Ремни безопасности задние на 11-ую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремни безопасности задние на 11-ую Автор: BonnyОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:02
Запарился искать в свой деревне ремни безопасности для 11, передние нашел девяточные - но подошли без проблем, а вот задние никак не могу найти. Sad
Подскажите плиз, где в Москве можно их купить? (в Москве бываю часто, но искать времени нету)

И еще момент: в разговоре с хозяином одного из нашего автомагазина, выяснилось, что многие продавцы (во всяком случае в нашем городе), перед продажей ремней, их разбирают и удаляют какой-то шарик, Shocked иначе они блокируются от малейшего рывка. при этом утверждал, что это никак не влияет на их работоспособность в аварийной ситуации

#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:06
OFF
Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.

#3:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:12
Bonny

Я недавно поставил, купил по обьявлению, смотри кто много по обьяве железок продает, обычно либо с битой или горелой,с разборок. Я купил за 300рублей полностью комплект задних.

#4:  Автор: BonnyОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:26
max-np-max писал(а):

Bonny

Я недавно поставил, купил по обьявлению, смотри кто много по обьяве железок продает, обычно либо с битой или горелой,с разборок. Я купил за 300рублей полностью комплект задних.



Такие у самого есть, передние после ДТП, один заклиненный, один надорванный, бесплатно отдам. Мне с женой они уже один раз жизнь спасли, поэтому-то решил заменить.
Так что с разборок не предлагать.

neprezent писал(а):

OFF
Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.



А вот задним никто не был пристегнут, но он то ли заклинил во время удара (один из ударов пришелся в его район), то ли во время ремонта кузова, а может быть уже давно был такой.

#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:31
Bonny

Я новые купил!, мужик машину купил и задние сразу снял, а потом у него машина сгорела, он оставшиеся железки продавал.

#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:32
Bonny писал(а):

max-np-max писал(а):

Bonny

Я недавно поставил, купил по обьявлению, смотри кто много по обьяве железок продает, обычно либо с битой или горелой,с разборок. Я купил за 300рублей полностью комплект задних.



Такие у самого есть, передние после ДТП, один заклиненный, один надорванный, бесплатно отдам. Мне с женой они уже один раз жизнь спасли, поэтому-то решил заменить.
Так что с разборок не предлагать.

neprezent писал(а):

OFF
Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.



А вот задним никто не был пристегнут, но он то ли заклинил во время удара (один из ударов пришелся в его район), то ли во время ремонта кузова, а может быть уже давно был такой.


Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно.

#7:  Автор: BonnyОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:36
max-np-max писал(а):

Bonny

Я новые купил!, мужик машину купил и задние сразу снял, а потом у него машина сгорела, он оставшиеся железки продавал.



Если новые, то такие я б купил, но нет в нашей деревне разборок Sad, а машины редко у кого горят Smile

подходят ли ремни от 10 или 12 ?

#8:  Автор: BonnyОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:37
max-np-max писал(а):

Bonny

Я новые купил!, мужик машину купил и задние сразу снял, а потом у него машина сгорела, он оставшиеся железки продавал.



Если новые, то такие я б купил, но нет в нашей деревне разборок Sad, а машины редко у кого горят Smile

#9:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:37
neprezent писал(а):

Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно



Нельзя их полность сматывать! Но размотать можно,немного помучаешся просто....

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:40
max-np-max писал(а):

neprezent писал(а):

Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно



Нельзя их полность сматывать! Но размотать можно,немного помучаешся просто....


Ну так он как змея, быстро раз и нафиг свернулся

#11:  Автор: BonnyОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 22:43
max-np-max писал(а):

neprezent писал(а):

Я сам лично работоспособные ремни снимал и он смотался, а потом не смог их поставить обратно



Нельзя их полность сматывать! Но размотать можно,немного помучаешся просто....



А новые продаются полностью смотанные, и ничего, медленно-медленно, в положении, как на машине, разматываются.
А вот заклинненый никак не разматывается.

#12:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:01
neprezent писал(а):

Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.


Секрет прост - ставим его строго горизонтально/вертикально, ровно короче. В таком положении его пару раз энергично встряхиваем/стучим по нему, еще раз встряхиваем. Не меняя положения, т.е. по прежнему держа его ровно, медленно, без рывков тянем ремень вверх. Практически всегда его при этом удается извлечь.
Bonny писал(а):

И еще момент: в разговоре с хозяином одного из нашего автомагазина, выяснилось, что многие продавцы (во всяком случае в нашем городе), перед продажей ремней, их разбирают и удаляют какой-то шарик, иначе они блокируются от малейшего рывка. при этом утверждал, что это никак не влияет на их работоспособность в аварийной ситуации


Извиняюсь, имхо бред это. Сам занимаюсь зап.частями, много знакомых торгует... Никогда никто ничего из ремней не выковыривает. Без надобности это просто...

#13:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 22:18
чтобы не создавать новую тему, можно я вклинюсь в эту?
Недавно покопался с задними ремнями (они у меня просто убраны за спинку дивана). При попытке их вытянуть - длинны не хватает даже чтобы защелкнуть ремень в замок! Как же ими пристегиваться?!

#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:30
Bonny писал(а):

И еще момент: в разговоре с хозяином одного из нашего автомагазина, выяснилось, что многие продавцы (во всяком случае в нашем городе), перед продажей ремней, их разбирают и удаляют какой-то шарик, иначе они блокируются от малейшего рывка. при этом утверждал, что это никак не влияет на их работоспособность в аварийной ситуации



Идиоты, которые утверждают, что шарик ни на что не влияет. Шарик позволяет ремню свободно, когда механизм находится четко горизнтально, как он и должен быть закреплен, а стоит только наклонить, шарик будет блокировать. Это если без удара начало крутить через крышу, то ремень не будет сползать.
Просто в магазине продавцы, которые не знают устройство и даже не пытаются коробочку с ремнем поставить в "штатное" положение относительно земли.

#15:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:23
у меня та же проблема - смотался и все. заклиненное положение, обратно не вытягивается.
я так понял надо ловить положение ремня, при котором он будет вытягиваться без проблем.
короче, у меня на 11-ой задний ремень стоит, но он не функционирует - просто висит.
с наступлением тепла попробую еще поковыряться с ним.

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 22:45
Servikt писал(а):

neprezent писал(а):

Снял задние ремни со своей, а поставить назад не могу, ну не раскучивается он, и так крутил, и эдак и на штатное его место прикручивал, скрутился и не вылезает.


Секрет прост - ставим его строго горизонтально/вертикально, ровно короче. В таком положении его пару раз энергично встряхиваем/стучим по нему, еще раз встряхиваем. Не меняя положения, т.е. по прежнему держа его ровно, медленно, без рывков тянем ремень вверх. Практически всегда его при этом удается извлечь.


Но у меня когда ремень стоит на своём месте, то он находится под углом, который трудно будет воспроизвести держа катушку в руках, а будучи установленным на своё штатное место ремень всё равно не разматывается.

#17:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 12:50
Внутри механизма типа отвеса -- при смещении от вертикали блокируется! Лови момент!
#18:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:50
блин, тоже решил задние ремни поставить назад,
но то же такая засада никак не раскручиваются(
кто нибудь уже ставил ранее снятые ремни?

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 23:02
я вот тут подумал мож как нить мона примастырить центральный ремень не поясной, а тоже 3-х точетный как на экспорте...никто не пробовал?
Хотя сам понимаю, что никто Smile
просто лежат 2 задних ремня новых со старой двенахи...

#20:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 23:17
А у меня сзади сняты были, видать предыдущему хозяину не угодили...Тока замки сняты. Нашел на рышке по 200 р за замок... Surprised
#21:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 23:25
neonlog писал(а):

А у меня сзади сняты были, видать предыдущему хозяину не угодили...Тока замки сняты. Нашел на рышке по 200 р за замок... Surprised


ой, а на каком рынке? я в магазе одном спросил там ценник от 1т.р. ...и нету!

#22:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 00:08
Я нашел на пр. Энергетиков, наверное есть и на Ушинского... Надо продавцу намекнуть, что нужны только замки, не каждый, но некоторые согласятся продать только замки...
#23:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 00:41
ага, спасиб! главное, мне только замки и нужны. тоже снял перец до меня... зачем это делать, сунул под сидуху и уже счастье???
#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 09:59
Слава_СПб писал(а):

зачем это делать


кому то их не слабый дребезг мешает Smile

#25:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 12:26
Gloom писал(а):

я вот тут подумал мож как нить мона примастырить центральный ремень не поясной, а тоже 3-х точетный как на экспорте...никто не пробовал?
Хотя сам понимаю, что никто


В Калинах так и стоит ремень для пассажира сзади посередине. Надо у калиноводов подсмотреть, как установлен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU