Стучит стойка! Можно самому сделать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит стойка! Можно самому сделать Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 13:21
Ток взял тачку, до этого классика была, поэтому мож вопрос начинающего, посоветуйте по человечьи.
При качании правого передка стук глухой, если сверху рукой стойку держать (где гайка), то четко, стучит она. Посоветуйте, подтянуть? Там вроде приспособа нужна (чтоб не проворачивала)? ИЛИ это прям внутри стойки и ей хана? Кто с опытом подскажите. На СТО не хочу, думаю справлюсь сам.

#2:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:26
Попробуй подтянуть.... но скорее всего не поможет, нужно опорный подшибник менять..... Если будешь менять то бери сразу 2 и АСОМИ.... вот мой совет..... 8-)
#3:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:50
:-(
#4: Re: Стучит стойка! Можно самому сделать Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:10
Bosch21124 писал(а):


При качании правого передка стук глухой, если сверху рукой стойку держать (где гайка), то четко, стучит она. Посоветуйте, подтянуть? Там вроде приспособа нужна (чтоб не проворачивала)? ИЛИ это прям внутри стойки и ей хана? Кто с опытом подскажите. На СТО не хочу, думаю справлюсь сам.



Вывешиваешь машину домкратом около колеса где стук. Пробуешь приподнять колесо. Если тебе удается это сделать, то либо у тебя не до конца закручена гайка, крепящая шток амортизатора к верхней опоре (та о которой ты писал), либо накрылась сама верхняя опора (она неразборная, внутри подшипник на резиновом демпфере крепится к внешнему кожуху опоры). Поменять опору можно и самому. Мои приключения и пару дельных советов можешь посмотреть здесь

#5: Re: Стучит стойка! Можно самому сделать Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:47
JustBull писал(а):

Bosch21124 писал(а):


При качании правого передка стук глухой, если сверху рукой стойку держать (где гайка), то четко, стучит она. Посоветуйте, подтянуть? Там вроде приспособа нужна (чтоб не проворачивала)? ИЛИ это прям внутри стойки и ей хана? Кто с опытом подскажите. На СТО не хочу, думаю справлюсь сам.



Вывешиваешь машину домкратом около колеса где стук. Пробуешь приподнять колесо. Если тебе удается это сделать, то либо у тебя не до конца закручена гайка, крепящая шток амортизатора к верхней опоре (та о которой ты писал), либо накрылась сама верхняя опора (она неразборная, внутри подшипник на резиновом демпфере крепится к внешнему кожуху опоры). Поменять опору можно и самому. Мои приключения и пару дельных советов можешь посмотреть [url=http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118906&highlight=] здесь [url]



благодарю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU