Выкручивать ли пробки на аккумуляторе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Выкручивать ли пробки на аккумуляторе? Автор: altorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 15:22
Всем привет!

Если при заряде аккумулятора током C/10 не выкрутить из него пробки - не разорвет ли его?

Вопрос возник оттого, что когда аккумулятор заряжается от генератора, то ведь пробки никакие не выкручиваются...

#2: Re: Выкручивать ли пробки на аккумуляторе? Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 15:28
altor писал(а):

Всем привет!

Если при заряде аккумулятора током C/10 не выкрутить из него пробки - не разорвет ли его?

Вопрос возник оттого, что когда аккумулятор заряжается от генератора, то ведь пробки никакие не выкручиваются...


Что за древнющий акк стоит у тя что нада пробки выкручивать ?
Их выкручиваю при экспресс зарядке большим током, тогда да ,
а так современные зарядки так заряжают, без выкручивания.

#3:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:35
altor писал(а):

током C/10


Че за ток? Surprised Или опечатка? Или я чего то не знаю?

#4:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:41
Bart2 писал(а):

Че за ток?


Емкость аккумулятора/10. Рекомендуется заряжать таким током.

#5:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:46
Ясно, сленг значит.
Тогда ток большеват. 6A не есть гут. Максимальный может?

#6:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:49
Bart2 писал(а):

Максимальный может?


Скорее всего. У меня, например, зарядка ЗУ-75М. Есть переключатель 6А4А. Аккум 60 А*ч. Ток включаю 6А. Первые 1,2-2 часа фактически он держится в пределах 5-5,5А, потом снижается...

#7:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 16:49
Выкручивать пробки на аккумуляторе нужды нет, т.к. все они (или почти все) снабжены специальной системой вентиляции, которые не позволяют во время эксплуатации АКБ выплёскиваться электролиту.
Если конечно не привысить уровень электролита в АКБ.
Но при зарядке большим током, при бурном кипении, или при его возможном возникновении, делать это желательно только, при зарядке на стационарном зарядном устройстве.

#8:  Автор: вовочкаОткуда: дальнее зарубежье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 01:05
ну можно чуть приоткрутить ... тогда газы будут выходить и по зазору в резьбе.
#9:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:39
Я всегда выкручиваю. Видно какой уровень электролита, что там происходит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU