Бывает и такое!Или скользящий по льду харек - плохая примета [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бывает и такое!Или скользящий по льду харек - плохая примета Автор: LevОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:28
Приветствую! В общем хочу рассказать вам историю про везение, удачу? может быть даже судьбу? называйте как хотите.
Вчера, значит, вечерком (уже порядком стемнело) решил проехаться по делам. Машина стояла под домом на стоянке перед магазином, то бишь, кормой к проезжей части, до кт было порядка 2 ? 3 метров. Сама дорога представляла из себя колею ледяную, так как погодка днем 0 и + вечером -. Вышел, завел, машина греется. Сам пока по телефону поговорил. Прошло так минутки три, решил ехать. Включаю заднюю, поворачиваю голову назад и вправо, машинально уже трогаюсь и потихоньку начинаю ехать назад. Тут до меня доходит что на дороге что то не так. А именно ? я вижу, что прямо там куда я собираюсь сдать задом, летит, вращаясь вокруг своей оси, Тойота Харриер (для тех кто не знает ? это аналог Lexus RX300 только соответственно с правым рулем), движение сзади него и слева встречка замерла (хорошо всего машины три было), один я дурак(!) ни хрена не видел и пытался вылезти жопой, как раз наперерез ему.
Теперь опишу последующие две секунды (очень долго они длились в моей голове как я потом понял):
- о, блин, харек летит(!) да еще и не на безопасном для меня расстоянии
- блин?Surprised ... да он же прям мне в корму летит (повторю на дорогу я еще не выехал, отъехал от бордюра только где то метра на полтора, но его уже начало сносить с дороги в сторону обочины, причем там были и др машины, но направлялся он четко ко мне). И тут происходит некоторый шок? зависание?(прям как в фильмах ?мать его), пусть даже на секунду, но я завис (за что себя ругаю)
- напрягаются поясничные позвонки в ожидании удара в задней бампер машиной внушительных размеров, в мозгу бъется мысль ? какого куя ты стоишь на задней, врубай первую и гари (впереди еще метра полтора)!!!
- и тут наконец то руки и ноги начинают слушаться голову? врубаю первую (все это время смотрел назад, тут наконец то отвернулся) и газ в пол, колеса с большой шлифовкой, но все же срывает машину вперед (по до мной тоже галимый лед)
- при этом в голове бъется мысль ? не успею нехороший человек, не успею? позвоночник ждет удара (по моим расчетам уже должен быть).
Итог: харек пронесся где то в сантиметрах 10 от меня (!!!!) и встал. Бляя. Я наверное немного посидел. Не знаю точно спасло ли меня то, что я все таки отъехал или он меня и так бы не зацепил? теперь уже не важно. Дальше уже ничего интересного, скажу лишь то, что мужик только минут через 5 уехал, сидел - видать отходил. Я потом еще минут пять ходил вокруг машины искал царапины на бампере (не верилось, что пронесло его мимо в каких то сантиметрах!). До сих пор курить охота Confused (недавно бросил)
Вот такая вот фигня вчера произошла. Мораль: в таких ситуациях - не думайте долго, чуть что сразу съеб-тесь подальше от опасности. В моем случае надо было сразу обратно к обочине забиться.
Удачи всем! Smile

#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:42
Молодец!! Пахнет жареным-у@бывай!!! :cool: Very Happy
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:59
Повезло! Молодец что уехать успел, на самом деле я думаю что ты сделал всё очень быстро, просто в такие моменты время как будто замедляеться!
#4:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:01
Повезло. Поздравляю. Мне как-то раз тоже так свезло. Только я сделать ничего не мог. Просто ждал. Еду по мосту А. Невского в сторону Ладожской. Три ряда. Я в левом. Слева еще есть трамвайные рельсы. Рядом жена. Проехал я верхнюю точку моста, скорость км 80-т. Тут жена говорит, смотри... Вижу, что со встречного ряда, в горку наискосок катится колесо от фуры. Видно, что наши траектории могут пересечься, не ясно только где. Первая мысль уйти влево, на трамвайные пути, смотрю в зеркало, кто-то по ним поливает. Смотрю в правое, там Газель. Ну разгонять тачку для встречи с колесом не хотелось, поэтому я останавливаюсь, осторожно, чтобы в жопу никто не въехал, и вдвоем с женой, как в замедленном кино смотрим на колесо. Оно приближается на нас... Shocked Причем скорость его видно от качения в горку снизилась, и оно стало еще вихлять. И вот оно совсем рядом, прокатывается мимо бампера (причем стряхивая грязь с него) и выкатываясь в средний ряд, встречается с грузовой Газелью, нормально так помяв ей морду. Вот это ощущение своей беспомощности, я наверно запомню на всю жизнь. Причем, действительно, время в такие моменты замедляется. У меня оно просто тянулось как улитка, хотя по факту прошло от силы секунд 5-10.
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:11
Лет 6 назад ехал по Новорязанскому в сторону Москвы.На мосту,2х2 полосы,еду в левой,навстречу движется Газель.И вдруг у нее из под колеса вылетает некий предмет,опознанный мной пару мгновений спустя,как рессорина. Smile И летит эта железяка наискосок через дорогу в мою сторону,причем быстро.Ничего сделать не успел,пролетела прямо перед лобовым.Ехал бы быстрее,поймал бы ее,ехал бы в правом,тоже словил бы.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:26
Chud
Жесть

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:36
Молодец - не растерялся! По больше бы таких водил!
#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:41
Сергей 22 писал(а):

Chud
Жесть


Если б жесть,а то довольно толстая железина. :-D

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:48
Chud писал(а):

Если б жесть,а то довольно толстая железина


Smile Smile Smile

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:57
Chud писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Chud
Жесть

Если б жесть,а то довольно толстая железина.



Мне один раз совы хватило... Вместе с лобовым стеклом в салон залетела, хорошо, что взлетала с правой обочины и поймал пассажирской стороной, да и соседнее сиденье пустовало, ехал один, это на скорости около 140 кмч.

#11:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:46
Пацаны не попадайте в аварии!!!
Однажды на Форде Скорпио через "голову"сальто сделал.Очнулся на крыше на стеклянном люке - не разбился!В салоне только сиденье водительское и запаска были,запаска вылетеле,по мне не попала.
Другой раз на альфе 33 с девкой напился....Очнулся в больнице,на столе,швы клали.Рассказали че на перекрестке волга поперек стояла,я в нее влетел,водила успел на пассажирское сиденье перепрыгнуть,с двкой тоже порядок.Хорошо тока я пострадал!!!!!!!!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Lev
Молодец!Среагировал!

#12:  Автор: nikolakiОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 23:54
Прошлой зимой ехали как-то с женой по трассе Россия... Shocked По 2 полосы в обе стороны. Лед как на катке. Я в своем правом ряду, навстречу колонна фур в их правом ряду. Вдруг впереди из-за фур ино выскакивает, ее слегка заносит, она задевает фуру жопой и крутясь, летит мне прямо в лоб...И тут время этак раз в 20 замедляется. Я по тормозам, но всесезонка кама на льду это что-то...Я тогда 3-ю, газу и левее пытаюсь уйти. И главное, все так меееедленно. Вобщем ино справа проскочила.

lmb82 писал(а):

Пацаны не попадайте в аварии!!!
Однажды на Форде Скорпио через "голову"сальто сделал...



Таких чесно говоря, не жалко. Бьются себе и пусть, вроде как естественный отбор. Жалко, что часто нормальных людей с собой "прихватывают".

#13:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:33
nikolaki
Когда это произошло,я пытался объехать такого,по твоим словам,нормального человека,который выехал на перекресток на красный,не посмотрев налево.Его то я объехал,но сам уже не смог ниче сделать.Когда вылез,его уже не было.Может мне надо было сразу всю ситуацию обрисовать,чтобы тебе меня ЖАЛКО стало? Smile
Ты наверно сам на трамвае ездишь?

#14:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:55
lmb82 писал(а):

Пацаны не попадайте в аварии!!!
Другой раз на альфе 33 с девкой напился....



За что жалеть? Убил бы...

#15:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:02
Кому то везёт, кому то - нет. Судьба одним словом Smile

Как то раз перед Жилинским постом... Получилось что встал за фурой. Дорога: 1 полоса, затем расширяется до 2х. Так еду за фурой... сзади 15 подкатывает. Раздвоение полос - за фурой естественно тащиться не хоЦЦа. Вкл поворотник и начинаю плавно поворачивать и однавременно поглядываю в зеркало... Перестраиваюсь и 15 видимо хотела этот же манёвр сделать раньше меня, но увы и ах не успела. Продолжаю движение в правой полосе. 15 обгоняет и режет. Ухожу в сторону встречки(Хорошо, до впереди идущей машины было метров 300)... начинает носить. И тут(странно, но у меня на оборот: время летит жутко быстро.... мысли в голове ещё быстрее). Голова тупит сперва - тупо нажал тормоз и держу... Естественно носить продолжает... Мысль ?2 славаа Богу пришла на подмогу - отпустил тормоз и поймал машину, затем газу и догонять/мстить. Отомстить получилось лишь дальним(не столь приёмистая машинка моя:) )

И сегодня на круговом движении в Мега Тёплый стан - качусь потихоньку, до круга метров 10(моя главная). Справа примыкает дорога. Джип пытается выехать... хотя сзади всего то 2 машины. Выкатывается... Я естественно торможу... но качусь как по рельсам... Вырулил кое как. Сказал джипу, что водила Муак полный и поехал дальше.

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:04
[SkliF]
А проблема скорее в том, что зеркало надо смотреть до начала маневра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU