как не лохануться при продаже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: как не лохануться при продаже Автор: Scorro СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 10:39
Нашел покупателя на машину, но он предлагает мне снять машину с учета и отдать, не оформляя справку-счет. Мотивирует это тем, что уезжает в другой город и оформит на кого-то где-то куда-то позже.

Отлично понимаю, что ездить ему придется без документов и, более того, без номеров. Но ввиду кавказкой внешности покупателя не могу не задуматься - а грозит ли мне какое-нибудь палево? ;]

#2:  Автор: RobertovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:27
Продажа автомобиля происходит по следующей схеме:
1. Снять авто с учета
2. Оформить справку-счет в комиссионном магазине (или договор купли- продажи у нотариуса)
Получить деньги. Взять копии документов.
3. Получить в страховой остатки денег по ОСАГО (за не использованую часть года)
ВСЕ.

Не понимаю, почему люди стараются нажить сами себе проблемы???
В этой схеме есть что то сложное?Невыполнимое?Да, соглашусь, можно потратить много времени, сил- но это компенсируется законченностью сделки и ее легитимностью( законностью).А ввиду того, что почти каждое лицо кавказской национальности где-то и в чем-то замешано, не могу не поинтересоваться, а для каких таких целей ему нужна машина без документов и без номеров???????Ответ напрашивается сам собой.......
Если Вы хотите немедленно получить деньги , но потом иметь долгие обстоятельные беседы с правоохранительными органами ( Вы, как бывший собственник авто все равно останетесь в базе данных)- вперед :cool:




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU