капот Smile
#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 13:15
drbond
Крум
Спасибо!

А почему перетягивать опасно?

#6:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 13:37
tigrenok писал(а):

А почему перетягивать опасно?


Можно хомутом шланг порвать, было у меня такое буквально полторы недели назад Sad

#7:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 13:51
я когда охлаждение все менял то со всей
#8:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 13:52
я когда охлаждение все менял то со всей дури затянул, и то через время патрубки ссохлись и течь стало, протянул опять со всей силы и всё отлично))
#9:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:18
ИМХО лучше потом протянуть один-два раза, чем хомутами шланг порезать.
#10:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 15:31
Крум писал(а):

ИМХО лучше потом протянуть один-два раза, чем хомутами шланг порезать.


ну эт смотря какие шланги, я силиконовые ставил, когда менял радиатор,
полет нормальный.

#11:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:19
AK_s_Raboty писал(а):

шланги, я силиконовые ставил


Я, если честно, про такие и не слышал.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU