ЖУЖИТ ЗАСЛОНКА ПЕЧКИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЖУЖИТ ЗАСЛОНКА ПЕЧКИ Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:15
НИКАК НЕ ПОЙМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ПЕЧКОЙ (НОВОГО ОБРАЗЦА )
ВКЛЮЧАЮ НА ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ЗАСЛОНКИ НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ ВЕРХ ВНИЗ
МОТО РЕДУКТОР РАБОТАЕТ ТАК МИНУТЫ ДВЕ ПОТОМ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ
КОГДА НА ГОРЯЧЕМ КОГДА НА ХОЛОДНОМ ВОЗДУХЕ ПЕРЕВОЖУ ТЕМПЕРАТУРУ НА ДЕЛЕНИЕ
ВСЕ ПО НОВОМУ
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МОТОРЕДУКТОР ИЛИ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ.

#2:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 07:26
DIMA66
опиши поподробнее. типа с 30 поставил 28 жужит 3 секунды и тд

#3:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:18
имено так жужит моторедуктор и заслонки ходят если поставить на холод то заслонкауходит в крайнее положение холод
поставить на тепло наченает ходить вер вниз пока не встанет в какомнибудь положении не обязательно тепло

#4:  Автор: din СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:28
Мне помогла замена по гарантии. Сейчас нет вообще звуков от нее а температура меняется просто прекрастно. Или попробывать ее перебрать,смазать...
Сейчас звуки издает сам моторчик на 2 скорости. Дребезжит. Бесит.

#5:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:37
DIMA66
значит есть 2 возможные причины:
1 - покоробилась ось редуктор-заслонка
2 - неисправен САУО
п.1 проверить можно так: добиваешься фиксирования заслонки в полуоткрытом-закрытом положении. и длинной отверткой пытаешсья подвигать ее. если двигается то неисправность 1. если нет то п.2
ну и в редких случаях - тухлый моторедуктор. обычно он дохнет сразу и уже никуда не движется. а стоит он не дешево и за работу деньги дерут ого-го хотя по времени 2 часа максимум.

#6:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:46
din
моторедуктор работает тихо. но услышать его можно. нет российских бесшумных моторедукторов!

#7:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:09
вся эта ерунда происходит в красной зоне управления если переключаеш в белую или синию то все работает как и раньше
#8:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:00
Насколько сложно менять этот микромоторредуктор?
#9:  Автор: boozzy12Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:06
Car_Man писал(а):

Насколько сложно менять этот микромоторредуктор?


Менял сам, работы где-то на часа 2-3. Печку лучше снять. Ну если ручки миниатюрные, можно и не снимать. Снимаешь жабо, и увидишь его с правой стороны печки, по-моему на три винта прикручен. А печку я снимал для замены заслонки.

#10:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:07
Ок.
#11:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:08
Ок.
#12:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:05
Я склоняюсь, что всеже это дает сбой САУО. Была похожая проблема на предыдущей машине. Помогла замена.
#13:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:11
СПАСИБО
#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:04
Цитата:

ЗАСЛОНКИ НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ ВЕРХ ВНИЗ

Что за печка такая с несколькими заслонками? Surprised На старом образце было две заслонки,а на новом должна быть одна,или ещё куакую то модификацию выпустили?

P.S. Аффтар,ненадо так орать! Evil or Very Mad

#15:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:34
вскрытие показало что на моторедукторе срезало один зуб
#16:  Автор: vovannОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:56
DIMA66 писал(а):

на моторедукторе срезало один зуб



а вот причина этого события была определена? печку вскрывали на заслонке есть чего лишнего? ведь похоже клинила заслонка...

#17:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:16
Мне помогла замена моторчика. До замены температуру клинело помогало включение выключение зажигания.
#18:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 22:15
DIMA66 писал(а):

вскрытие показало что на моторедукторе срезало один зуб



А в скрытие, в смысле, разборка моторредуктора? И где находился этот зуб? У меня звуки работы моторредуктора тоже слышны.
Вот моя тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158939&highlight=
Car_Man писал(а):

До замены температуру клинело помогало включение выключение зажигания.



А в чем проявлялось заклинивание?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU