Спирт вместо бензина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 16:16
DidJ писал(а):

Бсётаки мотор под бензон создан.


вот она правда матка Smile

#27:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 16:27
u313 писал(а):

Спирт имеет способность всасывать в себя воду и с ней удаляться из бака


есть такой момент

#28:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:49
спирт заливают только для удаления воды из бака.
а вода появляется в двух случаях:
1. херовый бензин ... который и бензином не пахнет, а вода водой.
2. конденсат в баке ... собственно в итоге в баке появляется вода.

на полный бак рекомендуют заливать максимум 1 литр спирта ... причем любого (хоть технический, медицинский ...)
операцию так же рекомендуют проводить не чаще 2 раз в год
если конечно не залил херовый бензин

#29:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 20:46
Октановое число, если этот термин можно применить к спирту, у С2Н5ОН выше, чем у бензина марок 92-95 (медицинский - 96 по соотношению спирт/вода сиречь в килограмме медицинского спирта содержится 960 граммов спирта и 40 граммов воды) - это раз.
Поскольку спирт - однородное химическое соединение, а бензин - смесь углеводородов, то сгорать спирт будет более равномерно. Теплота сгорания выше, следовательно, двигатель нагревается интенсивнее, чем на бензине - это два. Проверено путем эксплуатации автомобиля на другом однородном химическом соединении - циклогексане. При октановом числе около 72 прогревает движок раза в 2 быстрее, чем бензин. Зажигание пришлось регулировать... Да и ограничение есть одно: при плюс 14 циклогексан - твердое вещество...
Спирт - достаточно сильный растворитель, посему вымывает все, что можно из различного рода прокладок, сальников et cetera. Вышеозначенные детали, соответственно, могут и дуба дать... Химическая реакция при соединении спирта с синтетическими и полусинтетическими маслами может дать бог знает какой результат - производитель на такие эксперименты явно не рассчитывал - это три.
Вот, собственно, и все, по сабжу...
Хотя в Латинской и Южной америках пристроились заливать в топливный бак авто спирт, который гонят из фруктов. Что они там в движке переделывали - сие тайна великая Wink

#30:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 21:36
Народ, а вы знаете чем хароший бензик от палева отличается?
Правильно наличием спирта :cool:
Если бенз хороший то его для уменьшения детонации бодяжат спиртом а если палево то марганцовкой Sad
Ездить на спирте можно, ну D_Shatunov уже всё описал 8)
Единственное что хачу добавить ето то что движки на бигфутах, разгоняют именно на спирту , литровая мощь двигла растёт, правда спирта надо раза в 2 больше чем бензина для получения тогоже количества энергии Sad
Но там есть и опасность того что спирт горит без огня :ooo: вот етото и есть афигенный минус для машин . особенно всяких там гоночных.
Двиги там канечно не стоковые но блоки точно без переделок остаются Smile точут голову и инж настраивают
в итоге из двигла каторый выдовал до разгона около 300л.с вытягивают до 800л.с Surprised
Резумирую Спирт в двиг ето канечно не плохо, но я думая канкретно в наши лучше не лить Confused или можно лить если есть мёртвая тачка и много халявного спиртика 8)

#31:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 21:48
в англии, знаю, ездят на бензине+30%спирта. есть спецзаправки, но! для такой смеси нужно менять сальники, прокладки под спирт.
#32:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:43
В песду спирт, заливайте BP Ultimate... :-D
#33:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 09:23
lexxey99 писал(а):

В песду спирт, заливайте BP Ultimate... :-D


Многие после заливки этого хавна имели серьезные проблемы с машиной. Мож он и очень хороший, но видимо он поднимает все накопившееся дерьмецо и оно забивает топливную систему. Короче я не рискну такое заливать, бенз должен быть просто чистым. Да и от обычного бензина с БиПи плюются ну почти все, кто там хоть раз заливался.

#34:  Автор: HotDog СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 11:48
На хороших средствах для удаления воды почеркнуто, что они не содержат спирта. Спирт может растворить прокладки на которые не действует бензин и бензошланги, мембрану бензонасоса (это особенно актуально для карбов)
#35:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 11:56
Честно говоря не видел, чтобы спирт вредил какому-либо пластику или резине, тем более бензостойким. Это всеж не растворитель, я им протираю без последствий много чего, чего протирать растворителями и бензинов не решился бы.
#36:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 12:53
Хороший бенз очень сложно найти....
#37:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 13:02
u313 писал(а):

lexxey99 писал(а):

В песду спирт, заливайте BP Ultimate... :-D


Многие после заливки этого хавна имели серьезные проблемы с машиной. Мож он и очень хороший, но видимо он поднимает все накопившееся дерьмецо и оно забивает топливную систему. Короче я не рискну такое заливать, бенз должен быть просто чистым. Да и от обычного бензина с БиПи плюются ну почти все, кто там хоть раз заливался.


Однако на ВР всегда огромные очереди. А штоб дерьмецо не поднималось из бака - не инадо машинку запускать 8-) . Пробовал заправляться после ВР на других АЗС (Роснефть, Лукойл и т.д.) - бензин хуже. А с ВР, кстати, забыл уже когда последний раз свечи менял.

#38:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 14:57
Огромных очередей не замечал, а так.. экстремалов всегда хватает Smile Попробуй ТНК, очень рекомендую.
#39:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 20:40
u313
ТНК и ВР в России одно и то же. ТНК масло стало выпускать ВР-шное в своей упаковке.

#40:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 21:38
Не надо путать масло ВР и бензин с заправки ВР. Масло у них совершенно нормальное (не знаю, где они его делают, но претензий по качеству нет). А вот бенз они явно из-за бугра не везут, говорят что с Капотни льют. НО, у нас на работе много машин и практически все претензии по работе с двигателей были связаны с заправками на ВР. Ни с МТК, ни с Татнефтью, ни с ТНК, Славнефтью никаких проблем не наблюдалось. А вот с ВР - очень много. Я не претендую на истину в последней инстанции, но у нас никто больше на ВР не суется - очень много отрицательных моментов накопилось!
#41:  Автор: SLYATERОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 21:44
Все реально льем авиационный киросин . :cool:
#42:  Автор: SLYATERОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 21:45
да точно нужен керасин
#43:  Автор: Дмитрий 219Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 16:12
lexxey99 писал(а):

В песду спирт, заливайте BP Ultimate... :-D

Тот же 95-й только дороже. Я полгода на нём ездил разницы никакой только по деньгам Laughing

#44:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 16:37
SLYATER писал(а):

Все реально льем авиационный киросин . :cool:


А не взетишь, на авиационном то? Smile

#45:  Автор: ПавлунОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 16:38
lexxey99 писал(а):

В песду спирт, заливайте BP Ultimate... :-D


А я на нём 10 тыщ откатал, была возможность халявно заправляться. Моё мнение - разницы с обычным бензином никакой.
P.S. А вот свечки от него налётом красного цвета покрываюся очень быстро.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU