попал на 645 рублей... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: winston074Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:17
на счет жидкости нужно смотреть всю систему от главного до рабочих цилиндров, а на счет масла смотри сам откуда сопливет (если ты конечно уровень регулярно проверял)
#27:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 03:04
lyl8000 писал(а):

смотрю на 21102 - 21124 и 2114-2115. б/у ессно.

всю тему не осилил, но судя по этому сообщению автор садомазохист. Smile

#28:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 03:18
Михалыч писал(а):

всю тему не осилил, но судя по этому сообщению автор садомазохист. Smile


ТАЗОмазохист Smile

#29:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 03:19
Shish писал(а):

Михалыч писал(а):

всю тему не осилил, но судя по этому сообщению автор садомазохист. Smile


ТАЗОмазохист Smile

ага, хорошо подметил Smile

#30:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 09:48
Smile
поржал. пасиб.
не. я не тазомазохист - я небогатый автолюбитель. :)

вчера меня мошина добила:

ехать обратно с работы 80 км. выхожу, завожу, оставляю работать на ХХ (прогреваться), включаю печку, закрываю машину и иду обратно в помещение.
Прихожу минут через 20. ну, думаю, щас сяду в теплую машину.. мммм... Smile.
х*р там. в салоне холодно и стоит запах сгоревшего моторчика печки!
это писец...
"как я ехал без тормозов и печки в -20" Smile

да еще потом фара одна перегорела!!!!!!!!! на трассе ваще ниче не видно!!! шол по приборам.
Smile

мне уже просто смешно Smile скоро к психиатру наверное пошлют..

#31:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 10:29
lyl8000 писал(а):

вчера меня мошина добила:


Да тут либо загодя чинить, после нормальной диагностики, либо взять союзной сборки - не сыпятся они так.

#32:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 12:42
lyl8000

если вы машину до такого состояния довели, что всё сыпется, то сменой авто проблему не решить. поменяете эту - другае осыпется через годик.

#33:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 19:50
Недавно, вот как морозы начались, было подобное, вылечили заменой главного тормозного цилиндра...

tigrenok, не расстраивайся, зато будешь знать, как машина устроена Wink

#34:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:25
tigrenok
Посмотри еще, нет ли "отдачи" в бачок с тормозухой, т.е. не держит манжетка в главном тормозном. Открой крышку и попроси нажать на педаль тормоза. Если есть отдача, то придется менять резинки ГТЦ.

#35:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 23:27
lyl8000 писал(а):

Smile
поржал. пасиб.
не. я не тазомазохист - я небогатый автолюбитель. :)

вчера меня мошина добила:

ехать обратно с работы 80 км. выхожу, завожу, оставляю работать на ХХ (прогреваться), включаю печку, закрываю машину и иду обратно в помещение.
Прихожу минут через 20. ну, думаю, щас сяду в теплую машину.. мммм... Smile.
х*р там. в салоне холодно и стоит запах сгоревшего моторчика печки!
это писец...
"как я ехал без тормозов и печки в -20" Smile

да еще потом фара одна перегорела!!!!!!!!! на трассе ваще ниче не видно!!! шол по приборам.
Smile

мне уже просто смешно Smile скоро к психиатру наверное пошлют..


мдя, катайся лучше на автобусе Smile

#36:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 23:35
lyl8000 писал(а):

мне уже просто смешно. скоро к психиатру наверное пошлют..


Ничего смешного нет... К сожалению, сам сейчас в такой ситуации... Но не потому что, как тут сказали, за машиной не следишь... Слежу. И пытаюсь сделать все, чтобы она была в хорошем состоянии. Уверен, и автор темы тоже. Беда только в том, что моей машине 10 лет, машине автора - 11. А у всего есть свой ресурс. К сожалению. Видимо, это и есть предельный возраст, когда начинает все сыпаться...
Если взять мою, то единственная часть авто, за которую я не особо переживаю - кузов. (Тьфу*3) Машина реэкспортная из Венгрии. Может, и с этим связано. Ну а механика. Она и есть механика. Всегда ломалась и будет ломаться. И чем старше машина, тем больше. Как бы за ней не следили.
lyl8000, не расстрайвайетсь. По мере возможностей доводите машинку до ума. Только сами с ума не сходите...
P.S.: Извините за небольшой оффтоп. Просто сейчас взвешивал все "за" и "против" по судьбе моей "старушки". Перевесили "за". Будет дальше возить меня.

#37:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 00:10
Himik писал(а):

если вы машину до такого состояния довели, что всё сыпется, то сменой авто проблему не решить. поменяете эту - другае осыпется через годик.


подумав... крепко подумав.. решил не ругаться. и сказать что возраст такой у машины.
каждый месяц! подчеркиваю! вкладываю в нее не менее 5 т.р.
и после этого я ее оказываетя "довел"...

кароче ладно.. с юмором тут туго...

#38:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 00:12
Нда... Сходи исповедайся что-ли.

Это как надо машину запустить...

#39:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 00:15
Kirgudu писал(а):

Это как надо машину запустить...


Я бы тоже задал этот вопрос предыдущему хозяину моего авто...

#40:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 02:14
Classique-007 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Это как надо машину запустить...


Я бы тоже задал этот вопрос предыдущему хозяину моего авто...


бугага Smile , а чем ты извините смотрел когда ее покупал

#41:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 02:16
lyl8000
лучше возьми новую классику, в кредит, на самом деле если она полностью исправна то отличное афто :cool:

#42:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 02:20
lyl8000

На самом деле сочувствую!

может, ну её нахрен - продай как есть с потрохами, немного денег добавь и купи получше, видать такой экземпляр попался.
я в свою только бензин лью, а всё остальное что делаю - охота покопаться, сделать машинке приятное, можно было бы вообще кроме расходников ничего не трогать.

#43:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 09:39
Kanzler писал(а):

lyl8000
лучше возьми новую классику, в кредит, на самом деле если она полностью исправна то отличное афто :cool:



Акститсь! Звучит как-то страшно в XXI веке: "Новая классика".

#44:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 09:47
Classique-007 писал(а):

... Слежу. И пытаюсь сделать все, чтобы она была в хорошем состоянии. Уверен, и автор темы тоже. Беда только в том, что моей машине 10 лет, машине автора - 11. А у всего есть свой ресурс. К сожалению. Видимо, это и есть предельный возраст, когда начинает все сыпаться...


Нет такого возраста. Не существует. Я понимаю, что юзание 2101 меня разбаловало, но ИМХО, дело в том, что ВАЗ после 1991г. находится по качеству на уровне ИЖ-412 до 1991 года, т.е. откровенное дерьмо (я сравнивал, я знаю).

#45:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 14:30
Classique-007 писал(а):

Беда только в том, что моей машине 10 лет, машине автора - 11. А у всего есть свой ресурс. К сожалению. Видимо, это и есть предельный возраст, когда начинает все сыпаться...


Когда я покупал свою машину, ей было 35 лет. За 7 месяцев, пока я на ней езжу, в её ремонт я вложил около 200 рублей, 150 из которых приходится на рабочий тормозной цилиндр. Нет, вру, ещё 460 - замена лопнувшей реактивной тяги, из которых на саму тягу ушло 60 рублей. За всё это время под капот я залезал только уровень масла посмотреть да жиклёр ХХ почистить.
Вот теперь - да, начинает "сыпаться". Уже неделю, например, завестись не могу - с зажиганием воюю. Но это уже - исключительно из-за моей криворукости и отсутствия ухода.

#46:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 17:57
Kirgudu писал(а):

Нда... Сходи исповедайся что-ли.

Это как надо машину запустить...



ага, и свечку поставь!

#47:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 19:40
Kanzler писал(а):

бугага , а чем ты извините смотрел когда ее покупал


А вот тем и смотрел, что на момент покупки к машине у меня было 2 претензии:
1) Стучали клапана.
2) Подтекала помпа.
Клапана отрегулировали. Через 1 тык - опять. Как я мог определить, что там выработка на распредвале и рокерах неплохая? Снимать клапанную крышку и постель распредвала?
Помпу поменял - ходит по сей день (тьфу*3)
А откуда я мог знать до того, как я провел ревизию системы охлаждения, что в патрубке датчика включения вентилятора на радиаторе трещина? Тоесть он держал и не сопливился, я выкрутил его, а когда вкрутил обратно - ёк.
Как можно определить, что через 6 тык накроется рулевой редуктор, если, когда я ее покупал, руль был как пушинка?
И так далее... Причем стоит учесть то, что я покупал авто впервые...
Otto Frija писал(а):

ИМХО, дело в том, что ВАЗ после 1991г. находится по качеству на уровне ИЖ-412 до 1991 года, т.е. откровенное дерьмо (я сравнивал, я знаю).


Придется согласиться.
Так что, ИМХО, всё-таки не стоит говорить, что кто-то не следит за машиной. Просто кому как повезло.

#48:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:10
ну да ладно Smile
я все понял.
все неисправности начинаются когда я кого нить подвожу на ней..
видимо не любит она чужих людей возить Smile
действительно, как только кого нить отвезу сразу че нить глючить начинает.

П.С. в выходные на 5 т.р. перебрал перднюю подвеску.
П.П.С сказали что надо до кучи заменить все тормозные цилиндры. прикинул по деньгам - дороговато пока.. попозже...
П.П.С ну а потом если еще добавится капиталка (а уже масло поджирает) то сумма, которую я в нее вложил превысит ее стоимость...

вот и думай тут...
ну да ладно. погода седня прекрасная. настроение хорошее Smile
чего и всем желаю. Smile

#49:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:24
lyl8000 писал(а):

я все понял.
все неисправности начинаются когда я кого нить подвожу на ней..
видимо не любит она чужих людей возить
действительно, как только кого нить отвезу сразу че нить глючить начинает

А я разве не об этом я говорил в теме "Приметы и суеверия", которая кстати ещё "маячит" рядом? Very Happy
Зачит всё же видишь закономерность, а не цепь случайностей?
lyl8000 писал(а):

...вот и думай тут...

Вот именно!
Думать нужно всегда...... 8-)

#50:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:38
lyl8000 писал(а):

все неисправности начинаются когда я кого нить подвожу на ней..



Девушек катаешь, наверное. И не только катаешь. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU