Помогите - датчик тормозной жидкости или что-то еще... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите - датчик тормозной жидкости или что-то еще... Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:12
Народ, кто знает (сталкивался) с такой проблемой: горит сигнал на БК о тормозной жидкости (О)... Поменял датчик - та же фигня. Если сверху датчика на резиновую пимпочку пару раз надавить, пропадает, но не надолго... :-( Уровень тормозухи почти на максимуме, колодки без датчиков... Че это могет быть, и как с этим бороться? Бо раздражает, да и стремно ездить, мысли закрадываются - а вдруг действительно тормозуха вытекла... Smile
#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:17
Точно на БК(бортовой компьютер)?
Вообще-то,этот значок говорит об изношенных колодках,а раз датчиков нет,значит где-то на массу коротит.

#3:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:28
ТОчно на БК.
А почему тогда при нажатии на резиновую хрень на датчике пропадает? Правда на время... (((

#4:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:30
И если коротит, где искать (хотя б приблизно)?
#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:31
Ну тогда поменяй крышку бочка,раз в этом датчике дело,а что у тебя за БК-который уровень тормозухи контролирует?
#6:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:42
А хз че он контролирует... ПРоверялось так - вытаскивался датчик и рукой поднимался поплавок до упора (ну типа тормозухи до х...), включалось зажигание. Не горело (О). Выключалось зажигание. Отпускался поплавок, включалось зажигание - горит.
Хотя сам читал, что этот значок контролирует толщину колодок. Парадокс!!! Smile Да и колодки у меня без проводов...
А куда идет сигнал от датчика на бачке тормозной жидкости? Если на панель приборов, то там все чисто - ниче не горит.
Но, БЛ.... твою дивизию!!!!! эта-то хрень какого .... горит?!

#7:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:31
..... меняй датчик, может бракованный попался...... из 5 штук хоть один да рабочий попадётся.... К тому же ОН ни только толщину колодок контролирует, но ещё и утечку тормрозной жидкости т.е уровень Оной 8-) .... скорее датчик кривой Very Happy
#8:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:05
kindermann писал(а):

А хз че он контролирует... ПРоверялось так - вытаскивался датчик и рукой поднимался поплавок до упора (ну типа тормозухи до х...), включалось зажигание. Не горело (О). Выключалось зажигание. Отпускался поплавок, включалось зажигание - горит.
Хотя сам читал, что этот значок контролирует толщину колодок. Парадокс!!! Smile Да и колодки у меня без проводов...
А куда идет сигнал от датчика на бачке тормозной жидкости? Если на панель приборов, то там все чисто - ниче не горит.
Но, БЛ.... твою дивизию!!!!! эта-то хрень какого .... горит?!


Скорее всего не БК а БСК. На этом приборе еще сигнализатор открытия дверей. Точно? Если при манипуляциях с поплавком на панели приборов ничего не загорается, а загорается на БСК - тогда видимо предыдущий хозяин так сделал. Вывод в таком случае - менять датчик бачка тормозухи.

#9:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 10:45
Да, значит получается БСК...
Ладно, всем спасибо, буду менять датчики... Smile
А что, можно завести сигнал от датчика тормозухи на БСК? Вот не знал... Опять же, лампочка на приборке дублировать должна...

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:30
kindermann
Да, значит получается БСК...
Ну вот видишь,как всё просто,а ты мне голову морочишь-БК...БК...

#11:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:01
Сорри... -))))
Но только что от этого меняется? Седни ехал на работу - опять эта хрень горит :-(
И оно ж еще пиликает, зараза!!!!!!!!
А вчера все нормально было...
И че делать в итоге - датчики менять или искать где на массу коротит?!
Повторюсь: на приборке все чисто (о!!! пришла в голову свежая мысля - а мож на приборке лампочка сгорела Smile, хотя, см. дальше), уровень в норме, колодки без проводков...

#12:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:05
Ну скорее всего датчик,только отдельно его не поменяешь-вместе с крышкой бочка.Купи новую крышку.А на массу у меня коротит,когда руль до упора в лево поворачиваю,или в сырую погоду-бывает тоже,но я забил,так как редко всё это происходит.
#13:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:08
Почему не поменяешь?! Я купил и поменял - 12 грн делов (примерно 2 бакса). Только не помогло... Буду еще менять... )))
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:02
Рефулер писал(а):

Ну скорее всего датчик,только отдельно его не поменяешь-вместе с крышкой бочка.Купи новую крышку.


при чем здесь крыша и ее датчик?
горит лампа износа колодок. у вас этот датчик стоит (на колодках)? в любом случае смотрите состояние колодок.

#15:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:13
paravoz писал(а):


при чем здесь крыша и ее датчик?
горит лампа износа колодок. у вас этот датчик стоит (на колодках)? в любом случае смотрите состояние колодок.



Так ведь написал kinderman что у него колодки восьмерошно-девяточные... то бишь без датчиков...

На мой взгляд надо смотреть провода которые идут к датчику износа колодок... где то они коротят... ИМХО.

#16:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:45
Скинь провод с датчика на бачке, если пиликать не будет, то точно он.
#17:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:35
paravoz писал(а):

при чем здесь крыша и ее датчик?
в любом случае смотрите состояние колодок.


+1
При сильном износе колодок и при резком торможении датчик будет загораться как при низком уровне тормозухи в бачке.
Замени колодки!

#18:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 16:14
Действительно, замени колодки. Если данная хрень пропадет, рой, почему контакт с бачка тормозухи на БСК заведен, а не на Панель приборов. Когда зажигание включаешь - Лампа на панели приборов загорается?
#19:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 17:38
paravoz
Не внимательно читаешь!
kindermann
Если сверху датчика на резиновую пимпочку пару раз надавить, пропадает, но не надолго... Уровень тормозухи почти на максимуме, колодки без датчиков...

#20:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 17:55
Рефулер писал(а):

paravoz
Не внимательно читаешь!
kindermann
Если сверху датчика на резиновую пимпочку пару раз надавить, пропадает, но не надолго... Уровень тормозухи почти на максимуме, колодки без датчиков...


+1
.... Частенько читаем невнимательно!!! 8-)
У меня, к примеру также как и у того парня, этих проводочков для контроля износа колодок нет.... Соответственно коротить нечему...... Остается ЧТО? Прально, ДАТЧИК!!!

О чём было написано выше

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:52
Рефулер писал(а):

Не внимательно читаешь!


как раз очень внимательно. у человека горит лампа на БСК, с которой батчик уровня НИКАК не связан. а эфект от его нажатия - случайность.

#22:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 20:22
paravoz
Он же пишет- колодки без датчиков...Тогда БСК вообще ничего не должен показывать.

#23:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 20:41
Рефулер писал(а):

Он же пишет- колодки без датчиков


а провода к датчикам у него есть? какого года авто?

#24:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 21:13
kindermann
а провода к датчикам у него есть? какого года авто?
paravoz спрашивает! :-D

#25:  Автор: ADNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:34
Не понял приколов Рефулера (чем он только заправляет? Very Happy ). Паровоз прав - скорее всего один из проводков на передние колодки подсаживается на массу. Это очень хорошо проявляется как раз в сырую погоду со снегом. Проверено на мне.
Для Паровоза: фотографий не дождался, сам нашел штуцер для заправки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU