Напмоните плиз)))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Напмоните плиз)))) Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 20:15
Оч извиняюсь, но не могу найти ссылку у себя и вапще вспомнить про то какие по ширине покрышки мона на какие по ширине диски напяливать. Пните пожалуйста Very Happy
#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 20:46
http://www.pokrishkino.ru/useful/help/disks/60.html
ня

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:03
wraithik
пасиб огромное и всё такое. Но бляха, там нету про 195/60/13.
У меня диск 5,5. На него мона или не стоит лучше?

#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:04
на обод 5,5 мона.

где ты такой размер нашел?.. Confused

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:08
Falcon[SD]
нуууу нашол в опщем.
А скжи пжалста, на 5,5 значит мона 195 покрышку точно. Если например буит 195/65/13

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:12
Bridgestone Turanza GR-80, 195/60/13.
Летом брал тоже бриджи тока 185/65/13, думаю их на зад кинуть а вперёд 195/60/13 взять. Вот и спрвшиваю про совместимость диска и шины. А то эти блин в магазине менеджеры так отвечают что пипец им в морду хочеца дать за такие ответы.

#7:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:37
Motistuta писал(а):

Falcon[SD]
нуууу нашол в опщем.
А скжи пжалста, на 5,5 значит мона 195 покрышку точно. Если например буит 195/65/13

на 5,5 можно любую шину 195 и это будет вполне хорошо. вопрос только хватит ли вылета колеса чтобы не цепляло арки. если будет цеплять, можно использовать проставки для классики. они 5мм толщиной (должно хватить), сверловка под ваз, стОят копейки.

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 01:22
Falcon[SD] а правда ли что 195 колесо будет "трудно" разгонять?
чутка будет цеплять ибо цепляло при 185 резине, но тока при полном выкручивании, значит 195 точно будет.
Falcon[SD] писал(а):

можно использовать проставки для классики. они 5мм толщиной (должно хватить), сверловка под ваз, стОят копейки.


а можно чуть подробней, в колёсах не спец, не понимаю про какие проставки речь Confused
И SD в нике это про Ford SD?

#9:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:17
динамика прилично упадет: во-первых диаметр колеса значительно больше, во-вторых вес сильно увеличится. По комфорту трудно сказать - с одной стороный значительно вырастет неподрессоренная масса, с другой - шина значительно "толще".
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:32
Матрос Железняк писал(а):

во-первых диаметр колеса значительно больше


как это больше? Больше чем какой?
был 185/65/13 это вроде как 185*65%=120,25
195/60/13это 195*60%=117.
Диаметр будет меньше даже. Или я не прав, поправьте Very Happy

#11:  Автор: plastilinОткуда: Москва-Иваново СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 20:00
кажись сюда вопрос в тему будит....
ща диски K&K 5.5 x 13 полярис резина Hakkapeliitta RSi 175/70 R13, тоесть утверждаете что на лето я могу поставить резину 185/60 R13?
А то производителькажись не фига не рекомендует, чет я в этом дуб дубом, где там вылет, где высота/ширина и заморачиваться честно говоря не хотца...
как кстати сам производитель дисков считается типа "по-сеньке шапка, по-ебене матери колпак" или хуже, просто забрал по дешовке у другана за ненадобностью?

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 20:04
plastilin
я летом на таких бриджах рассекал, всё супер диски тоже кээндкэ 5,5 эр13. Ставь не парься. Точно круто. Тока вот колёсико будет маленьким, савсем маленьким Very Happy

#13:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 08:24
я ваще-то про 195/65 писал.
ИМХО, лучше взять 185/60R14 какой-нить пилот спорт или йоко эдван. Сцепные свойства в большей степени от качества шины зависят, а не от ширины.

#14:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 14:28
plastilin писал(а):

на лето я могу поставить резину 185/60 R13


Нет такую не ставь, колеса будут слишком маленькие. 185/65 можно.

#15:  Автор: plastilinОткуда: Москва-Иваново СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 16:06
Спасибо, друзья, я вас понял, для 185/60 нужно R14, а то народ будет думать что у мя колеса от оки
#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 16:08
Матрос Железняк
думаеш бриджи туранза гавна пирог?
plastilin писал(а):

на лето я могу поставить резину 185/60 R13?


такие действительно маленькими выглядят. Я ошибся у меня как раз щас
yurec писал(а):

185/65

вот такие

#17:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:30
думаю потенца значительно лучше держит. Туранза - это бизнес-класс, где основные приоритеты это плавность хода, экономичность, низкий шум от качения.
#18:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:18
Motistuta писал(а):

Falcon[SD] а правда ли что 195 колесо будет "трудно" разгонять?

да, немного. это сильно зависит от конструкции шины. но общее правило такое - чем больше вес, тем хуже разгон; чем больше пятно контакта, тем больше потери мощности на деформацию шины.
Цитата:

чутка будет цеплять ибо цепляло при 185 резине, но тока при полном выкручивании, значит 195 точно будет.

значит будет цеплять.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

можно использовать проставки для классики. они 5мм толщиной (должно хватить), сверловка под ваз, стОят копейки.


а можно чуть подробней, в колёсах не спец, не понимаю про какие проставки речь Confused

в классике на задних колесах используется какая-то хрень, кажется это связано с тормозами. в общем, покупал в магазине проставки из стали. толщина 5 мм, было написано, что для классики. подробнее не помню... но ценник был просто смешной.
Цитата:

И SD в нике это про Ford SD?

SD это от syndicate. так называлась "хакерская" группа, в которую я когда-то входил. это была пора заката zx spectrum, игр и программ уже никто не писал, все занимались клепанием технологичных "демок" и всяческие хакерские группы были очень модными. на автоладе ник "falcon" был занят, поэтому появилась приставка SD, как первое, что пришло в голову. обычно квадратные скобки как раз указывают аббревиатуру группы (объединения), в которую входит юзер.

#19:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:22
Матрос Железняк ты прав в общем, но всё таки
Автоспорт ? это страсть. Страсть к скорости, страсть к победе. Для самых больших поклонников гонок, в которых главные участники ? вы сами, Бриджстоун совершенствует спортивные шины. Летние шины Bridgestone, относящиеся к премиум-сегменту Turanza, являются прекрасным выбором для любого автомобиля! Их сильная сторона ? безупречная маневренность на мокрой дороге, мягкость и комфорт. Turanza ? это максимальный баланс комфорта и управляемости: чтобы вам было каждый раз приятно садиться за руль вашего автомобиля.

Самый знаменитый спортивный бренд Bridgestone ? это, несомненно, Potenza. Именно под брендом Potenza появились инновационные летние шины Bridgestone с технологией Run Flat ? разработкой Бриджстоун, которая позволит продолжить движение после прокола шины. Автомобильные летние шины марки Potenza ? это опыт побед в гонках ?Формулы-1?.
выдержка с сайта
для города выберу и комфорт и управляемость :cool:

#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:27
Falcon[SD] писал(а):

Цитата:
Falcon[SD] писал(а):
можно использовать проставки для классики. они 5мм толщиной (должно хватить), сверловка под ваз, стОят копейки.

а можно чуть подробней, в колёсах не спец, не понимаю про какие проставки речь
в классике на задних колесах используется какая-то хрень, кажется это связано с тормозами. в общем, покупал в магазине проставки из стали. толщина 5 мм, было написано, что для классики. подробнее не помню... но ценник был просто смешной.


значит для передних не покатит?
Или я просто не понимаю куда там проставки в подвеску чтоли?

#21:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:28
Цитата:

Автомобильные летние шины марки Potenza ? это опыт побед в гонках ?Формулы-1?.

уууха-ха-ха-ха!!!!!!
неужели кто-то верит, что между дорожной потензой и шинами для ф1 есть хоть что-то общее? ну хоть одна деталь кроме названия?..
решения ф1 абсолютно непригодны для дорог. единственное, что пришло к нам из ф1 - это ремни безопасности. да и то, только сама идея. практически получилась другая конструкция. можно притянуть за уши еще несколько идей, в основном связанных с управляющей электроникой, но фактически все равно между решениями для ф1 и дорог общими могут быть только идеи. конструктив и материалы абсолютно разные. вообще, решения ф1 слишком дорогие и ненадежные.

#22:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:43
Motistuta писал(а):

значит для передних не покатит?

покатит, только с центровкой колеса может быть небольшая проблема. впрочем, решаемая.

#23:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 20:11
Falcon[SD] писал(а):

неужели кто-то верит, что между дорожной потензой и шинами для ф1 есть хоть что-то общее? ну хоть одна деталь кроме названия?..


вот поетому туранза :-D
Falcon[SD]
последний вопрос Very Happy
где эти проставки? куда их ставить то?
блин два вопроса получилось :-D

#24:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 06:58
ну дык почему туранза-то?)) Потому что между потенцой и ф-1 мало общего?)))
Вместо экстенсивного пути лучше выбрать качественный подход. Я на девятине ездил на 175/65R14 Йоко Аспек, асфальт и сухой и мокрый держали просто отлично. Смысла ставить здоровенную тяжелую 195/60 я не вижу, если можно поставить значительно более легкую покрышку, ничем не уступающую по сцепным свойствам.

#25:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:00
Матрос Железняк
ну ладно тебе, всётаки 195 будет по уверенней держать, я сам на мишлене ездил 173 и потом поставил бридж 185, так разницу ощутил сразу Very Happy
НО ведь каждому своё Laughing




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU