Стеклоподьёмники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:35
AMAROCK писал(а):

Таурин писал(а):

как текло отрегулировать?


...скинуть обшивкудвери\ослабить крепежку (2 болта на 10 вроде в самом низу стекла где стекло обхватывает железка) и повернуть в противоположную сторону )))


не помогает.По всякому ставил cry

#27:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 17:05
Чтобы не плодить темы отпишусь здесь. Проблема такая: периодически перестают работать передние стеклоподъемники. Фигня эта началась несколько месяцев назад. Особо не заморачивался, поскольку зимой окна редко открываешь. В последний месяц проблема исчезла, но сейчас опять достает гадина ((. Бывает откроешь окно а когда выходишь из тачки не закрывается нехороший человек! Или наоборот паришься в духоте.
Подскажите где копать?

#28:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 12:34
Короче снял обшивку водительской двери (плять заипался выдергивать эти клипсы)
Заметил такую зависимость: при включенных габаритах моргает подсветка, когда покачиваешь туда сюда дверь и полностью пропадает когда дверь прикрыта. Соответственно в этот момент подъемники не работают. Думал может дело в проводке, например гофру прикусывает ограничитель, подергал провода - никакой реакции. Я так понимаю дело в массе. Проверил крепление черного провода на двери, контакт нормальный. Это че получается, у двери плохая масса с кузовом? Такое вообще возможно?

#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 12:50
Flinstoun писал(а):

Заметил такую зависимость: при включенных габаритах моргает подсветка, когда покачиваешь туда сюда дверь и полностью пропадает когда дверь прикрыта.


Ни чё не понял. Pardon
Flinstoun писал(а):

Я так понимаю дело в массе.


Ну попробуй кинь перемычку на дверь от кузова. supercool
А стеклоподы работают с вкл или с выкл зажиганием?
Может вместо реле стоит колхозная перемычка, намотанная на ножки реле? Ток большой, проовод пригорает, контакт теряется. У меня так гнездо под реле в ЧЯ проплавилось.

#30:  Автор: Лёша68RUS СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 13:19
у кого стоят стеклоподьемники на 13/08 ? , расскажите как работают? и что за стеклоподьёмники, у меня криво стекло поднимают на обоих дверях, и медленно очень
#31:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 14:55
Rover_61reg
Имелось ввиду, что питание на кнопках пропадает именно при открытии и закрытии двери.
В ЧЯ вместо реле стоит перемычка, подъемники работают без зажигания. Шевелил эту перемычку, смотрел предохранитель, целый вроде

#32:  Автор: Лёша68RUS СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 16:40
вот что было при снятии обшивок дверей.
Если стекло опустить на половину и рукой его покачать влево - в право,
то наблюдается достаточно большой люфт, по пазам стекло ходит вроде ровно.
Может это уже механизму стеклоподьемников хана?





#33:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:06
Кинул провод от стойки кузова на дверь и действительно подъемники заработали. Мля че за косяк такой? Почему именно сейчас это проявилось, петли настолько выработались что ли?
Думаю теперь провод массы через гофру в кузов перекинуть и там куда нибудь надежном закрепить. Или поступить проще и подсоединиться к минусовому проводу электропривода замка двери, выдержит он нагрузку?
Что посоветуете??

#34:  Автор: FollkodaffОткуда: Серпухов СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 17:04
Лёша68RUS писал(а):

у кого стоят стеклоподьемники на 13/08 ? , расскажите как работают? и что за стеклоподьёмники, у меня криво стекло поднимают на обоих дверях, и медленно очень



на др подарили реечные катран - ставятся в штатные дырки полностью тока у мну левый с правым маркировка перепутана была Smile поднимает-опускает 4-5 сек, ничего не переклинивает, красата.

(пс, в электрике не понимаю поетому подключали в сервайсе, и получилось по одной кнопке в двери (т.к должны ставится в штатное место м/у сиденьями 2 кнопки вместе, а там не очень удобно мну) терь думаю как 2 в водительскую запихать((()

#35:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 19:06
[quote="Flinstoun"] Или поступить проще и подсоединиться к минусовому проводу электропривода замка двери, выдержит он нагрузку?
Что посоветуете?? [/quote]

а там полярность не меняеться? при поднятии и опускании.... я бы провод бросил

#36:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:44
Sheridan
Насчет полярности хз, а провод через гофру протаскивать геморно?

#37:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:14
ребят а может кто нибудь схему подключения кинуть???
а то я поставил моторчики от 10... поднимают очень хорошо)))
а схемы нет...

#38:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:27
Trucker



Народ подскажите!.. А можно ли на право поставить левый моторчик?

#39:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 01:57
Если будеш подключать по схеме то будут работать только при зажигании я лично подкл. через прикуриватель.
Подсветку брал от туда же
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2109-car-electrical-system-2.html

#40:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 02:05
Таурин писал(а):

как поганое стекло отрегулировать???При закрытии в углу остается мелкая щель,которая свистит на скорости.Мож хитрость какая есть?? _________________


В угол сплен небелый запихай.

#41:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 02:31
Таурин писал(а):

AMAROCK писал(а):

Таурин писал(а):

как текло отрегулировать?


...скинуть обшивкудвери\ослабить крепежку (2 болта на 10 вроде в самом низу стекла где стекло обхватывает железка) и повернуть в противоположную сторону )))


не помогает.По всякому ставил cry


Видно у тебя стекло зажимает в уплотнителем(из-за этого идёт перекос)смаж силеконом или зажимные пластины рейки потеряли упругость(рейка которая держит стекло).Покупай новою,там ещё дожна быть сырая резина(она привариваеться к стекля и зажимаеться пластинами).Работа очень трудаёмкая и требует точности(вынимать стекло,примерять,размечать)

#42:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:02
Пассажирское стекло поднимается очень медленно. Также при опускании оно перекашивается вперед, а при поднятии опять выравнивается. Хотел отрегулировать положение стекла, безрезультатно. В направляющей подъемника имеется нехилый люфт, вот и гуляет туда сюда.
Да и косяк мне кажется не в этом, т.к.
заметил одну вещь. При полностью поднятом стекле отсоединил его от крепящей планки подъемника, так стекло даже и не думало соскальзывать вниз, намертво зафиксировалось в рамке двери. Еле обеими руками отодрал, уже не говоря как приходится ст.подъемнику туго при поднятии стекла.
В чем может быть дело??

#43:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:20
DidJ писал(а):

Ещё, если наайдёшь, очень прикольная штука для стекол


Ага, поставил похожую Smile и в один прекрасный день заметил такую картину: поставил на сигналку и уже собрался уходить как вдруг стекла опустились, хотя с режима охраны не снялась, регулярно такая фича повторяется (установщиков насиловал - говорят глючный блок попался), но сама по себе штука удобная, денежка появится, заменю на более надежный

#44:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 17:22
Flinstoun писал(а):

Еле обеими руками отодрал, уже не говоря как приходится ст.подъемнику туго при поднятии стекла.
В чем может быть дело??



В очередной раз напишу - надо смазать резинки, по которым ходит стекло. Силикон, ВД-40, да литол хотя бы. Еще одна возможная причина - засранный коллектор моторчика, но это уже другой случай, (когда медленно ходит при исправном механизме).

#45:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 18:23
Лежандр
Смазывал уже силиконом, не помогает. Стекло слишком туго в верхний уплотнитель входит, кажется в районе зеркала заднего вида. Думал может дело в рамке двери, она выпирает немного относительно задней двери, правда в другом месте, в верхнем углу у центральной стойки

#46:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 21:21
Скажите, хочу при установке сигналки (щас её нет) сделать так чтобы окна закрывались сами при постановке на охрану Smile т.е. должны быть какие-то доводчики стекол. Сейчас стоят стеклоподьемники передних дверей (к стеклоподьемникам шел в комплекте еще автомобиль ВАЗ 2115). Вопрос. Это сигналка должна обладать функцией доводчиков? Хватит ли стандартных стеклоподьемников + сигналки. Или нада еще какую-то штуку - доводчик покупать? Если надо, то какую
#47:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 21:26
BloodAngel писал(а):

Скажите, хочу при установке сигналки (щас её нет) сделать так чтобы окна закрывались сами при постановке на охрану т.е. должны быть какие-то доводчики стекол. Сейчас стоят стеклоподьемники передних дверей (к стеклоподьемникам шел в комплекте еще автомобиль ВАЗ 2115). Вопрос. Это сигналка должна обладать функцией доводчиков? Хватит ли стандартных стеклоподьемников + сигналки. Или нада еще какую-то штуку - доводчик покупать? Если надо, то какую



Ну либо сигналка... либо дополнительный блочек
фирмы: FALCON, Polar Wolf, Mongoose и Технополис (Тольятти).

#48:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 21:27
Да, надо.Сейчас не помню а 2 года назад довотчик стоял от 400 руб и выше......
или в сигналки долж. быть функция

#49:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 15:09
стеклоподьемник плохо работает ..... только если ему помогать закрывает ...... подскажите где его смазат и чем
#50:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:17
asterix78 писал(а):

стеклоподьемник плохо работает ..... только если ему помогать закрывает ...... подскажите где его смазат и чем



Может бархатки мешают, задубели... а смазывать лучше ненадо или чуть чуть, а то загадиться еще больше. Если только моторчик..разобрав его.

А что за стеклоподъемник то?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU