Стук сзади справа,менять стойку или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук сзади справа,менять стойку или нет? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:36
Подскажите знающие. Сзади справа идёт какой то хруст даже на почти ровной дороге как будто резинка об железо трётся. Я никогда стойку неразбирал подскажите мне придётся менять стойку или можно вней какие то детали заменить?может есть ремкомплект. А на больших кочках очень сильный удар как будто стойка сейчас отлетит нафиг Sad
#2:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 18:34
нужно разбирать. может стойка, может серьга не затянута (если стоит), может сверху в чашке не затянута, может втулка стойки стухла, может демпфер чашки стух (редко но бывает).
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:10
Возможно просто гайка открутилась
#4:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:31
А ты уверен, что это именно стойка?
#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:02
А чему там ещё стучать? Я сзади полку снял пластик поснимал со стакана, мошину слегка качаешь идёт скрип какой то, а на кочках ваще стук, есть ремкомплекты в магазине незнаю может купить да и разобрать стойку посмотреть что там. вообще машину если шатнуть то эта сторона болтается как колыбелька, хотя стойка с другой стороны держит нормально. И если менять то придётся менять обе задние стойки или можно одну сменить?
#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:15
drive1 писал(а):

вообще машину если шатнуть то эта сторона болтается как колыбелька


Если так то стойку в помойку.
drive1 писал(а):

И если менять то придётся менять обе задние стойки или можно одну сменить?


Одну можно сменить,но лучше пару сразу менять,т.к. они должны одинаково работать

#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:36
А что починить никак? С ремкомплектом вариант непроходит? Знакомый один вроде что то там починил, что конкретно делал незнаю...
#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:43
drive1 писал(а):

А что починить никак? С ремкомплектом вариант непроходит? Знакомый один вроде что то там починил, что конкретно делал незнаю...


Да можно наверно,но я заморачиваться не стал,купил Плазу газ-масло.По ремонту подсказать не могу

#9:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 16:45
Ребята кто ремонтировал стоки?? есть такие? Ваше мнение по поводу Finwall
#10:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 16:49
Та же байда, менял ВСЕ кроме балки Smile До сих пор стучит.
Думаю может в порогах какая фигня набилась и стучит?

#11:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:28
В принципе, теоретически, стойку можно ремонтировать ... точнее делать ей профилактику. Эта профилактика заключается в замене всевозможных резинок и гидравлической жидкости на новую. Если в стойке присутствует металлический звук, наверняка никто из мастеров не возьмется за такую работу и это правильно, т.к. фиг его знает, что там обо что бьется, а ведь в стакане и на штоке должно быть "зеркало" ...
Кроме того надо выяснить, разбираются ли они вообще или нет. Если нет, то в условиях СТО возиться с такой стойкой достаточно гемморно, не говоря о "домашних" условиях.

В любом случае, если не хватает денег на новую пару стоек, возьми на разборке одну б/у-шную, покатайся месяцок-другой, а между тем собирай бабульки на новую пару стоек Wink - как раз по весне и поставишь ...

#12:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 09:14
вчера уже посмотрел бу стойки говорят ВАЗовские, теперь думаю стоит взять их и поставить как есть или разобрать их и заменить резинки и масло. Говорят если залить туда трансмиссионное масло то будет супер.. не внушает это доверия
#13:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:30
Если в стойку залить моторной минералки, машина уже при температуре ниже +10 градусов первые полчаса будет как табуретка Sad Проверено на своем горьком опыте.
Если и маяться с этим, то лучше найти эту самую гидравлическую жидкость хх-20 (хх - это я не помню какие там буквы Wink ). Причем именно 20, т.к. 10-ка идет для передних стоек. На худой конец, если хочешь сэкономить, попробуй залить в них веретенку. А вообще, я бы порекомендовал взять одну стойку - проверить ее - покачать, оценить плавность хода штока, зеркало этого штока (не должно быть рисок, задиров и помутнений) и как много масла остается на штоке, когда ты его вывдвигаешь - чем чище шток, тем, понятное дело, лучше.
Так вот, эту стойку поставить взамен убитой безо всяких переборок и потом все-таки целиться на новые ...

#14:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 09:27
Заменил стойку сою на другую бу, старая ремонту не подлежит там кольцо у стойки оторвало Smile , поменял все ок, и нафиг эту переборку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU