Выпендрилась моя "ласточка" - заставила пешком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выпендрилась моя "ласточка" - заставила пешком Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:14
прогуляться Sad

ВАЗ-21120 16V 1.5л

Ну стояла она у меня 4 дня в ракушке... вобщем не ездил никуда. Сегодня утречком (брррр - не май месяц) выскочил из почти теплого подъезда и в ракушку Smile - круть ключиком и... только звук почти бодро крутящегося стартера и движка, а вспышек никаких!!! Sad Вторая, третья попытка...
Вобщем ни одной схватки! Да и вроде бензином не воняло возле машины.

Почесал репу, был точно такой же фокус примерно в начале ноября разик. Правда тогда она на следующий день как ни в чем не бывало завелась с полпинка Very Happy Тогда 90% мнений сошлись на модуле зажигания. Я его тогда и купил.
Схватил я МЗ и через 5 минут (быстро однако делается все на холоде то) была уже пятая... десятая попытка завестись... уже и аккум утрудился...
Ну теперь уж точно знаю, что не МЗ виноват! А кто?

Какие будут мысли? Принимаю любые :)


Да, вот еще что...
Сегодня взял у товарища заряженый аккум. Попробовал завестись - шишь! Sad
Выкрутил свечи и увидел, что в 1-3 колодцах присутствует масло Sad Резьбовая же часть свечи сухая.
Бензонасос при включении зажигания жужжит. Заменил свечи - непомогло.
Открутил пробку на рампе и надавливал на пимпочку - ни капает бензин Sad
Дальше замерз и более ничего не делал...

Последний раз редактировалось: Николай_msk (09 Февраля 2007 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:23
Свечи откручивать не пробовали? На морозе это не летом, бензином то и вонять не будет если залило с первого раза. Масло какое залито?
Вывертывайте свечи и калите на сковороде + полить горячей водичкой (тонкой струей из термосика) на рампу для усиления испарения бензина.
Бензонасос то отщелкивается? Может топливо не подается? Перемерзла магистраль из-за конденсата? Короче начните со свечей, если в бензине, то подача нормальная. Тогда калите, Коля, калите!

#3:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:28
Дык вроде написал, что свечи вывернул. Вот они родимые.

Правда сейчас поставил другие (из дома принес), правда не новые, но шорошие, прошли они всего 1000км.
Ой не люблю я калить свечи... ой не люблю... лучше другие :)

Мля, неужели из-за конденсата могла замерзнуть магистраль? Или БН?

#4:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:32
при заводе гашетку давил???
#5:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:52
Num
И давил и не давил, вобщем и так и сяк...

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 14:56
Николай_msk
это клиника...этим свечам уже фих знает сколько тысяч назад надо было валяться на Китайской свалке.я фигею..

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 14:58
Вадя писал(а):

Николай_msk
это клиника...этим свечам уже фих знает сколько тысяч назад надо было валяться на Китайской свалке.я фигею


+1

#8: Re: Выпендрилась моя "ласточка" - заставила пешко Автор: SeriyAl СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:05
Николай_msk писал(а):

Открутил пробку на рампе и надавливал на пимпочку - ни капает бензин Sad
Дальше замерз и более ничего не делал...



Копать здесь надо. Возможно магистраль замерзла. Свечи бензином пахнут?

#9:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:53
Вадя
Да этим свечам еще и 10 тык нету Sad

Кстати, с другими свечами тоже не завелась, т.к. ИМХО видать не в них дело то Sad

#10:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:53
SeriyAl Нет, свечи бензином не пахнут
#11:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:04
ищи либо в бензопроводе или бензонасос....
#12:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:08
Мужик говорит в рампе давления нет, а вы его все на свечи загибаете Smile
Еще бывает, что на морозе вода в баке замерзла, бенз не поступает, насос крутит, но бестолку... Остальное как обычно... реле, проводка, разъем, бн, бензопровод, РДТ - если машинка 1,5.

#13:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:17
Мля, ну 4 дня назад, приехал же домой :cool: нормально приехал, не чихал, не пукал, не троил - нормально ехал. Поставил авто в ракушку, через 4 дня тык... и пешком Mad
#14:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:55
ну блин всякое бывает!!!!... для начало в теплое место её оттаранил бы!!! а потом бы уже надо думать...
#15:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:55
Автол писал(а):

Мужик говорит в рампе давления нет, а вы его все на свечи загибаете

+1

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:52
Я про давляк читал...Но чел свечи сфоткал......Пробитые по самое не могу...
Интересно, много ли людей до такого состояния доводит собственное авто....
Калить свечи...хорошо все уже ушли из офиса...ибо ржал куда той лошадке Пржевальского..
На дворе 21 век...
А по сабжу...ну..если так диагностику проводить....МЗ за каким то х сразу менять...То чо тут советовать..
Да и если такие свечи, не удивлюсь...чо все остальное там....

#17:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:18
Num писал(а):

.. для начало в теплое место её оттаранил бы!!! а потом бы уже надо думать...


Да кудыж ее оттащить то... некуда

Вадя писал(а):

Я про давляк читал...Но чел свечи сфоткал......Пробитые по самое не могу...


А с чего ты взял, что они пробиты? На зуб чтоли пробовал? Читай внимательней, говорю свечам нет и 10 тык! Осенью смотрел - не было там масла. Езжу мало, за 8 месяцев 11 тыщ.
Свечи, кстати, пьезопистолетом искру дают.
Цитата:

...Интересно, много ли людей до такого состояния доводит собственное авто....


А ты видел мою магину, что так утверждаешь? Или по себе судишь?
Цитата:

Калить свечи...хорошо все уже ушли из офиса...ибо ржал куда той лошадке Пржевальского..


Жаль что все ушли[/quote]
Цитата:

А по сабжу...ну..если так диагностику проводить....МЗ за каким то х сразу менять...То чо тут советовать..


МЗ менял, т.к. люди советовали.
Да уж ничё не совету, раз тямы не хватает
Цитата:

Да и если такие свечи, не удивлюсь...чо все остальное там....

За собой пригляди. Или в чужом глазу соломинку видать?

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:26
Гы..ну кто меня и мою машинку в реале отсюда видел, пусть скажет..
А пробиты...гы....шо эта у тебя на изоляторе коричневенькое?Загар? или лечебная грязь...
Ладно...я молчу...
Удачи..

#19:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 21:45
Вадя писал(а):

Калить свечи...хорошо все уже ушли из офиса...ибо ржал куда той лошадке Пржевальского..
На дворе 21 век...


Вот в этот самый век, Яковлев Александр Анатольевич, (Управление проектирования двигателей, Отдел топливной аппаратуры и токсичности ) рекомендует свечи прокаливать!!! :cool: Можешь тут сам почитать http://www.autofaq.ru/default.asp?Sect=99&Art=627 (пункт 1). Цитирую:
Цитата:

1. Свечи. Сухие, отожженые до отсутствия нагара...

Мужик видать так, ничего не понимает в движках Smile

Вадя писал(а):

Гы..ну кто меня и мою машинку в реале отсюда видел, пусть скажет..

Я не видел и мне не интересно
Цитата:


А пробиты...гы....шо эта у тебя на изоляторе коричневенькое?Загар? или лечебная грязь...

Легко стерлост пальцем - масляный нагар. Читай внимательно, я же писал, что был удивлен, увидев следы масла в колодцах
Цитата:


Ладно...я молчу...
Удачи..

И то дело. Спасибо!

#20:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 22:47
ну новые свечи поставь, но вообще то если бензина не будет - никогда не заведется Smile))

Если бензанасос гудит - то смотри магистраль топливную, но что то мне кажется что бензанасос у тя молчит и если так - то лезь сбоку под торпедо и перевотки все реле и предохранители до кучи, заодно провода потряси. Если после этого заведется - то ты еще один у которого этот баг Smile)) если нет - попробуй еще раз Smile)) если таки нет - выясняй почему питание на бензанасос не приходит...

#21:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 06:04
Николай_msk писал(а):

Открутил пробку на рампе и надавливал на пимпочку - ни капает бензин



Ключевая фраза. Не надо никакие свечи и МЗ трогать! забудьте про них вообще. у вас отсутствует подача топлива в рампу. Решение вопроса - затащить машину в тепло или прогреть топливную магистраль феном (техническим, но при большом желании можно и бытовым).

#22:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 09:20
+1 в теплый бокс на пол-часа (я так себе заслонку отопителя "починил" Smile - заработал отопитель и на красной точке теперь до лета).
А заправочку впредь тщательнее выбирать и осушителем в бак перед зимой (стакан спиртянского на крайняк) плескать надо.

#23:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 09:49
Вадя писал(а):

А пробиты...гы....шо эта у тебя на изоляторе коричневенькое?Загар? или лечебная грязь...

Обычное дело, коронный разряд и наличие паров масла дают такой эффект. Это рядом с пробоем не стояло. Следы пробоя совсем-совсем другие.

Николай_msk
Излечил машинку, или так и пешедралишь?

#24:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:20
ЮрасикNEW писал(а):


А заправочку впредь тщательнее выбирать и осушителем в бак перед зимой (стакан спиртянского на крайняк) плескать надо.



Да у меня эта заправка была км за 400 от Москвы Smile Еще более полбака осталось. Но уже озадачился найти правильную заправку и долить бензика. А так же добавить и поглотителя влаги.


Дюжина писал(а):

Николай_msk
Излечил машинку, или так и пешедралишь?



Уже нет :grin: Отчетец ниже - принимайте :cool:


Вчера вечером попробовал опять завестись с аккумом одолженым у товарища - тщетно. Sad

Далее проделал следующее:
- прокалил свечи (которые на фото, пост выше) и уменьшил зазор до 1мм
- подзарядил свой аккум
вывернул стоящие свечи (2 шт сверху немного в масле), ввернул прокаленые свечи. Помощник включил зажигание, БН зажужжжал. Старт - шиш!!! Sad
Давлю на пимпочку в рампе - бензин не капает.
При выключении зажигания услышал, как-то странно стрыкает РХХ.
- заменил РХХ на новый
Помощник несколько раз включает и выключает зажигание. Я щупаю топливные шланги под капотом. На одном из них ощущаю напряжение при работающем БН. Делаю вывод, что БН бензин гонит по шлангу в рампу.
Пробуем завестись - не получилось! Манипуляции педалями не помогли. :(

Покурили, собрались уже было расходиться, решили еще раз попробовать Smile Параллельно моему аккуму присоеденили его аккум (провода прикуривателя самодельные из сварочных).
Ключ на зажигание... стартер... обратил внимание, что двигатель закрутился значительно бойчее и... появились вспышки Smile
Бац... и завелась! :)


Отцепили аккум-донор, прогрел машину до 100оС, показовал и заглушил.

Сегодня утром ключем круть, ан крутит не быстро - не завелся! Sad Притащил аккум-донор, прицепил проводами в параллель - ключ! бодренько закрутился и тут-же завелась! При этом предохранители и провода не дергал и не перетыкал.

Решил, что аккум, которому 5,5 лет, пора заменить. Съездил в магАзин - купил аккум. Вечером поставлю новый АКБ на подзарядку и завтра буду испытывать.

В итоге плясок с бубном, были заменены:
- МЗ; - РХХ; - аккумулятор.
В ближайшем плане заменить:
- свечи (на более горячие); - в/в провода (им тоже 5,5 лет 52 тыщ пробега)
а так же найти правильную заправку с зимним бензином.
Какие еще будут рекомендации?

#25:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:33
Так ничего и не понял... значит давление в рампе есть... просто ты не ту пимпочку давил.
Ну что сказать... машину нужно всего лишь в порядке содержать. Все твои замены - самые обычные. МЗ и РХХ скорее всего полностью в порядке, оставь про запас. Исправная машина на морозе хозяина пешком не отправит, не подведет вообщем :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU