Тросик спидометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тросик спидометра Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:18
Снимал приборку чтобы поменять лампочку давления масла... Соот-но открутил тросик спидометра. Лампочку поменял, попытался прикрутить тросик обратно. Это ужас какой-то! Ну никак религия не позволила сделать тросик чуть подлиннее... Уроды, блин. В итоге исцарапав всю левую руку подлез слева снизу от рулевой и накрутил. Но при движении стрелка дергается. В чем может быть проблема? Не до конца накрутил? Может как-то удобнее можно это делать, я чувствую что если ещё раз его откручу - больше даже пытаться прикрутить не буду, терпения не хватит. Confused
#2:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:25
попробуй сначала открутить на коробке, потом прикручивай на приборке
#3:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:40
а может ты его там пережал или на изгиб пошол вот и прыгает
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:34
панель какая?
у меня на вп всё ок было....длины конешно в обрез, но прикрутить не проблема
или ты его изогнул, или прикрутил криво

#5: Re: Тросик спидометра Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:40
Tony писал(а):

Снимал приборку чтобы поменять лампочку давления масла... Соот-но открутил тросик спидометра. Лампочку поменял, попытался прикрутить тросик обратно. Это ужас какой-то! Ну никак религия не позволила сделать тросик чуть подлиннее... Уроды, блин. В итоге исцарапав всю левую руку подлез слева снизу от рулевой и накрутил. Но при движении стрелка дергается. В чем может быть проблема? Не до конца накрутил? Может как-то удобнее можно это делать, я чувствую что если ещё раз его откручу - больше даже пытаться прикрутить не буду, терпения не хватит. Confused


Надо было сначала открутить на коробке, затем спокойно прикрутить к приборке, а потом выдернуть его в подкапотное и прикрутить к коробке обратно. И чтоб стрелка не дергалась, поддерни тросик из под капота, т.к. там видимо под приборкой изгиб образовался.

#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:01
Tony
Хм, странно. У меня тоже 99, НП, но тросика хватает с запасом сантиметров 15-20. Просто когда ставил приборку - никаких проблем не испытывал. Наоборот - думал, как бы мне его покрасивее сложить вдоль рулевой колонки, чтобы не провисал и не болтался. Видимо, не только проводка бывает "праворульной", но и тросики....

#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:18
D_Garry писал(а):

Tony
Хм, странно. У меня тоже 99, НП, но тросика хватает с запасом сантиметров 15-20. Просто когда ставил приборку - никаких проблем не испытывал. Наоборот - думал, как бы мне его покрасивее сложить вдоль рулевой колонки, чтобы не провисал и не болтался. Видимо, не только проводка бывает "праворульной", но и тросики....



Всё лучшее за бугор! У нас только так Sad

#8: Re: Тросик спидометра Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:39
u313 писал(а):

Tony писал(а):

Снимал приборку чтобы поменять лампочку давления масла... Соот-но открутил тросик спидометра. Лампочку поменял, попытался прикрутить тросик обратно. Это ужас какой-то! Ну никак религия не позволила сделать тросик чуть подлиннее... Уроды, блин. В итоге исцарапав всю левую руку подлез слева снизу от рулевой и накрутил. Но при движении стрелка дергается. В чем может быть проблема? Не до конца накрутил? Может как-то удобнее можно это делать, я чувствую что если ещё раз его откручу - больше даже пытаться прикрутить не буду, терпения не хватит. Confused


Надо было сначала открутить на коробке, затем спокойно прикрутить к приборке, а потом выдернуть его в подкапотное и прикрутить к коробке обратно. И чтоб стрелка не дергалась, поддерни тросик из под капота, т.к. там видимо под приборкой изгиб образовался.


Панель низкая. Тогда такой вопрос, где он прикручивается с другой стороны? Была мысль от короби открутить, но где я не знаю. Sad

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:13
Прикручивается к коробке Smile Посмотри, видно где он выходит, и проследи за ним Smile И еще добрый совет: купи мурзилку нормальную, много ответов на свои вопросы найдешь!
#10:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:17
u313 писал(а):

Прикручивается к коробке Smile Посмотри, видно где он выходит, и проследи за ним Smile И еще добрый совет: купи мурзилку нормальную, много ответов на свои вопросы найдешь!


Уже купил (издательство "За рулем"). Начал изучать. :cool:

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:18
Во во, это наверное самая лучшая, очень много чего умного написулено Smile
#12:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:22
D_Garry

у тебя наверное стоит тросик от ВП...поетому и запас.
Я когда менял, купил тросик, а длины нехватило, взял от 21093 (по накладной) в магазе, оказался короткий, потом поменял от 21096 (длиннее на 15 -20 см .

т.е. они отличаются НП и ВП. Мне уж потом сказали об этом.

#13:  Автор: MaratskiyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:24
Брал я в магазине тросик,для Самары,он оказался коротким.
Поставить поставил,но оплетка покорежилась,т.к.был в натяг.
На следующий день купил от классики,в самый раз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU