От какого количества водки слетаем с катушек? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Я могу выпить и не окачуриться

  • 0,1 литра[ 6 ]4%
  • 0,5 литра[ 52 ]35%
  • 0,7 литра[ 46 ]31%
  • 1.0 литр[ 21 ]14%
  • 1.5 литра[ 2 ]1%
  • 2 литра[ 5 ]3%
  • Неограничено[ 3 ]2%
  • Я не пью потому-что пьяный - буйный[ 13 ]8%
Всего голосов: 148

#1: От какого количества водки слетаем с катушек? Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:33
Тему навеяло Laughing
Условия такие. Пьем рюмками.
На одну бутылку 0,5 литра отводим 2 часа. Закуска - допустим 30 пельменей и 2 литра Кока-колы. Курение по желанию.
При таком раскладе у меня планка слетит где-то после 0,7, т.е. через 3 часа.
Но до литра я еще продержусь 8-)

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:34
denis_s, нет пункта - не пью, потому что не хочу.
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:37
иногда с 2ух бутылок пива хороший)
а иногда после 0.5 как огурец.

#4:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:42
Я тут чет как то грамотно разбадяжил да и еще на голодный желудок, так в сугроб упал аж на целую минуту. (Мне потом сообщили)
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:43
Водка уже нифставляет Sad
#6:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:44
Otto Frija писал(а):

denis_s, нет пункта - не пью, потому что не хочу.


Считаем что последний шуточный пункт - как раз он и есть. Laughing

#7:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:48
denis_s писал(а):

Otto Frija писал(а):

denis_s, нет пункта - не пью, потому что не хочу.


Считаем что последний шуточный пункт - как раз он и есть. Laughing



Удивительно. Вроде в одной сфере работаем - а такие разные интересы Laughing Laughing

#8:  Автор: String СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:50
Точно не знаю, но где-то после литра в течении трёх часов с походной закусью. Если с хорошей закусью не слетаю вообще, т.к. наступает момент когда просто не лезет. Если закусывать гидроколбасой (газировка из пластика), то х.з. не пробовал, но думаю, что и 0.5 хватит.
И вообще понял такую вещь, что нефиг напиваться до слёта с катушек. Небезопасно и некрасиво. Раньше было дело, последние лет пять нет.

#9:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 22:53
String писал(а):

И вообще понял такую вещь, что нефиг напиваться до слёта с катушек. Небезопасно и некрасиво. Раньше было дело, последние лет пять нет.


Это без базара!
Но чтобы ориентироваться - надо хоть приблизительно знать свою норму.

#10:  Автор: String СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 23:02
Так норма известна. 0.5 без опаски выпить с нормальной закусью можно. Железное правило - закуска должна быть. Гидроколбаса, ириски и сырки не в счёт.
Врачи считают, что для среднестатистического человека порог алкогольного отравления составляет 150-200 грамм водки. Всё что до пройдёт без последствий, всё что после от лёгкого сушняка до тяжёлого недомогания Smile Sad

#11:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:13
1. не закусываю.
2. водка не рулит. не модно.

#12:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:25
Цитата:

не модно.



А что модно?

#13:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 10:44
Воттку не пью-ну не прет она меня......Балуюсь пифффком Smile
#14:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 17:43
ВОДКА-ЗЛО,НЕ ПЬЮ, тока пивасик,абсент и самбука(собственного приготовления)
#15:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:32
литр
#16:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 22:21
это на одного? никогда не мерял. а так по разному.
хотя если изподкранным соком запивать и не закусывать да еще и одному то и 100 грамм хватит

#17:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 22:34
всё, конечно, зависит от многих факторов, вплоть даже от погоды
бывает приедешь на дачу, с собой спиртного немерянно, чтобы не было соблазна в магазин поехать и прямо в пятницу приступаешь к расслаблению, но выпьешь пару рюмочек и чувствуешь НЕ ИДЁТ!
утром встанешь, возьмёшь с собой пару бутылочек портвешка и на прогулку - грибочков поискать, походишь часок, выйдешь на полянку (у нас с отчимом есть несколько таких заветных полянок) сядешь: солнышко пригревает, небо синее-сине, птички всякие порхают и так хорошо под яблочко всё это дело вливается, потом в домик вернёмся под обедец ещё пару водочки, всё это между делом перемежаем лёгкими напитками (пивко, джин-тоник и т.п.) и далее катится как с горки
обычно я ломаюсь практически всегда, когда вот-вот должно всё спиртное закончиться, то ли организм так настраивается, то ли жадность в жилах играет...), но факт остаётся фактом: пока всё под чистую не выжрем не успокаиваемся, очень редко остаётся на донышке
на утро у нас всегда припрятано либо пиво, либо шампанское
потом время "возвращения" до конца воскресенья и только в понедельник сажусь за руль, правда в последнее время стал сомневаться: а хватает ли 15-18 часов
на "выветривание"? собираюсь приобрести электронный алкотестер
обычный "итог" на двоих за выходные: 2 литра водки, 2 портвейна по 0,7, бутылка коньяка 0,7, 9-12 литров "лёгкого" (пива, джин-тоник и т.п.), 2 бут. шампанского
иногда устраиваются "нестандартные" варианты: только шампанское (от 10 до 16 бутылок), толко пиво (всяких сортов, включая 9 балтику, от 15 бут. на рыло), только "бормота" (от 9 литров), только виски (от 3 литров), только джин-тоник (от 12 бут. х 1,5 л.) и т.д.
вообщем возможны варианты :grin:

Последний раз редактировалось: mylena (12 Февраля 2007 22:53), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:54
mylena писал(а):

всё, конечно, зависит от многих факторов, вплоть даже от погоды
бывает приедешь на дачу, с собой спиртного немерянно, чтобы не было соблазна в магазин поехать и прямо в пятницу приступаешь к расслаблению, но выпьешь пару рюмочек и чувствуешь НЕ ИДЁТ!
утром встанешь, возьмёшь с собой пару бутылочек портвешка и на прогулку - грибочков поискать, походишь часок, выйдешь на полянку (у нас с отчимом есть несколько таких заветных полянок) сядешь: солнышко пригревает, небо синее-сине, птички всякие порхают и так хорошо под яблочко всё это дело вливается, потом в домик вернёмся под обедец ещё пару водочки, всё это между делом перемежаем лёгкими напитками (пивко, джин-тоник и т.п.) и далее катится как с горки
обычно я ломаюсь практически всегда, когда вот-вот должно всё спиртное закончиться, то ли организм так настраивается, то ли жадность в жилах играет...), но факт остаётся фактом: пока всё под чистую не выжрем не успокаиваемся, очень редко остаётся на донышке
на утро у нас всегда припрятано либо пиво, либо шампанское
потом время "возвращения" до конца воскресенья и только в понедельник сажусь за руль понедельник
правда в последнее время стал сомневаться: а хватает ли 15-18 часов
на "выветривание"? собираюсь приобрести электронный алкотестер
обычный "итог" на двоих за выходные: 2 литра водки, 2 портвейна по 0,7, бутылка коньяка 0,7, 9-12 литров "лёгкого" (пива, джин-тоник и т.п.), 2 бут. шампанского
иногда устраиваются "нестандартные" варианты: только шампанское (от 10 до 16 бутылок), толко пиво (всяких сортов, включая 9 балтику, от 15 бут. на рыло), только "бормота" (от 9 литров), только виски (от 3 литров), только джин-тоник (от 12 бут. х 1,5 л.) и т.д.
вообщем возможны варианты :grin:


гурман 8-)

#19:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 19:45
алкаж 8-)
#20:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 20:32
Водку не пью - лет 10 назад траванулся, с иех пор организм не принимает, пивасик 3-4 литра, коньяк - 0,7-1 ( под закусон)
#21:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:56
ABomb писал(а):

алкаж


причём со стажем
к сожалению всё чаще замечаю, что спиртное "брать" как раньше уже перестало... обидно! :grin:

#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 23:46
Ответил что 0,7 но это такое дело(как тут уже говорили),не просчитаеш.Бывает что и меньше выпъеш и дрова.Вообще последние два года заметил что слабее на выпивку стал,раньше гораздо крепче был,может хроническая усталость и недосып сказываются.4 года назад(18 лет было) я летом шёл на дискотеку и выпивал 8-9 бутылок балтики 9ки,причём на голодный желудок,специально не ел чтоб вставляло))Ещё иногда водки 50-100г между этим делом пропускал - но это уже до беспамятного состояния,и тогда быковал по страшному.И так почти каждый день.Сейчас я думаю что после трёх бутылок на голодный желудок дрова буду(не пробовал).Пью я редко,если праздник,или повод конкретный.
#23:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 21:11
больше 0.5 не пью так как знаю что потом проблемы начнутся Very Happy
остаюсь в ясном уме(относительно), не буйствую
но бывает что не лезет и все!
ps сегодня придется нажраться и причем прилично, подруга на 5 защитилась 2 часа назад,теперь в доме есть инженер Smile
короче я поехал

#24:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:12
х123ас писал(а):

Вообще последние два года заметил что слабее на выпивку стал,раньше гораздо крепче


а у меня всё наоборот: пытаяясь получить те же ощущения, что прежде были от 100 граммов, выпиваю всё больше и больше, а эффект - "осовелость" и уход в сон и никакого в сравнении с раньше кайфа, так, жалкое подобие! Shocked

#25:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:40
mylena писал(а):

а эффект - "осовелость" и уход в сон и никакого в сравнении с раньше кайфа, так, жалкое подобие!


Те же симптомы,чуть выпил - и сразу спать охота.
х123ас писал(а):

может хроническая усталость и недосып сказываются

судя по всему вот причина




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU