Показания панели приборов(VDO) & БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Показания панели приборов(VDO) & БК Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:06
Вот решил написать насколько показания панели (далее ПП) приборов соответствуют истине, для этого посадил пассажира с ручкой и бумагой и покатался по городу вот что получилось:
Скорость по ПП 60кмч по БК 55кмч
Скорость по ПП 120кмч по БК 112кч
Тахометр по ПП 1000об/мин по БК 998об/мин
Тахометр по ПП 3500об/мин по БК 3450об/мин
Темпиратура охл.жидкости по ПП 70гр по БК 63гр
Темпиратура охл.жидкости по ПП 90гр по БК 82гр
А теперь главный герой ДУТ (машина на месте после двух часовой стоянки)
ДУТ по ПП 20литров по БК 35 литров
ДУТ по ПП 7-9литров(лампочка) по БК 17 литров

Панель VDO
Комп X14 (ручной ввод уровня топлива при заправке)

Вот я думаю как можно было сделать настолько кривую панель приборов? Там что инжинерами второгодников брали? Я конечно понимаю что и комп ошибаеться, но важные параметры такие как темпиратура охл. жидкости и топливо могли бы отображаться по точнее.

Мне просто интересно так у всех или только мне не повезло?

#2: Re: Показания панели приборов(VDO) & БК Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:36
LambadA писал(а):

Вот решил написать насколько показания панели (далее ПП) приборов соответствуют истине, для этого посадил пассажира с ручкой и бумагой и покатался по городу вот что получилось:
Скорость по ПП 60кмч по БК 55кмч
Скорость по ПП 120кмч по БК 112кч
Тахометр по ПП 1000об/мин по БК 998об/мин
Тахометр по ПП 3500об/мин по БК 3450об/мин
Темпиратура охл.жидкости по ПП 70гр по БК 63гр
Темпиратура охл.жидкости по ПП 90гр по БК 82гр
А теперь главный герой ДУТ (машина на месте после двух часовой стоянки)
ДУТ по ПП 20литров по БК 35 литров
ДУТ по ПП 7-9литров(лампочка) по БК 17 литров

Панель VDO
Комп X14 (ручной ввод уровня топлива при заправке)

Вот я думаю как можно было сделать настолько кривую панель приборов? Там что инжинерами второгодников брали? Я конечно понимаю что и комп ошибаеться, но важные параметры такие как темпиратура охл. жидкости и топливо могли бы отображаться по точнее.

Мне просто интересно так у всех или только мне не повезло?



Ты бы еще удивился если бы по спидаку 200 ехал и смотрел на комп... Very Happy

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:38
LambadA
неновость)
стрелки и цифровой показатель вещи несовместимые

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:46
Скорость, обороты и температура у меня почти совпадают (приборка и БК) в любом случае можно списать на погрешность приборов. А вот с Топливом по холодам беда небольшая получается. БК у меня подключен к ДУТ. Так вот при горящем резерве заливаешь 20 литров..... БК показывает 30 литров, панель 10.... Smile понятное дело что среднее арифметическое теже 20 литров 8-) ну ведь все равно западло.... а иногда синхронно показывают..... чума вообщем... 8-)
#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:51
Да я тоже с начала подключил БК к ДУТ но потом решил не мучатся с тарировкой т.к. всегда полный бак заправляю. Но всё равно не приятно, раньше на восьмёрке с низкой панелью было всё понятно когда лампочка горит и не моргает осталось строго 5 литров. Я пока БК не поставил всё время охреневал, смотришь на датчик лампочка горит не моргает на заправку приехал 30 литров еле влазит, в общем надеюсь что на новых моделях ВАЗа (которые они грозяться выпскать) таких мелочных но неприятных косяков не будет!
#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:56
не знаю не знаю... посмотрим, вон вчера писали вроде приору начали собирать..... посмотрим чего выйдет... Smile
#7:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:57
Budy писал(а):

не знаю не знаю... посмотрим, вон вчера писали вроде приору начали собирать..... посмотрим чего выйдет... Smile



Хочешь сразу скажу? или догадаешься сам? Smile

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:03
нет! ... дай 10 попыток, я попробую угадать... Very Happy Very Happy Very Happy
#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:17
Не знаю. У меня со штатом все боле-мене совпадает (тьфу*3). Скорость не сравнивал, а обороты и температура (хоть и с разных датчиков!) Очень точно. ДУТ не особо оценивал, но на всидку совпадает. В последнем случае комп поумнее будет. Если стоял под наклоном, приборка тут же стрелку кладет, а комп не спешит, зная эту фичу и держит какое-то время последнее значение. Правда после заправки это играет наоборот: комп лениво прибавляет литры в баке. А вот с вольтметром не понял. У меня показания разнятся немного (это и понятно - зависит от цепи подключения. Падения U везде свое). Я то думал, что оцифровывает напругу контроллер (ему ж нужно знать абсолютные цифры), а выходит, что в панели, компе и контроллере по ацп стоит! Раз значения разнятся?! А может комп и берет с контроллера значение напруги, но тогда почему приборка не может этого сделать?
#10:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:22
Нет как раз вольтметр не приборке и на компе совпадает, если бы и он брхал я бы тогда искал альтернативу стандартной приборке Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU