Замена колодок "по кругу". Нужны советы знающих... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 09:15
Antoxa_48 писал(а):

Лукас 420 руб



Бери эти, но в красной коробочке.

#27:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 09:50
Кароче и у меня дилемма: ATE, Lukas или Ferodo...
SMF, а в какой коробочке еще бывают? в зеленой?

#28:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 10:41
SMF писал(а):

Antoxa_48 писал(а):

Лукас 420 руб



Бери эти, но в красной коробочке.


Юзаю щас такие с тормозными дисками Brembo (колодки менял вместе с тормозными дисками). Так вот 3000 км на этих колодках сам кричал что Лукас супер. После трех тысяч заскрипели. АТЕ пробовал - скрипят. Пока не пробовал Ферродо красные, надеюсь с ними будет получше. Так что мое мнение основанное именно на личном опыте Лукас дрянь т.к. скрипят, хотя тормозят нормально.

Да по поводу вопроса по задним колодкам - не парься и бери сток: они великолепно МИНИМУМ по 50 тыков ходят и цена привлекательная. Так что по поводу задних я никогда не парился - сток рулит 8-)

#29:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:32
ПРи ооочень спокойной езде - АТЕ, в остальных случаях - Феродо Премьер (они только в красной коробке)!
Относительно всех этих колодок хорошо держат при высоких температурах! По сравнению со стоком разница огромная! Разогревал с ними диски до красна (подумать только - за девушкой на 15-шке гонялся!!!)! Уже хуже, но тормозили!
Даже если не гонять, всегда может быть торможение со 140 до полной остановки, обычные уже к середине торможения слабо останавливают машину! Опасно!
Диски/барабаны сток, все колодки Феродо Премьер! Нужно и перед и зад ставить одинаковые, иначе будет сл. ситуация:
На холодных тормозах зад лучше сватывает, на горячих - только перед! Опасно!!!
П.С.: После конкретной притирки от мощного торможения запашок у них не слабый! Иногда кажется, что машина горит!

Последний раз редактировалось: ЧУ. (09 Февраля 2007 11:39), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:38
ЧУ. писал(а):

ПРи ооочень спокойной езде - АТЕ, в остальных случаях - Феродо Премьер (они только в красной коробке)!
Относительно всех этих колодок хорошо держат при высоких температурах! По сравнению со стоком разница огромная! Разогревал с ними диски до красна! Уже хуже, но тормозили!
Даже если не гонять, всегда может быть торможение со 140 до полной остановки, обычные уже к середине торможения слабо останавливают машину! Опасно!
Диски/барабаны сток, все колодки Феродо Премьер! Нужно и перед и зад ставить одинаковые, иначе будет сл. ситуация:
На холодных тормозах зад лучше сватывает, на горячих - только перед! Опасно!!!



Че за бред? АТЕ лучше тормозят на горячую, причем лучше чем ферродо (не дс 2000). Из бюджетных колодок самый лучший вариант.
А для спокойной езды - дафми )))

#31:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:43
Вероятно, мы по-разному водим авто или нам попадаются разные колодки . . .
#32:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:14
Berkut_Spb писал(а):

Юзаю щас такие с тормозными дисками Brembo (колодки менял вместе с тормозными дисками). Так вот 3000 км на этих колодках сам кричал что Лукас супер.



13 тыс на них. И спереди и сзади стоят дисковые Лукасы... Диски Брембо.

#33:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:53
lexxey99 писал(а):

vinopuh писал(а):

Поменял и тросики в том числе, старые почти не "ходили" Confused


А какие тросики поставил?



Хз, какие то в синей рубашке, стоят 200 рублей, наши.

#34:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:39
Кароче говоря, я еще в думках... Но завтра надо уже че-то брать и менять 8-) . Я, кстати, езжу постоянно по МКАДу, поэтому нужны очень эффективные тормоза.. хочу конечно задние дисковые, но лишних бабосов на них нет Confused Я так понимаю, большинство склоняется к Феродо..?
#35:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:41
lexxey99
Одними колодками "очень эффективные тормоза" не получаться. Греются родные девяточные от активной езды как черти.

#36:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:48
KOSH
Я ж заменил передние девятые на 14'' вентилируемые Lukas (указано было выше). Confused

#37:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:43
lexxey99
Извини все не читал. Тогда нафиг тебе феродо дались?! На паленку напоришься и будут они у тя дымится после двух светофоров. Купи в хорошем магазине ("КЭМП" например) колодки АТЕ и катайся наздоровье. А то уж лучше "За рулем" купить чем эти феродо, знаешь скока народу понапарывалось, в том числе и я. Сносились за 9 тыкм и дымились мама не балуй.

#38:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:50
Да вот блин и хз... Посмотрю пока литературу, тесты.. закреплю знания Read
А Зарулевские з/ч - обычное барахло с лишней накруткой Confused

#39:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:51
KOSH писал(а):

Сносились за 9 тыкм


а это считается мало? Surprised

#40:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:52
dayguest
Это очень мало! Колодки должны ходить до 20 тыкм ил 2 смены масла.

#41:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:57
KOSH писал(а):

dayguest
Это очень мало! Колодки должны ходить до 20 тыкм ил 2 смены масла.


Хренасе, может я конечно как-то не так езжу, но ставил фероду, атэ, еще че-то они тык по 5-ть прошли Confused

#42:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:58
dayguest
Значит все палево было, меняй магазин. Даже при очень активном рулении за 5 тыщ. нормальные колодки не сносишь, либо у тебя диски от болгарки.

#43:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:00
это на стандартных было ) на новых пока не менял, но у мя перфорированые, так что дамаю что не все еще поставить можно. т.е. поставить-то мона, а вот скока пройдут хз )
#44:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:02
dayguest
Кстати имей ввиду перворированный диск, особенно не шибко фирменные (прошпорт например) может от перегрева трещину дать по перфорации. А на ресурс колодок перфорация не так сильно влияет.

#45:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:05
KOSH
у мя именно они и стоять ) около 12тык в жестких условиях. вроде все ок, а ваще после того как начитался много "хорошего" о данной фирме, думаю заменить вместе с колодками.

#46:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:11
dayguest писал(а):

но у мя перфорированые, так что дамаю что не все еще поставить можно. т.е. поставить-то мона, а вот скока пройдут хз )


Ну вот и ответ - с перфорированными дисками обычные колодки точно долго не живут. 8-)

#47:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:12
АТЕ по кругу. Лучший выбор.
#48:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:16
Повезло вам, москвичам: ATE у вас можно запросто купить.
В Киеве обошел все магазины и базары-ATE нигде не нашел.
Придется искать альтернативу Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU