Потеря ПТС - что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потеря ПТС - что делать? Автор: cergОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 22:03
Мужики хотел у вас спросить, что делать при потере ПТС. Куда обращаться, во сколько это встанет и сколько времени это займет?
Как лучше, сей-час занятся или когда соберусь продавать машину?
И еще вопрос, ПТС выдадут новое или восстановят старое, будут ли там вписаны прошлые владельцы машины.

Заранее СПАСИБО!! За помощь.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 22:11
Ты бы лучше этут тему создал в в другом разделе, но и отсюда удалять не буду.
А по этому поводу ничего тебе сказать не могу

#3:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 22:36
Должны вроде в гаи восстановить.
Но геморроя будет дохрена.

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 22:37
иди в ГАИ и пиши заявление. Другого пути нет. И конечно не надо тянуть, занимайся сейчас, пока не подпирает. Восстановят, никуда не денутся.
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 22:40
cerg
никакова гетора нету. Нужно тока заехать в МРЭО (лучше платное) стоило 50 рэ само восстановление. Тока там ты бкдеш типа единственный владелец. Многие нарочно их "теряют". Скока в платном стоит не в курсе, но делов нех вапще. А нужно тебе ето или нет и кагда сам уже решай Very Happy

#6:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 22:54
Лет семь назад у отцовского знакомого такая же тема была.
Точно не знаю чем закончилось там на память была проблема в ГАИ с WIN номером машина была иномарка.

#7:  Автор: kastetОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 23:07
Вопрос на аналогичную тему - а я вот последний владелец, в смысле последняя графа в ПТС занята мной. Кто новый ПТС будет получать - я или тот, кто ее у меня купит?
#8:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 23:07
Только там будет серия 77 а не 63 - Тольятти. При продаже машины на цену немножко повлияет.
А так проблем с восстановлением нет, приезжаешь в МРЭО свое, пишешь заявление об утере ПТС. Платишь штраф и получаешь новый ПТС. И станешь первым владельцем авто

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 23:09
kastet писал(а):

Вопрос на аналогичную тему - а я вот последний владелец, в смысле последняя графа в ПТС занята мной. Кто новый ПТС будет получать - я или тот, кто ее у меня купит?


Ты конечно. И пока не получишь, машину не продашь.

#10:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 23:10
Проблемы ни какой. Перед продажей прошлой машины облоружил,что ПТСа нет, пришел в ГАИ, где на учет ставился, мол так и так, написал заявление, заплатил какие-то деньги в Сбербанке, и все: оформили новый. Правда на нем стоит надпись: "ДУБЛИКАТ". А так ни какой разницы.
#11:  Автор: cergОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 23:28
Спасибо за помощь, я уж думал вот гемороя то хапнул, а вроде не-так все и плохо. Как морозы кончатся обязательно займусь этим.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 10:17
cerg
А как ты его потерять то умудрился? С собой чтоли таскал?

#13:  Автор: cergОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:59
Нет, лежала в ящике стола, а тут заглянул смотрю нету, искал вроде везде. Думаю что бабушка у меня делала уборку, старенькая, все время пытается чем нибудь помочь. ПТС была старой, порванной и вобще больше похожа на туалетную бумагу. Это не я с ней сделал. такую дал прошлый владелец, вот он наверное таскал её с собой. Скорей всего бабушка подумала что мусор, и выбросила. Чесно говоря больше вариантов нету куда она могла дется.
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:36
ПТС - паспорт транспортного средства, мужского рода, т.е. ОН а не ОНА Smile
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:39
ПТС-ка - ОНА Smile
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:42
Сергей 22 писал(а):

ПТС-ка - ОНА Smile


Sad Confused Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU