Стартер крутит, но не хватает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер крутит, но не хватает Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:57
При включении зажигания звук от стартера раздается как будто он-таки крутится, но коленвал не проворачивает, причем это сильно усугубляется на морозе. Бывает, что раз по десять приходится стартовать, чтоб схватился... аж обидно... как схватится, так почти всегда с первого раза движок заводится. Очень сложно показать это мастеру, потому как пока до него еду, двигатель прогревается, и потом уже как ни старайся, а данного глюка не дождешься. По симптомам сказали что это "бендикс". Что это за зверь такой и где находится, а главное, это деталь стартера (если брать новый) или часть двигателя??? Я и книгу уже купил, и "мурзилку" смотрел, но агрегата с этим названием не нашел. Все усугубляется еще и тем, что мне не понятен механизм стартера и принцип его работы... Что посоветуете? Стартер у меня хреновый ? белорусскмй, мне сказали, что он в починке не очень... Менять очень неохота, он ведь крутит, может привинтивными мерами обойтись удастся?
#2:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:04
с толкача самая примитивная заводка, а впринципе меняй целиком стартер,щас тебе посоветуют менят бендикс, ну поменяешь ты его всё заработает, а стартер всё равно старый остался.
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:07
В любом случае надо стартер сначало вытащить, а уж потом будет видно, бендикс, тяговое или просто общая смерть всего агрегата.... 8-)
#4:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:20
dima7009 писал(а):

с толкача самая примитивная заводка


Вообще, я просил не примитивные, а привинтивные, то есть точечные Smile С толкача, слава богу, еще не пришлось... пока.

Цитата:

а стартер всё равно старый остался


Вобщем-то у меня и машинка не совсем новая, но работает пока, так вот может и стартер еще поработал бы, электромотору что будет-то, его же угробить сложно вроде...

Budy а что, с такими симптомами еще и варианты есть?

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:28
Monk-SPb писал(а):

dima7009 писал(а):

с толкача самая примитивная заводка


Вообще, я просил не примитивные, а привинтивные, то есть точечные Smile С толкача, слава богу, еще не пришлось... пока.

Цитата:

а стартер всё равно старый остался


Вобщем-то у меня и машинка не совсем новая, но работает пока, так вот может и стартер еще поработал бы, электромотору что будет-то, его же угробить сложно вроде...

Budy а что, с такими симптомами еще и варианты есть?



Поменяй бендикс деталь "копеечная", а вот стартёр не дёшево стоит!

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:31
Monk-SPb писал(а):


Budy а что, с такими симптомами еще и варианты есть?



в принципе все бывает.... 8-)

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:32
Втягивающее смотри
#8:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:40
Так, ну если я все же куплю этот бендикс, я сам его поставлю, или для этого спец. приблуды нужны? Стартер-то выкрутить три винта, а что дальше, для меня неведомо. Я же написал, что агрегата с таким названием ни в книге, ни в мурзилке не нашел, так что где он находится и как крепится, не понимаю...

Сергей 22 а как его смотреть? Что нужно увидеть? Это уже при разобранном стартере?

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:42
Monk-SPb писал(а):

а как его смотреть? Что нужно увидеть? Это уже при разобранном стартере?


поизучай мурзилку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107726

#10:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:54
Chud писал(а):


поизучай мурзилку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107726



Оппа! Это же, вроде, сканы с книжки, что у меня дома... Как же невнимательно я ее смотрел, в таком случае. Нашел деталь, что называется "бендикс"!!! Всем спасибо, теперь, все внимательно просмотрев, оценю свои возможности по самостоятельному ремонту!!!

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:55
смотри работает или нет.
#12:  Автор: Эльсинор СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:37
это бендикс, у самого полтора месяца назад такое было, стартер крутится впустую, маховик схватывался раза с10-20 го,
поменял бендикс(в 3й раз кстати) и прошло...
правда седня один разок опять провернул стартер без маховика,
видать опять...

#13:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:38
Monk-SPb
Можешь попробовать бюджетный вариант ремонта. Накапай масла в корпус бендикса со стороны шестерни и покрути её. Поможет если ролики не съело, а просто смазка загустела внутри.

#14:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 20:44
Ну, вроде, начал потихоньку понимать. Посмотрел внимательно книжку. Как я понял, бендикс снимается после полной разборки стартера...
Сергей 22 а если втягивающее не срабатывает, стартер все равно крутит?
Эльсинор во-во именно! И с морозами ухудшается.
Эльсинор писал(а):

правда седня один разок опять провернул стартер без маховика,
видать опять...


Что-то быстро, однако Sad
Seryoga как я понял, все равно стартер снимать? Геморно... защиту картера снимать на морозе, ? это жесть! Но придется. Кстати очень на смазку похоже, потому что когда плюс на улице такого не замечается.

Всем спасибо, буду пробовать скорей всего на выходных.

#15:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 00:43
dima7009 писал(а):

с толкача самая примитивная заводка, а впринципе меняй целиком стартер,щас тебе посоветуют менят бендикс, ну поменяешь ты его всё заработает, а стартер всё равно старый остался.


Я поменял бендикс и откатался ровно год, потом обмотки сдохли, поменял стартер.

#16:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 09:07
Эльсинор писал(а):


правда седня один разок опять провернул стартер без маховика,
видать опять...


ALF писал(а):

Я поменял бендикс и откатался ровно год, потом обмотки сдохли, поменял стартер.


Что-то уже появляются сомнения в целесообразности ремонта... С другой стороны и новый себя может повести так же...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU