Незавелся, потом завелся - почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Незавелся, потом завелся - почему? Автор: free-gateОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 00:36
Значит так. 21114, возраст - почти год.
Подхожу утром (-13 град. С), снимаю с сигналки, замки открылись, снимаю с штатного иммобилайзера, снимаю с нештатного иммобилайзера, включаю зажигание - на приборке нужные лампочки светятся - путаюсь завестись - ТИШИНА! Повторяю так несколько раз - со сняти с сигналки - ТИШИНА! Накануне ездил - завелась с полоборота, проблем никаких не было. Снова повторяю процесс с начала - уже внимательно, прислушиваюсь - при включении зажигания отрабатывает бензонасос, но стартер вообще не крутит, и даже втягивающего не слышно. Грешу на электрику (две недели назад вдруг сдох аккумулятор АКОМ), но лампочки то горят, замки щелкают, аккумулятору новому 2 недели...
Вспоминаю совет перед запуском включить ближний свет - типа прогреть аккумулятор. Включаю на пять секунд 0 и ЗАВОДИТСЯ с пол оборота, как всегда!!!
Вот ломаю голову, что это было? Действительно "прогрев"аккумулятора помог, или так совпало? Я так думал, что "прогрев" нужен для того, чтобы аккумулятор большой ток стартеру выдать мог, а тут и втягивающее не работало... Может, мозги почему-то команду на запуск не давали... Дефект болше не повторялся...

#2:  Автор: Nik_SergeyОткуда: КоролёВ СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 21:51
это с массой проблема может быть, я просто провод "-" на аккумул поменял вместе с клемой и всё ок, но у меня проблема по другому звучала (но симптомы "хочу - нехочу" такие же Smile )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU