глохнит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: глохнит Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 00:19
дорогие други!
прошу объяснить чайнику почему у него машинка глохнет ?
при движении на передаче накатом ,выжимаю сцепление и на тахометре обороты падают до 600об ,а потом 900об.
иногда падают до 0об.
при вкл фарах вероятность заглохнуть больше.
грешил на РХХ,поменял,проблема осталась.
машинка 2004г 2112 1.5 V16

#2:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 06:32
кажись ДМРВ Confused
#3:  Автор: BenzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 10:44
ДМРВ 100 пудов, так же было :-(
#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:21
в глушаке ледяная пробка случайно не образовалась? Слыхал морозы у вас там хорошие + влажность.
Просто так сказал. просто помню год назад была темка.
А так дмрв. Попробуй для простоты еще дпдз поменять

#5:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:11
поиском посмотри, много топов было и вроде недавно

У меня было абсолютно тоже самое


вначале поменял РХХ, не помогло

потом поменял ДПДЗ(производство Курск, 370 р.)

помогло, теперь не глохнет, но небольшие скачки 1000-800-1000 остались


А на просвете живешь где, кстати? я на Жене Егоровой обитаю

#6:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:40
8-) Короче смотри РХХ, ДПДЗ, и ДМРВ, все три должны идиально работать. если один из них подключивает , такая катавася будет продолжаться..
#7:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:45
Very Happy У меня тоже был глюк глохнет при выжатом сцепление, глохнет. Либо обороты плавают. Вот БК показал, что при отпущеном Аксселераторе, дроссельная заслонка на 4 % типа открыта, а на самом деле закрыта. Глючил ДПЗД, и в мозги кидал неверную инфо, ессно мозги по всей системе не правильно все распределяли. Вот поменял, стало при отпущеном все по 0 , и работает . Перед эти меня РХХ и ДМРВ. Smile
#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 16:40
А тот ДМРВ шо по совету выше снимешь, мне вышли...
Ибо ниразу он тут не приделах.

#9:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:40
Вадя писал(а):

А тот ДМРВ шо по совету выше снимешь, мне вышли...
Ибо ниразу он тут не приделах.


Вадя , почему так уверен. У меня было подобное. На диагностике ДМРВ на холостых показывал расход 15 вместо9. В результате - богатая смесь , вонь и копоть из выхлопной , глохла и заводилась с подгазовкой.
ЗЫ : тот ДМРВ у меня еще валяется , будешь в Виннице - подарю Very Happy .

#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:49
Тоже сильно проваливаются обороты.... часто подвисают на 1500 летом на горячую.... на ХХ явно переливает бенз, дымит как паровоз, расход в городе не менее 12, как на трассу вылезешь - 6,5 держит.

Пока ничего не делаю так как не напрягает, ближе к лету буду дроссельный раскидывать мыть, там и посмотрю, но всех сдается ДМРВ Sad

#11:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 03:37
Kurakoff писал(а):

поиском посмотри, много топов было и вроде недавно

У меня было абсолютно тоже самое


вначале поменял РХХ, не помогло

потом поменял ДПДЗ(производство Курск, 370 р.)

помогло, теперь не глохнет, но небольшие скачки 1000-800-1000 остались


А на просвете живешь где, кстати? я на Жене Егоровой обитаю

( я на Жене Егоровой обитаю) Ай ай ай. Лилипут женился ночь пришла легли спать, взял он лестницу залез на грудь приложил руку ко лбу аки Илья муромец, огляделся по сторонам и говорит; неужели это всё моё!!!!

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 03:43
мда...ребят...складывайте датчики..те шо вы по дури меняете...с меня за каждый бутелька пива...
ржу....пока еще могу...

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 03:45
первому, поменявшему Дк для заводки-приз
#14:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 17:31
forester 55

Smile


хороший шутка)

улица это такая -Жени Егоровой

Егорова Евгения Николаевна (настоящая фамилия и
имя Лепиня Марта-Элла) (1892?1938), партийный и профсоюзный деятель. Член Коммунистической партии с 1911.

#15:  Автор: MavenQXОткуда: ЯНАО, г.Ноябрьск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 19:44
У меня так было по трассе,
ночью с дальним если с горочки долгий накат, а потом выжимаешь сцепление машина глохнет.
Так как это было не часто и только по трассе ничего не делал.
Гдето на форуме читал, что страшного ничего нет, просто блок не успевает реагировать и подать топливо на форсунки.

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 19:51
MavenQX, это не блок,
это ДМРВ с перепуга выдаёт расход воздуха - О,
а мозг рубит топливо.

Вадя, ишо один ДМРВ от меня - твой Very Happy

Ты их не мыть случаем собрался ???
Не отвечай, я уже и так - падаю Smile

#17:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 20:52
Kurakoff писал(а):

поиском посмотри, много топов было и вроде недавно

У меня было абсолютно тоже самое


вначале поменял РХХ, не помогло

потом поменял ДПДЗ(производство Курск, 370 р.)

помогло, теперь не глохнет, но небольшие скачки 1000-800-1000 остались


А на просвете живешь где, кстати? я на Жене Егоровой обитаю


а я живу у метро.
напротив шувалово.над магазином 10ка Smile

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:30
MavenQX писал(а):

Гдето на форуме читал, что страшного ничего нет, просто блок не успевает реагировать и подать топливо на форсунки


Пеши есчо...
Смехопанорама отыхает.Пацталом

#19:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:35
MavenQX писал(а):

У меня так было по трассе,
ночью с дальним если с горочки долгий накат, а потом выжимаешь сцепление машина глохнет.
Так как это было не часто и только по трассе ничего не делал.
Гдето на форуме читал, что страшного ничего нет, просто блок не успевает реагировать и подать топливо на форсунки.



Херасе , ничего страшного ! Помню на скользкой дороге не заметил что заглох двиг , включил 3 передачу и отпустил сцепу на спуске. Машина ушла в занос и было очень даже страшно. Повезло что машин рядом не было , оказался на встречной обочине в сугробе :-( .

#20:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 01:37
я ребята так и не понял что менять ?
рхх-менял.
что теперь ?
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ПО ДЕШЕВОМУ ПУТИ Smile ДПДЗ Smile

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 01:39
OFF
слухай...не меняй ты ничо...спишись тут с том69, он ваш...толковый малый...поглядит...
датчики по кругу менять это удел диаХностов ПТУшников.

#22:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 01:41
а сам том69 из питера ?
#23:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 01:43
угу....спишись....толк будет...он и прошьет если что людской прошивой....
х знает...там были по стоку шедевры..

#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 01:52
спс
#25:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 00:24
OFF писал(а):

а сам том69 из питера ?


Ошибочка , правильно - Том 609.
Замена ДПДЗ ничего не даст , но можешь купить , он в будущем пригодится. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU